Отзыв об отеле Grand Oasis Viva, Be Live Viva Beach, Calinda Viva (отель был переименован 01.05.18)
июле 2013
04.07.13 - 18.07.13

3.8

Замечательный отдых

Отдыхала в отеле Oasis Viva с друзьями 2 недели. Сейчас на Юкатане сезон дождей, но нам повезло погода стояла в основном солнечная, дождь шел только 3 дня. Живности (игуан, носух, енотов) нет, зато много сорок, которые воруют еду прямо из тарелки, стоит отвернуться. Общее впечатление очень хорошее.Территория небольшая, зато пляж просто замечательный: белый мелкий песок, чистое море (мелко), но через 50 метров у соседнего отеля море глубокое. Хорошая анимация, вечерние шоу, устраиваются выезды в ночные клубы Канкуна (в среднем 50 долл. на человека). Еда понравилась, особенно блюда мексиканской кухни. Отель располагает к активному отдыху (с детьми делать нечего), на пляже всю ночь шумно тусуется молодежь. Сервис в ресторане ненавязчивый, но если оставлять чаевые все будет в порядке. Wi-Fi платный (30 долл. 5 дней при оплате картой, 40 долл. при оплате наличными). Номера разные, нам попался очень маленький и непритязательный: сильно пахло краской вперемежку с сыростью, за 15 дней заплесневел чемодан (не шутка!). В номере сейф (5 долл. в сутки), фен, душ, маленькая кухня (совершенно ненужная), кондиционер работает хорошо, всевозможные проблемы устраняются моментально. Зато в номере был бесплатный балкон (есть и платные 25 долл. в сутки) с прекрасным видом на Карибское море. В номере только ночевали, поэтому напрягало не очень. Зато в отеле очень весело, есть шоу и дискотека в спорт- баре до 1.00, бесплатный бильярд, в шаговой доступности хорошие ночные клубы, магазины, рынок. До Walmart (текила от 15 долл., дешевые футболки и сувениры) можно добраться на автобусе R2 за 20 мин. проезд 8 песо (1/2 долл.). Из экскурсий понравились поездка в Чичен-Ицу и Храм Черного ягуара + Рио Лагартос.

Отдельное большое спасибо Хесусу, его всегда можно найти на лобби отеля, он хорошо говорит по русски, поможет решить любые проблемы. Очень достойный, внимательный человек.

Добавлено 24.07.13 00:14 (1 882 символов в тексте)