АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 4 / 12
Отзывов: 20
Комментариев: 0
Читательский охват: 24507
Фото: 111

Бронзовый статус

1 528
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2013
03.07.13 - 21.07.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отдых за нормальные деньги

Отдыхали с 3 по 21 июля 2013 года, двое взрослых и ребёнок 8 лет. Озаботились выбором с зимы, бронировались в марте. Искали недорогой вариант на восточном побережье Родоса (распробовали годом раньше спокойное море без волн), поближе к аэропорту и городу, в умеренно оживлённом месте для пеших прогулок и чтобы был просторный трёхместный номер, не хотелось как переплачивать за семейный, так и брать двухместный стандарт с доп.кроватью.

Ранним бронированием довольны – в мае ценник был тысяч на 20 больше чем при бронировании, а потом и курс евро поднялся. Туроператор Библиоглобус, авиакомпания Трансаэро, принимающая сторона Белеон, групповой трансфер. Ни к кому никаких претензий нет, единственный негатив – громадный Боинг-747 – это не только замечательный самолёт, но и громадная змеевидная очередь на паспортный контроль при прилёте в Грецию и долгая разгрузка багажа.

Отель Epsilon Apartments образует единый комплекс с отелем Olympos Beach, имеет общую территорию и цвет браслетов. Принципиальное отличие – наличие в номерах кухонного уголка, и следовательно – возможность самостоятельного питания. Согласиться с мнением, высказанном в каких-то отзывах, что он ниже классом, чем основной Olympos – не могу. То, что на «всё включено» ходить питаться в «соседний отель» - мелочь, корпуса стоят рядом. Территория небольшая есть, всё компактно – бары, бассейны, спортплощадки, лужайки, развлекальные площадки. Всё – между жилыми корпусами и пляжем.

Размещение – т.н. «студия», корпус ближе к морю. Жили на 3 этаже, номер 312. Оценили удобство этажа – именно на него выходит проход по галерее от входа с улицы, ресепшна и бара. Номер был на боковую сторону, минус – на море вид боковой, а прямой – на подсобки ресторана Olympos Beach и гудящую недалеко вентсистему. Но шум внутри номера как-то не замечали. Зато номера 311, 312 и такие же на других этажах чуть побольше, чем фронтальные с номерами 313, 314 и т.д. Внутри всё примерно как на официальных фото, конечно всё не новое, но чистенько, мебель и оформление всё светлое, в одном цвете и стиле. Сантехника и кондиционер работали исправно, с горячей водой проблем не замечали, в ванной кое-где присутствовали ржавчина на дверной коробке (металлической) и зелень на трубах и сантехнике. Кухонным уголком не пользовались, даже холодильником. Уборка была каждый день, по времени самое раннее – во время нашего завтрака, самое позднее – во время нашего обеда, к качеству претензий нет, полотенца меняли каждый день. В корпусе на 49 номеров (по 7 на этаже) – два лифта, приличных на вид и нормально работающих.

Питание – «всё включено» в ресторане Olympos Beach. Обычное, в чём-то чуть лучше, в чём-то чуть хуже по сравнению с предыдущими нашими случаями (в Греции отдыхали четвертый раз, в отелях примерно одного класса). Завтраки стандартные – бекон, сырно-колбасные нарезки, яйца в разных вариантах, блины, очень вкусная выпечка, фруктовая нарезка, сухофрукты, мюсли, молоко, изюм, курага, всякие печенюшки и т.д. Запомнились натуральные йогурты (не фабричные). Обед и ужин – несколько вариантов мяса и птицы (свинина, телятина, баранина, курица, индейка), один вариант рыбы, периодически что-то из морепродуктов (осьминоги, кольца кальмара, креветки, мидии), разные овощные салаты, пицца, мусака, разные варианты картофеля, макарон, разных овощей на гарнир и т.д. Фруктов 5-6 видов одновременно (яблоки разные, апельсины, бананы, абрикосы, персики, нектарины, груши, только на ужин, но каждый раз - арбузы, только на завтрак периодически – киви). Не всегда всё спелое – но в целом нормально. Сладостей на ужин больше, чем на обед, и по ассортименту (пирожных 1 вид или 3-4 вида) и по количеству. Жене очень нравились сладости с мёдом (баклава и т.п.), на ужин что-то такое было всегда, на обед - периодически. Напитки – чай и кофе только на завтрак (на ужин чай брали в баре рядом с рестораном), зато чай – нормальные пакетики Липтона, первый раз, до этого в отелях всегда встречали что-то местное, совершенно некрепкое. Соки – как везде вода+концентрат но пить можно (на Родосе почему-то эти вещи лучше чем на Крите). На обед и ужин три вида вина, терпимые, красное - самое кислое, белое – сладкое, розовое – компромисс, понравилось в сочетании с яблочным соком :-). Пиво не понравилось (сильно светлое). Неудачно организована раздача – в моменты наплыва посетителей все выстраиваются в одну очередь за всеми видами салатов и горячего. Регулярно собирались толпы человек по 30, (максимально несколько раз и до 50 человек), сами старались не попадать. У жены однажды были симптомы лёгкого отравления (возможно, морепродуктами, остальное ели все вместе).

