Регистрация: 26.07.12
Отзыв об отеле Majesty Club Kemer Beach (отель был переименован 25.12.13)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Отдых в отеле очень понравился! Не хотелось уезжать!

Мы отдыхали с мужем и дочкой (9 лет) и с друзьями - мама с сыном (10 лет).

Отдыхом остались очень довольны. Есть с чем сравнить - в Турции были пятый раз (Сиде, Белек, Даламан). В Кемере были впервые. Регион, пожалуй, самый красивый и зеленый на всем побережье. Горы, сосны - сказка...

В отеле Majesty Club Kemer Beach царит очень дружелюбная атмосфера, персонал отзывчивый и очень любезный. На ресепшн почти все говорят по-русски.

Заселили нас в бунгало у теннисных кортов, по нашей просьбе, в соседние номера. В отеле нет основного корпуса, только бунгало.

Участвовала в акции "Я еду в отель", поэтому в номере были вино и фрукты. Также это дает возможность посетить все а-ля карт рестораны (по записи).

Номер.

Номер нам понравился. Возможно, небольшая площадь, но за счет необычной планировки просторно. Пол кафельный. Индивидуальный кондиционер с пультом - удобно. Сейф в номере бесплатно.

Уборка номера ежедневно.

Территория.

Хочется отдельно отметить большую, грамотно спланированную, ухоженную территорию отеля, которая просто утопает в зелени. По вечерам приятно пахнет хвоей. Кстати, благодаря тому, что солнце довольно рано заходит за гору, вечером очень комфортная температура, нет ни жары, ни духоты (если днем солнечно). Если днем облачно, то к вечеру ощутимо повышается влажность.

Ресторан.

Всего очень много. Все очень вкусное. При необходимости всегда можно найти отварные овощи и мясо.

Единственное, не очень порадовали фрукты. Арбузы и дыни большей частью не сладкие (иногда были очень удачные, но редко), абрикосы просто зеленые (из большой корзины 4-5 спелых). Правда, была изумительная черешня - очень сладкая.

Очень нам понравился товарищ, который выдавливает свежие соки (это платно). Такой позитивный, всегда с улыбкой здоровался, желал приятного аппетита. Очень это способствовало хорошему настроению :)

Также очень приветлив был официант Хашим.

Пляж.

Пляж чистый, большой протяженности. Лежаков всем хватало.

Море.

Море очень чистое.

Единственное, что можно назвать ну если не минусом, то напрягающим моментом - вход в море. Об это много писали: вдоль пляжа под водой проходит природная каменная плита шириной метров 20. Это каменное дно очень неровное и местами с острыми ракушками - велика вероятность оцарапать ноги. Рекомендую, тем, кто не плавает там, где глубоко, приобрести специальные тапочки (на рынке рядом с отелем 10-20 долларов). За природной каменной плитой песчаное дно, но сразу глубоко. Но есть и плюс. В районе каменного дна множество рыбок, мы видели даже осьминога! Напротив соседнего отеля нас поразила композиция в виде сердца, выложенная на дне из камней каким-то туристом. В общем там здорово плавать с маской и в сторону буйков.

Надо сказать, со стороны отеля сделано все возможное, чтобы сгладить этот неприятный момент - есть два входа, выложенных мешками с галькой и есть пирс с двумя лесенками - но там глубоко, это для тех, кто умеет плавать.

Мы брали машину на прокат. Остались довольны сервисом и ценой. Ездили самостоятельно на Тахталы (из плюсов - неограниченное время пребывания на горе, из минусов - цена взрослого билета - 40 долл., детского - 20 долл.), а также античные города:

Олимпос - впечатлил масштаб и красота окружающей природы (огромная территория, вся заросла деревьями, так что не жарко, а еще там есть пляж, можно купаться. Вход 5 турецких лир (принимается только эта валюта), дети бесплатно.)

Фаселис (вход 8 лир, дети - бесплатно) - руины толком посмотреть не успели, к сожалению, т.к. очень хотелось купаться.

Изумительное теплое море, песчаное дно, до глубины надо пройти - для детей идеально! Для взрослых тоже впрочем восторг полнейший. Примерно в 18:30 пришел дядя в форме и со свистком и всех попросил выйти из моря. Так что мы немного огорчились, что поздновато приехали.

Немного расскажу об экскурсиях и работе фирмы Coral/Sunmar/Odeon.

Встречала на трансфере нас Ольга. Очень она стращала, чтобы мы ни кому кроме Coral/Odeon не обращались по поводу экскурсий, а то будет нам очень-очень плохо. Время близилось к полуночи и меньше всего хотелось слушать про то, как опасно связываться со сторонними организациями, и как плохо не ходить на встречу с отельным гидом. Я чувствовала себя воспитанником детского сада, которого учит жизни строгая воспитательница.

Отельный гид Микаэль со своими сомнительными шуточками нам совершенно не понравился , а вот его помощник был очень приятным в общении. Мы (3 взр., 2 детей) брали экскурсию на Дальян (черепахи карета-карета, ловля голубых крабов, посещение грязевого курорта). Экскурсия прекрасная и замечательная, только самые позитивные эмоции, но! Микаэль сказал, что туда ехать 3 с половиной часа, а по факту мы ехали 6 часов! (выезд из отеля в 3 утра!), а обратно 5 часов. Правда, водители были хорошие и гид нормальный, но поездка превратилась из увеселительной в утомительную. Ехать на Дальян надо из Даламана, Фетхие, Мармариса, тогда вообще будет супер-супер :)

Также ездили в Анталию в Аквариум. В дороге полчаса туда, полчаса обратно. Все понравилось.

Про перелет. Трансаэро. Была небольшая задержка рейса туда. Обратно прилетели на полчаса раньше планового времени. Все полчаса простояли в ожидании автобусов. На удивление быстро прошли в Домодедово паспортный контроль. Порадовало. Вылет был туда в 18:00, обратно в 21:25. Постараемся больше вечерними рейсами не летать. Пропал весь день прилета (в отеле были в полночь), а в день отлета с 12ти часов до 17:30 как-то скомкано получилось - и не расслабишься толком, и деть себя не знаешь куда. Перед отъездом перекусили в Снэк баре, с собой еду не брали.

Мы склонны не обращать внимания на мелочи.

Поэтому отдых в отеле Majesty Club Kemer Beach нам понравился, с удовольствием приехали бы еще.

DamaTref оценила сервисы

Добавлено 22.07.13 12:53 (5 757 символов в тексте)

12:32 23.07.13

Анимация не очень порадовала: днем еще нормально, а вечером - приглашенные артисты - нормально или очень хорошо (акробаты из Кении рулят!!!), а вот своими силами ребята делают камедйные сценки, либо проводят конкурсы - Королева, Король, Лучшая пара Маджести. Честно говоря, пошловатые шутки.
Звезда команды аниматоров, конечно, Лина. Красавица! Очень яркая и активная. Она же проводит мини-диско. С детками ладит очень хорошо.

00:07 29.07.13

Хороший отзыв. Объёмный. Автору спасибо за труды.

Все отзывы DamaTref (6)