Регистрация: 03.01.12
Отзыв об отеле Dessole Garden Beach Club (отель был переименован 02.06.16)
июле 2013
16.07.13 - 26.07.13

Были в отеле с 16.07.13 по 26.07.13 вдвоем с мужем...

Были в отеле с 16.07.13 по 26.07.13 вдвоем с мужем.

Для начала хочется предостеречь туристов. Только сегодня прилетели. Обстановка в стране крайне неспокойная! Нам перенесли аэрпорт вылета аж в Хаммамет и там мы час стояли ждали вначале регистрацию, затем, когда власти Туниса разрешат нам взлететь. Все это связанно со вчерашним Днем Республики Тунис и нестабильной политической ситуацией в стране, вследствии чего сегодня были забастовки массовые..

Отель находится на пустыре, до ближайшего магазина 2 километра. Если вы любите гулять пешком, то вот несколько правил: идти лучше против движения, сумку взять такую, которую можно нести под рукой, сумку нести на руке от дороги, в сумку не класть деньги, ключи, телефоны, карточки, деньги и прочее, быть внимательными к проезжающим мимо особенно на мотоциклах. Это позволит вам сэкономить нервы и не испортить себе отдых. Естественно я уж не говорю о путешествиях после захода солнца..

Теперь про отель.

Расположение: отель располагается в 10 минутах езды от аэропорта Monastir Habib Bourguiba. Сразу скажу, самолеты неслышно почти, поэтому не беспокоят. Расстояние от отеля до городов Монастир и Сусс примерно одинаковое. Вокруг отелей этого района пустыри, либо другие отели. Большинство отелей располагаются тут цепочкой на первой линии вдоль моря и вдоль дороги, что, в принципе, видно на картах google, много заброшенных отелей. А вот инфраструктура в виде магазинов, торговых центров, кафешек на улице отсутствует, что полезно будет узнать едущему, поэтому, чтобы погулять вне отеля, придется ехать куда-нибудь в город, ближайший торговые центры Safari center и Folla Center находятся, как я уже писала, в 2км от отеля – карту прикладываю.

Заселение: приехали мы в 10.30 по местному времени, сразу надели браслеты и пожалуйста хоть в бар, хоть на море. Заселение по стандартам происходит в 14.00, но нас заселили уже в 12.15. Денег не просят, общаются учтиво.

Структура отеля: отель небольшой, состоит из двухэтажных домиков. Территория вытянута узким прямоугольником (опять же на картах можно это увидеть) к морю, что позволило создать внутри своеобразную мавританскую улочку с белыми домиками, фонтанчиками и буйной растительностью – очень красиво! На территории отеля 3 ресторана – главный, у бассейна и на пляже (входят в систему All Inclusive), а также мавританское кафе (платное). Море, первая линия, пляж маленький, но для такого отеля вполне хватает и его, также есть бассейны. В отеле имеется клуб (внутреннего назначения), магазин сувениров и спа-центр.

Питание: понравилось. В основной столовой: несколько видов мяса, фрукты, множество салатов, шашлык, несколько гарниров, супы как минимум два каждую трапезу, выпечка, овощи, морепродукты, блинчики, омлеты, творог и прочее. Из напитков чай зеленый и черный, кофе, газировки. Были интересные нестандартно сервированные блюда. На пляже также можно было подкрепиться: картошка фри, овощи, паста, салаты, мороженное, соки, пиво, чай, вода.

Номер: Комнату дали хорошую. Кому интересно, №117, не шумно ни от дискотеки, ни от бассейна, вид на сад. Тишина, спокойствие, если у соседей телек не орет)) Комната представлена фото довольно подробно. Двухспальная кровать, шкаф с вешалками и полками, холодильник, тумбочки, телевизор, кондей, столик, кресло. В ванной комнате – душ, ванна, фен, раковина, унитаз, зеркало. Приносят в номер: полторушку воды ежедневно, полотенца, гели для душа, молочко для тела, шампунь. В номерах есть швейный набор и даже шапочка для душа, а в ванной резиновая подстилка для ног. Также есть балкончик со стульчиками, столиком и пепельницей и с видом на сад. В общем заселение нас устроило.

Пляж: песчаный, лежаки, матрасы, грибки – всего хватало. Раздражало наличие медуз в воде и волны. Вообще мы ездили не в сезон медуз, но местные сказали, что в этом году что-то он рано начался.

Анимация: хорошие, интересные ребята. Мы застали как раз смену анимации. Ребят стало больше, подача качественнее. Молодцы!

Экскурсии: посоветую съездить в Сахару и по трем городам Карфаген-Сиди бу Саид-Тунис. Можете еще зоопарк взять. Брать придется у Пегаса, ибо тур.агентств на улице здесь нет да я бы и не стала искать, учитывая бесцеремонность и вороватость местных. Прайс Пегаса прикладываю. Есть возможность взять с небольшой скидкой пакет экскурсий (тоже прикладываю прайс).

Ребята, всем кто был в отеле и узнал нас по фото - всем привет))

Вот вроде и все, если что не охватила – спрашивайте!

Добавлено 26.07.13 21:07 (4 434 символов в тексте)

11:35 28.07.13

Добрый день,есть ли там интернет?)

00:57 30.07.13

Уважаемая Ирина !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Garden Beach Club 3*

19:51 31.07.13

ой, упустила. Да, есть вайфай на ресепшн бесплатный