Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

с 1 до 15 июня с ребенком 2.5 года

Долго выбирала отель, чтобы впервые поехать на море с дочкой 2.5 года. Изначально хотела поехать в Кактус Бич, но в начале февраля уже не было мест в стандартные номера, только в 2-комнатные. Случайно в одном из турагенств посоветовали Блу Си. Забегая вперед скажу, что мы ходили погулять в Кактус, а также разговаривали с русскими туристами из Кактуса, так вот какое счастье, что мы оказались в Блю Си!

Главный плюс. Шикарная территория, вся как один большой газон с деревьями и цветами. Дорожки все выложены плиткой из мелких камушков, все дома, которые на фото на мой взгляд вообще не презентабельные, в жизни создают очень уютную атмосферу. Второе, что очень понравилось, что публика в отеле очень разная, в наш заезд были наверное всех национальностей. При этом с другими проживающими практически не встречаешься. Третье, в отличие от других отелей, где мы побывали, в нашем весь персонал всегда с улыбкой на лице, всегда готов помочь. Но правда надо сказать, что я хорошо говорю по-английски, а вот только с русским от отеля может быть другое впечатление.

Что касается еды, все понравилось, но действительно маловато фруктов и совершенно нет ничего диетического или малышкового. Это первый минус. Разве что макароны и вареные овощи (но обычно морковь или цв.капуста). Второй минус - разочаровала детская площадка, на фото была побогаче, но вроде там убрали горку, на деле были одни качели и домик. Есть маленький бассейн в детской зоне у мини-клуба глубиной до 70 см. Взрослый бассейн довольно большой и красивый. В том же Кактусе бассейн на порядок меньше, территория тоже меньше и вся толпа народу скапливается в одном месте. Хотя по фото этого не скажешь. Анимация вся на ин.языках, в основном нем, англ., ит. На второй неделе добавили польский и корявый русский. Для детей вечером мини-диско, русско-говорящих аниматоров нет, поэтому может быть тяжеловато, особенно днем, когда не танцы, в творческие занятия. Для взрослых вечером каждый день разная программа, иногда очень неплохая, иногда так себе. Днем тоже что-то есть. но мы ни разу не попадали.

Что касается проживания. Нас сначала заселили в 215 номер, это над ресепшн. Первую ночь мы в итоге не спали, потому что всю ночь кто-то то выезжает, то заселяется, шум неимоверный! На след.день мы поменяли номер и оказались в 345, очень понравился номер и расположение. Хотя сам номер был в 1.5 раза меньше.

В целом я бы сказала, что это именно семейный отель (не для молодежи), очень респектабельный с размеренной жизнью и качественным сервисом. Наверное соглашусь, что это твердая 4рка, но по сравнению с другими даже 4рками он и стоит на порядок дешевле. Мы покупали в начале февраля путевки на 2 недели все включено стоило 70 тыс. А суперская 4рка Агапи Бич была больше 100 тыс.

Добавлено 22.07.13 18:59 (2 754 символов в тексте)

11:11 24.09.13

На самом деле, отель Агапи Бич - гораздо более проблематичный, чем Блу Си!