Регистрация: 25.07.13

Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
июле 2013
11.07.13 - 18.07.13

3.7

Ехать можно и даже нужно

Всем привет, а главное спасибо тем кто пишет отзывы. Я ездил в загранку 4 раза всегда читал и потом пишу, тк благодарю людям за их информацию. Летели с Киева 11.07.13 два человека. Конечно начитали всего и опасения были, но людям кто был в Крыму и не страшится крымского сервиса этот отдых вполне подойдет.

Были 7 дней. Брали НВ, цену поймали за 699 уе за двоих. И улетели с Борисполя в 12 с хвостом. Удачное время вылета тк там на укр время - 2 часа, вполне хватает поселиться, попасть на море, ужин и вечер.

Главное это выбрать правильно номер. На меня думаю там два параметра что стоит брать - первое 4-5 этажи центрального корпуса с выходом на море либо бунгало с выходом на море, остальное печально, особенно бунгало 1 этаж которое находится в левой части отеля если лицом к морю. Были в 509 номере, высоко, лифта нет, но терпимо, у кого тяжелые сумки и без мужчин, тяжеленько тащить будет. Спешить не стоит, просто оставьте вещи внизу под присмотром и пройдитесь по этажам. Лучше брать четырехсотые и пятисотые номера с начальной нумерацией, тк дальние это прям над колонками анимацией а она до 11, на наши час, те будет мешать.

Номер

Мы просмотрели номеров 3-4 они все таки разные это факт, белье не новое, вроде не грязное. Мы сами чуток прибрали и попросили уборщицу не убирать номер пока мы не уедем, написали записку на двери, она и не заходила. Смысл. Они такие стремненькие, после них хочется убрать.

Питание

Вполне хватило еды на НВ, ОЛЛ это юпи всегда, кофе, чай, всегда и винчик вечером, ага, обед, не вижу смысла. Питание на утро это из того что можно есть омлет, багет вкусный пополам туда колбаса (кстати есть можно в ОАЕ, Турции и Египте не мог) плавленый сырок, чай и пончики в которые подзавязку налить джем очень вкусный ну и салат на выбор. Ужин, чего там, рис, спагетти, картошка мрачная гмо чтоли, рыба костлявая и птичка, десерт, салаты, овощи тушеные, арбузы. Такой вот рацион не шуточный. Люди видел брали с собой ничего не визжали вроде тунисцы.

Море.

Песок кул, но вода была грязная, это неприятно, достаточно кстати и холодная, вечером после 4-5 уже и прохладненько. Шезлонг брать нет смысла с собой покрывало или полотенце и хватит.

Сусс

Ехали городским автобусом и в порт и медину назад так же. Такси дерут деньги мрак. Прикольно в медине затарились фруктами и купили кожанные сумки. Люди торгуйтесь мы стильнючую сумку сбили с 160 динар до 30 были в шоке. В Киеве такая более 2 000 грн. такие дела.

Экскурсии.

В Сахару 2 дня мало времени было, остальное думали, потом обломались гуляли в городе. Не попадитесь на развод с пиратскими кораблями. Местный высокий шланг ходит и напаривает в отеле в три дорого, с ним в обще не вступайте в диалог. В порту вместо его 30 динар самим можно ехать за 10.

Гид.

Ольга от ОАЗИСА и русских операторов чудесно все донесла. Умничка.

Деньги.

Поменяйте до 5 баксов на ресепшн а основные на 2 этаже в торговом центре возле медины у входа статуи лежачих верблюдов. Не хотите в городе средний курс у гидов. Но там лучше.

Очень много было украинцев. Труба. Просто Крым и все. В основном семьи, пары, девушки, парней мало - дефицит ))

Люди ехали с маленькими детьми.

Территория

Отель 85 года, так все как было и осталось. Ремонтировать смысла нет. И не нужно. Свой сегмент возьмут. Территория достаточная. Первая линия. Главное это деревья - детям натуроведам будет интересно - пальмы, кактусы, финики, лимоны, груши, цветы с яркими цветами, кустики, все достаточно ухожено.

Вывод.

Это далеко не шик, но отдохнуть можно. Главное побороть свои негативные эмоции и впечатления в первый день. Ищите позитивные моменты и приятного отдыха!

Отдельное спасибо аниматорам. Парни и дерьм@ лепят пулю, для детей анимация, взрослым, стараются на все сто, поддерживайте их. Все мы люди. Удачи!

Добавлено 25.07.13 20:20 (3 797 символов в тексте)
Все отзывы Pavel G (8)