Регистрация: 22.07.13
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
июле 2013
09.07.13 - 18.07.13

Лично мне все понравилось

Отдыхали с 9 июля по 18 июля 5человек -2 семьи . Я жена и дочь 18 лет . И моя сестра с дочкой 6 лет.По прилёту нас встретили , посадили в автобус, и начали развозить по отелям параллельно обьясняя чего можно А ЧЕГО НЕЗЯЯ. От аэропорта до места назначения 30-40 мин езды.Часам к 10-00 по тунискому мы прибыли.Там на месте прибежали куча народу помогала разгружаться.Одели нам бирочки(типа пометили)Всё разьяснили-кстати они все говорят на арабском английском и французском по русски плохо(пусть вас это не пугает-чуть ниже).Гид сопроводитель(от CORAL) встречающих -русская(она как в детском саду всех пересчитала дала разную инфу и удалилась) . Темный улыбчивый дядька чтото нам долго втирал на ломанном аглицкои - но видя наш ступор непонимания сказал что-то типа ням ням и показал куда нам пойти.

Ням Ням оказалось очень даже ничего( ресторан он мне кстати оч понравился).Пока мы там завтракали , нам подобрали номера правда на разных этажах. Так что к 12-00 мы были в номерах.

Про номера.

Помещение большое .все в плитке.ТУалет (читал в отзывах что у кого то что то всплывало- не верьте)все чисто кондиционируется короче GUD . Ванная - она отдельно от туалета, просторная Душ какието шампуни мыла .Умывальник ,Зеркало на всю стену(чтоб видеть как после загара обгорел).Полотенца-много.Если мало дадут еще.В комнате(огромной-нам можно было без стеснения спокойно уместиться 5 чел).2 большие в меру мягкие кровати.3 для дочери чуть позже занесли.Тумбочки.Телек правда он не работал но я напряг весь свой словарный запас И на ломанном РУССКОМ на пальцах добавляя все немецкие(я в школе учил) английские и др ЭСПЕРАНСКИЕ наречия ОБЬЯСНИЛ типа телек Ёк. ТУт же заменили - в результате после доп . настройки телека ТОМСОН мы получили аж 2 русских канала и кучу других.Правда мы его не смотрели.Кресла во круг столика с ночником. Кондиционер-дул как зверь пришлось настраивать а после как спину продуло и воовсе выключить. Шкаф многостворчатый .Сейф кодовый, и ХОЛОДИЛЬНИК(туда воду и фанту приносят-если на рецепшене скажешь).Большая лоджия-можно было увидеть море).У сестры тоже самое .Да забыл WI-FI - он есть правда галименький но есть(кому интересно аж до 256 кб.\с)по скайпу хватало,почту,ОДНОКЛАССНИКИ и т д .

Кстати холодильник сейф WI FI бесплатно.

Про еду.

Завтрак- Конечно же кофе(прикольные у них кофейники термоски)Яичница глазунья,омлет,масло-внимательно смотрите его там много - берите белого цвета все остальное маргарин или РАМА или еще какаято фигня.Блинчики,булочки свежие,молоко,ФРУКТЫ-там этого добра МНОГО МНОГО арбузы дыни какие то штуки не ясные , яблоки виноград бананы.Про мясо забыл и колбасу с сыром.Короче завтрак GUD как дома ну почти как дома.ОБЕД- тут почти тоже только в другом ресторане-столовой - картошка рис овоши разные морепродукты салаты Но тут на любителя.Всё оч спецефическое -сладковато перченое жирновато несалёное ну и т.д. По этому после дегустации брали знакомую еду.Ну типа пюре или плов гуляш или отбивные ,конечно же много ФРУКТОВ ииии НАПИТКОВ(без алк и алк) ну и естественно всякие чаи. .НО на 1 месте ПИВО - оно оч GUD. Ужин он похож на обед только он проходил там где завтрак :-) НО там прям как в больших домах лонДОна - все такие наутюжинные,вежливые,улыбчивые.И все тебя знают.Ты им ХЕЛЛО а они как ваШШИИИ диела КорошеГо Апетит.Тут тож надо выбирать что попроще познакомее.Тут добавилось ещё и вино белое крассное розовое-мне оно что то ни как-я не гурман хотя моим девченкам понравилось.Я ПИВО.

Про алкоголь

Я извиняюсь за выражение - Хоть залейся. Ребята оффицианты шныряют везде (разве что в море не заходят). Коктелей море Для себя решил что всякие там МОХИТО или ВОДКА САН и т.д это не то Берёшь бокал и показываешь столько Водка или Виски- тоже оч GUD,ну и столька кола или ДЖУС сок ,ну и про лед-я брал без льда и так всё оч прохладное. Или просто БИИР пиво.Тоже всё сколько хошь и безплатно.

