Регистрация: 19.06.13

январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Отель для людей без претензий и с крепкими нервами

Друзья, буду рассказывать подробно. Поскольку мне, например, очень не хватает деталей в отзывах, чтобы получить представление о + и -.

Мы отдыхали в январе 2013 года. На днях накатила ностальгия по отпуску, вот и вспомнили про отзыв об отеле.

Выбирали сознательно эконом вариант, поскольку планировали проводить время на экскурсиях и на пляже. Приехали в отель из Бнгк после 14 часов, заселили быстро. Как и просили при заказе - этажи выше 9. У меня с сестренкой номер был на 11 этаже, у друзей (семейная пара) - на 13-м.

Первое, самое яркое впечатление от номера: катающиеся кровати, кондиционер, который умер давно и работать не хотел, а также чайник (тоже не работающий). Поскольку кондер не работал, сразу обратились за помощью на ресепшион. Там нам очень не по-тайски нахамили.

Путем переговоров договорились, что переселят, как освободится номер повыше, ибо на тот момент были свободными номера с видом на бассейн.

Кстати сказать, русская девушка, работающая на ресепшион, о которй пишут в отзывах, нам вообще НЕ ПОМОГЛА НИ В ЧЕМ. Мы уж и перестали к ней обращаться. Зато перед нашим отъездом, она вдруг вспомнила о земляках-сибиряках, сделала вид, что мы ей самые родные люди и стала просить передать технику в Новосибирск.

Про сервис. Белье постельное нам поменяли 1 раз за неделю. Полотенца - каждый день. 2 бутылки воды ставили ежедневно. Информацию, что будет встреча с отельным гидом передали в 10 утра, мы чуть не ушли на пляж. Наш отельный гид Юля сказала, что это типично для данного отеля. Полотенца для бассейна брали и на пляж. За неделю, что там были 1 раз был трансфер на пляж. Но мы, узнав дорогу, пешком ходили, не без удовольствия. Можно пойти направо вниз - будет грязноватый пляж. А налево - вполне приличный. Главное, до 13 часов можно в воде быть, потом отели спускают воду.

Питание. Однообразное, но за эти деньги - сойдет. Фрукты каждый день: папайя, драконий глаз, арбуз. Огурцы, помидоры. Молоко. Джем. Тосты. Сосиски. Куриная грудка отварная - для супа. И какой-нибудь суп с травкой остренький. И что-нибудь из яиц. 1 раз заказывали ланч. Бургер и картофель фри. Фастфуд замороженный, конечно. И дороговато. Зато не отходя от бассейна.

Бассейн небольшой. До 12 часов тишина. мы в это время ходили. Потом - индусы очень активные и шумные появляются. Ну очень вызывюще ведут себя.

Что рядом. Вид с балкона у нас был красивейший: на залив. Зато вид с бассейна - на свалки и стройки.

Место, конечно, фиговое для возвращения вечером. Из города до отеля, действительно очень не охотно едут таксисты, цену задирают безбожно.

Зато пешком можно дойти о пляжа, до Вовкин-стрит, до Биг Будда, до отеля Паттайя парк.

Если выйти из отеля и пойти наверх, затем направо: там аптеки, магазины "Севен-иллевен", ирландский паб (цены приемлемые, обслуживание приятное, публика в основном европейская благополучная).

Еще вниз за пабом - дорога с тук-туками и такси. Здесь важно смотреть, чтобы не сесть в такси вместо тук-тука. А то вместо 10 бат придется отдавать 150 бт )))).

Иногда мы совсем ленились, сразу поднявшись от отеля к дороге вверх ловили мото-такси и с ветерком за несколько минут долетали до ТЦ за 50 бт.

Из торговых центров посетили 2. ТЦ "Фестиваль" - много кафе на 4 этаже. "Биг С" - там продуктовый с хорошими ценами. В т.ч. на спиртное. Рынок, расположенный напротив "Фестиваля" не впечатлил ценами. Но это по сравнению с рынком Пат Понг в БНГК.

Кстати, в отеле делали массаж стоп (доходящий до бедер) в салоне. Очень разговорчивый хозяин салона почтил присутствием. Так что у нас массаж сочетался со светской болтовней. Массажистки-девушки тоже очень общительные, хохотушки. Словарный запас английского отличный. Надавали нам советов по самомассажу стоп ))))

Еще хочу рассказать об одном казусе. У меня случился там временный бзик на лингвистической почте. Хотя в Бангкоке не было таких проблем, вот я и расслабилась, наверное. Первый день я натурально переживала, что у меня оказывается проблема с английским. Девушка тайка на ресепшион говорит, а я: начало слова слышу и понимаю, но окончание выбивает из колеи... Однако через 2 дня мужчина англоговорящий из иностранцев в моем присутствии обратился на ресепшион. Его реакция на слова тайки была такая же очумелая! Он переспрашивал несколько раз. "Милая" девушка с ресепшион снизошла и повторила медленно. Тогда до меня дошло, что она к каждому второму слову (английскому!!!) добавляет "кхрап", а в моем случае "кха". После этого у нас с дамой было абсолютное взаимопонимание.

Вывод, который я сделал для себя: попав туда в первый раз и будучи наслышанной о дружелюбных улыбчивых тайцах, побывав в тройке Алании, в тройке (!) ОАЭ, похожей на 4* в БНГК, я была просто в ужасе первые 2 дня. А потом пляж, солнце, экскурсии, вкусная еда в ресторанчиках и местное пиво оказали свой положительный эффект. Сейчас я бы могла вновь поехать и остановиться в этом же отеле. Во всяком случае, я уже знаю, что ожидать.

Добавлено 22.07.13 13:16 (4 990 символов в тексте)
Все отзывы Regina_1 (2)