июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Очень достойный отель

Отель выбирали долго и придирчиво, т.к. цель поездки была не только море-пляж, но и знакомство с Андалусией. До этого отдыхали в Каталонии на Коста Дорадо, соответственно есть с чем сравнить.

Итак место положение отеля с учетом наших требований просто идеальное: расположен на возвышенности, до моря 10 минут пешком совсем неспешным шагом по извилистой улочке с магазинчиками и ресторанчиками, пять минут так же не спеша до автовокзала и до электрички до Малаги. Если кому-то сложно подниматься от пляжа в горку к отелю или вы торопитесь - в 100 метрах от отеля есть городской лифт (стоимость 0,5 евро за человека) и вам остается только перейти улочку.

Номера просторные, имеется небольшой холодильник, естественно балкон. 2/3 номеров имеют вид на море. 2 бассейна (один на крыше), но мы в них не купались. Wi-Fi в номере платный и с моей точки зрения достаточно дорогой (5 евро сутки или 25 евро за неделю). Но мы купили карточку за 15 евро местного оператора и на весь двухнедельный отдых были обеспечены инетом по всей Андалусии.

Номера убирали хорошо, туалетной бумагой, гелями, шампунями, мылом просто завалили (положено класть на номер энное количество - вот и получите))). Полотенца меняют не каждый день, но в Испании это всегда так.

Еда - это единственное что вызвало небольшое недоумение. Она хорошего качества, вкусная, всем всего хватает (вне зависимости от того во сколько ты пришел в ресторан), но разнообразие блюд хуже чем в Каталонии. Так нам показалось. А так были мидии, хамон, креветки, всегда два вида рыбы и мяса, фрукты, овощи, выпечка. Во общем голодными не останитесь.

Если поедем еще раз в Торремолинос, остановимся в этом отеле однозначно.

Пляжы песчанные, благоустроенные, чистенькие, много кафешек, ресторанчиков, море тоже чистое, но холоднее чем на Дораде

Еще мы самостоятельно посетили Ронду (на автобусе из Торремолиноса), Гранаду (на автобусе из Малаги), Кордобу и Севилью (поезда из Малаги), Гибралтар (с туроператором), ну и саму Малагу (20 минут на renfe). Не бойтесь путешествовать самостоятельно - информации в инете вагон, на любом вокзале в городах есть инфопункты, в которых можно взять карту и на пальцах объяснят как куда доехать или дойти.

Каждое воскресенье в каком либо из близлежащих городов и в самом Торремолиносе проходит коррида (мы были в Михасе стоимость билетов от 50 евро (солнечная сторона) и от 65 евро (теневая сторона)). Детям будет интересно посетить крокодиловую ферму в Торремолиносе.

Вообщем отдых удался на славу и загорели-покупались и познакомились с прекрасной Андалусией.

Добавлено 23.07.13 16:34 (2 552 символов в тексте)

01:50 30.08.17

Странно, что водили детей на кровавую потеху, корриду, которую большинство испанцев осуждают и даже спрашивать о ней считается дурным тоном. В современной Испании это рассматривается как развлечение для быдла. Во многих городах запрещена.