В промежутках между трёхразовым питанием работают бары - днём у бассейна Olympos и у пляжа, вечером открывается бар возле ресторана, глубоким вечером вновь открывается бар у бассейна, чтобы были поменьше очереди. На пляже можно брать только пиво и безалкогольные напитки. Вечером в баре - карта напитков All Inclusive, включая крепкие, а также десяток вариантов коктейлей алкогольных и парочка безалкогольных. Днём есть перекусы в баре у бассейна, но ничего хорошего – сендвичи и кусочки пиццы, после ужина то же выставляют возле бара и ресторана. Постоянно в доступе мороженое, в ресторане и в дневных барах. В таверне возле пляжа выставляют после 16.00 чай-кофе и печенюшки на полдник. Все напитки в ресторане наливаются самостоятельно, в барах самостоятельно наливаются безалкогольные напитки. На входе в ресторан есть пресловутое объявление о невыносе оттуда еды (на нескольких языках, не только на русском), но с фруктами и булочками в руках проблем не было. Возможно, по Задорнову, «не пускают с авоськой». Бутилированной воды нет, но аккуратно наполнять походные бутылки из барных автоматов посредством стаканов никто не препятствует. Персонал в барах и ресторанах приветливый, особенно хочется отметить Ставроса в баре возле ресторана.

Пляж – песочек с редкими камушками, места много, не на головах друг у друга. Вход в воду – галька. Глубина наступает быстро. Купались на правом краю напротив своего корпуса или ещё правее между нашим отелем и соседним Blue Sea. Левее – камни, плиты. Лежаков в целом немало, но старались занимать пораньше (6-7 утра, до завтрака) на своём правом краешке, там самые дефицитные. Море чистое, но теплоты от июля ожидали большей, прошлогоднему августу соответствовало дней 5 из 18. Причём вода была то теплее то холоднее. Возможно – место такое, люди писали про течения, возможно – виноват регулярный сильный ветер с гор, очень неприятный, всё улетает.

Анимация – работает команда из 4 человек, 2 девушки+2 парня, 6 дней в неделю (кроме пятницы). В составе есть русский латвиец Роман, приятный товарищ, остальные по-русски могут сказать несколько слов, уже поднабрались. Прошла вынужденная замена – Майкл из Польши получил перелом стопы, улетел домой. В дневное время проводят разные спортигры (сын посещал бочу и дартс, ещё есть всякие гимнастики, акваэробики, волейбол, водное поло, настольный теннис). Завлекать на пляж выходят регулярно, каждый день на каждое мероприятие. Вечерами 4 раза в неделю – на специальной площадке показывают шоу (набор комедийных самодеятельных миниатюр), 2 раза – ставят музыку для дискотеки. Перед этим каждый раз – мини-диско для детей, сын посетил все, песенки каждый раз одни и те же. По пятницам – там же греческий вечер, звучит живая музыка и выступает приглашенная команда танцоров.

Проведение времени – экскурсии не брали, съездили маршрутным автобусом 3 раза в город Родос, прошли Старый город и курортную зону, посетили Дворец магистров и Аквариум (согласны – Критский намного круче). Остановка справа, между Olympos и Grecotel Rodos Royal, 2.20 один билет в один конец, расписание на ресепшне. Ходили пешком в посёлок Фалираки – от отеля 20-30 минут. Ходили в неоднократно описанную зону проживания зверюшек рядом с Esperos Village (правая дорога, левая ведёт на гору к непосредственно отелю), там кроме павлинов и уток в кормёжке нуждаются и местные кошки (не булками с печенюшками). Покупки делали в городе, в Фалираках, в торговом центре рядом с отелем. В городе конечно всего больше, но цены разные, что-то дешевле в Фалираках, что-то рядом с отелем.

Контингент отдыхающих (в целом по комплексу) – русских не меньше половины, много поляков, встречали немцев (или немецкоязычных) и англичан (или англоязычных). По возрастам были всякие варианты – и молодые компании друзей (подруг), и парочки, и семьи с детьми, и пары постарше, и пенсионеры. В этом плане отель универсальный, не чисто семейный. Детей много.

По ощущениям на острове стало больше русского языка, чем в прошлом году – русскоязычные продавцы, надписи, вывески, объявления, особенно порадовала инструкция в рейсовом автобусе Фалираки-Родос по нажатию красной кнопки для остановки по требованию – на английском, немецком и русском. Хотя в обиходе несколько слов на английском кому-то в семье или в компании знать нужно. Запомнилось, как наша женщина с ребёнком напористо и без колебаний просила по-русски в баре чай с молоком – с третьего раза поняли только что-то про чай. Ещё запомнилось, как в курортной зоне города русская молодая мамочка с ребёнком спросила у нас, где находится автобусная остановка – и на вопрос «А куда ехать-то?» - ответила также чётко и без колебаний – «В отель». Потом правда назвала отель с западного побережья, мы её направили примерно в район автостанции т.к. точно про её направление не знали. Не знаю как в том отеле – у нас на ресепшне стояли в числе раздаточной рекламы бесплатные карты, остров+основная часть города.

При прогулках смотрели на соседние отели, про которые читали в Интернете. Отели в самих Фалираках снаружи не впечатлили, что Apollo, что МФБ, что 5-звёздочный Sentido Apollo Blue. Наш комплекс как-то показался симпатичнее. Специально ходили смотреть Сalypso (в своё время мечтали о нём, но отпугнул ценник). На свою цену – не впечатлил, который Palace – в горе непосредственно над дорогой, который Beach – очень перенаселенная территория, лежак под каждым кустом (не мудрено, Olympos и Epsilon – корпуса почти полностью односторонние, без номеров с видом на дорогу, у Calypso же оба корпуса двухсторонние, народу намного больше, и все они располагаются на территории Calypso Beach, которая примерно такого же размера, все отели находятся между дорогой и морем). И ко всему – неумолчный скрекот цикад – обратная сторона зеленой территории. У нас как-то народу было поменьше, территория посвободнее, да и потише. Но зато надо признать – на пляже Calypso гораздо приятнее купаться, дно мягче, глубины добрее, да и вода показалась теплее.

В целом выбором довольны – получился нормальный отдых за нормальные деньги.

Добавлено 23.07.13 00:30 (10 656 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы YouYou (20)