Регистрация: 02.06.13
июне 2013
21.06.13 - 23.06.13

Выходные в Будапеште

Здравствуйте! Вместе с друзьями мы приезжали в Будапешт на выходные и останавливались в этом отеле. Поэтому оценки, выставленные мной за расположение, питание и сервис, очень относительные, потому что сложно оценить всю картину за 2 выходных дня. Но обо всем по порядку.

ТРАНСФЕР, РАЗМЕЩЕНИЕ, СЕРВИС

От аэропорта мы взяли такси, около 30 евро, что на троих было вполне приемлемо. Так же от аэропорта ходят автобусы и электрички. Примерно за 30-40 минут мы добрались до отеля. Расположение - одно из главных его преимуществ: отель находится в самом центре интересной туристам части города, почти на самом берегу Дуная, у подножья Замковой горы, на которой расположен Королевский дворец, Рыбацкий бастион, музей (магазин) марципана и т.д. Чуть пройтись в сторону реки, и там уже знаменитый Цепной Мост, а через реку совершенно потрясающей красоты Парламент Будапешта. Около 20 минут на такси - и вы в знаменитых термальных купальнях Сечени (очень рекомендую!). В общем, множество интересных мест совсем рядом, что удобно для туристов, особенно если они ограничены во времени.

Регистрация заезда заняла не больше 5 минут. Получив электронный ключ, мы отправились в номер. Он оказался небольшой, если не сказать маленький. Но аккуратный и чистый. Небольшое окно во внутренний двор. Минибар, сейф, ТВ. Шкаф. Чайник, чайный набор. Ванная комната с раковиной, унитазом и душевой. Скромный набор умывальных принадлежностей. Центральный кондиционер - единственный, пожалуй, серьезный минус номера. Шумный и фактически бесполезный агрегат. Возможно, качество его работы было связано с тем, что выходные, когда мы были в Будапеште, были аномально жаркими, за +30 и дикая, совершенно ТАЙСКАЯ влажность. Поэтому, возможно, кондиционер и не справлялся со своими функциями. Но нам от этого не было прохладнее, к сожалению)))) Окно тоже не откроешь, потому что КОМАРЫ, на удивление, больше тех, что роятся над болотами на Урале))) это стало для нас совершенной неожиданностью))) если жару нам обещали прогнозы, то быть покусанными комарами мы вообще не были готовы))))

Мы прилетели вечером в пятницу, поэтому уборку могли оценить только один раз, в субботу, в воскресенье в 12:00 уже назначен выезд из номеров. Уборку сделали четко, полотенца поменяли. В воскресенье бесплатно оставили вещи в комнате хранения багажа, вечером вернулись за ними и отправились в аэропорт.

ПИТАНИЕ

Этот момент могу оценить только по одному завтраку в отеле: довольно большой выбор выпечки, йогурты магазинные, омлет, колбасы, сыры, овощи, кофе (разве что он оставлял желать лучшего), чай. Для одного раза нам было ок. Если завтракать так несколько дней или неделю - быстро наскучит, конечно. Обедали и ужинали в ресторанчиках неподалеку. Прямо на выходе из отеля, буквально в 5 метрах есть малюсенькая кафешка, там очень вкусная брускетта с томатами, для перекуса или легкого обеда вполне подойдет. При выходе из отеля слева лестница, ведущая вниз к улице с автомобильным движением и Дунаю, там буквально сразу же галерея народного промысла и пивной ресторанчик, посидеть вечером - очень даже.

В целом, могу сказать, что на 4 звезды отель, на наш взгляд (а мы много где успели побывать), конечно же не тянет. Твердая тройка - возможно. Но для того, чтобы провести выходные в Будапеште, красивом городе с приятной атмосферой, с европейской архитектурой и достопримечательностями, для людей, которые достаточно активны, чтобы открывать для себя новые места, а не сидеть сиднем в отеле - для этого случая отель вполне подходит)

Добавлено 29.07.13 15:37 (3 497 символов в тексте)