Про море

От номера до пляжа не далеко .по моим прикидкам .метров 150.Прогулочная зона - всё зелёное цветастое яркое,идем вдоль бассейна, вдоль пальм -там ттусняк для тех кому до моря далеко, вдоль аниматоров - они там всякие зарядки делают -всякие казаки разбойники (но заметил работают исключительно с ВУМЕН помоложе ;-)) По дороге везде урны пепельницы . Раздевалки ну и как же без них - Туалеты . для М и Ж и для инвылидов. Кстате там везде пандусы

для отдыхающих разных категорий.Море - сказка-чистая вода, плавный заход, для всяких ихтиандров есть места и поглубже подальше, ну а те что используют стиль Топора тусуются около берега .Пляж чистый убранный Зонтики лежаки горшочки с песком для курения.,матрасы полотенца. Места на всех хватало.Песок горячий белый-как манка.Кстати рядом тот ресторан столовая где мы обедаем. Ходят по берегу продавцы всяких орешков бананов и др г...на покупать не советую - хавать проверенное нужно, продавцы ПОРЕО ПОРЕО ПОРЕО - типо пляжные шмотки. Нужно торговаться.Продавцы ЦЫГАРЕТ ЦЫГАРЕТ - сигареты фуфло видать месного разлива типа Мальрборо Кемел Кент.Берите из дома с собой.Я привёз блок Парламента для себя и блок Кента слим для жены .

Про отношения

Все очень хорошо .Даже незнание языка не освобождает от хорошего к тебе отношения.А если даш 1 или 2 динара так ты вообще СУПЕРМЕН. Да у них принято оставлять чаевые. Я лично оставлял всем. 1 динар = 22 руб.думаю не разоришься да и они довольны, бегают суетятся хотят тебе угодить. За обедом правда не оставляли , столики всегда были,мой девчонки сами уже знали где чего брать так что мы не ждали когда нас обслужат.Как я сказал они оч вежливые , понимают или стараются понять что тебе надо.Номер убирают своевременно кому то даже Лебедей из полотенец и трусов делали.Нам не делали -убирал мужик -но он сыпал в ванну лепестками роз -лишняя фигня но так видать надо.Застилал кровати -и САМОЕ главное Честно НИЧЕГО НЕ СТЫРИЛ -хотя мог бы спокойно не всегда мы в сейф все клали(1 дин -на кровати постоянно оставлял) В СЕЙФ ДОКУМЕНТЫ - без них ты верблюжья какашка и могут быть проблемы.

Про бабки

У них рулят тунисские динары,доллары ,евро..Расценки 1 дин=22руб, 1 доллар=1.6 динара , 1 евор = фиг его знает т.к. не имели. 1 дин=1000 милимов(копейки по нашему) Разменять доллары или евро на ресепшене.Дают бумажку-её важно непрофукать.Так как побратно из дин в доллары можно только в аеропорту при предьявлении паспорта и БУМАЖКИ.

Вывод рубли у них не ценятся,у нас не ценятся динары,непрофукать бумажку.

Разное

Ездили в порт Кантау (5 дин такси) но в такси обязательно не больше 4 чел , а нас было 5 чел брали 2 такси =10 дин)

в порту можно всякие сувениры пофотаться почувствовать нелюбовь местного к вам населения(Вас любят только на территории оттеля)Уважают тебя если умеешь торговаться к примеру дочке кожанный рюкзак с 160 дин сторговал за 65 дин ну и дал 1 дин на кофе.Не фотайтесь с орлами Там вам на плечо без вашего согласия садят а потом за 2 дин хотят вас сфотать Я отказался как следствие орёл расстроился и обгадил мне рубашку и джинсы.Весь порт оборжался.я ему правда пообещал этоже сделать с ним и его чикеном-провокатором курицей за бесплатно.

Ездили с Хайри в магазин где делают из кожи шмотки сумки кошельки и т д Тоже нужно торговаться-хотя в начале они типа тоже говорили про ГУТ ПРАЙС.

Оч понравилась моим девчонкам экскурсия в КАРФАГЕН там развалины ,музей,Белоголубой город.

Короче все отлично Погода 36 гр море 25 гр загорели облезли загорели опять .

Спасибо за хорошее к нам отношение . Будут бабки ещё обязательно приеду .(навещу орла!!!)

Отдельно спасибо Ребятам на ресепшене. Нашему куратору из Корала - Наташе, Оффицианту Али и др хорошим человекам.

P.s. Орлу тоже не хворать 8 -)

Добавлено 22.07.13 14:11 (7 651 символов в тексте)

16:23 29.05.14

Отличный отзыв!!! Очень позитивно!

22:55 23.06.14

Спасибо за классный отзыв! Всё так подробно и с юмором - поднялось настроение.Желаю побольше ездить по свету и писать отзывы. Удачи!

21:02 08.07.14

Большое спасибо за отзыв, очень полезен,люблю людей с чувством юмора!УДАЧИ!

Все отзывы Роман (1)