Регистрация: 08.07.13
июле 2013
13.07.13 - 20.07.13

Очень длинный и объективный отзыв. Надеемся, что наш отзыв Вам поможет.

Очень длинный и объективный отзыв. Надеемся, что наш отзыв Вам поможет. В Турции мы побывали с подругой впервые с 13 по 20 июля 2013г. Отель подбирали недорогой и спокойный. Район очень удобный, расположен недалеко от Анталии, аэропорта и в самостоятельной доступности до исторических мест города. Обо всем по порядку.

ОТЕЛЬ. Отель семейный, как писали в нижеследующих комментариях. По-русски почти не понимают, за исключением 1-2 человек из администрации отеля. Объясняются в основном на английском языке. Отель небольшой и спокойный. Посторонних людей не было. Имеется на территории детский бассейн, шезлонги, зонты, лежаки - бесплатные. В отеле нет никаких развлекательных программ. Заведует отелем доброжелательный мужчина в летах.

ПЛЯЖ. До моря спокойным шагом 10 минут. Пляж общественный, галечный. Два лежака с зонтом на весь день стоит 10 лир. Местное население бывает каждый день на пляже, семьями, плавают в платьях и даже ужинают на берегу. Немного необычно.

НОМЕР. Заселили сразу, ждать не пришлось, в большую комнату (биг рум) на втором этаже. С одной большой двуместной кроватью и двумя маленькими, т.е. для семейной пары с детьми. Пообещали на следующий день переселить. На следующий день на ресепшене сказали, если нет проблем с номером, то он может оставаться за нами. Мы согласились, понравился просторностью. Кондиционер работал, но немного грохотал, но это не омрачало нам ничего. Балкона не было, это тоже не принципиально для нас. Насекомых в номере не было, комаров, мух тоже. Постельное белье и полотенца были чистые, белые, без пятен и дырок. Телевизор показывал несколько местных каналов и то с помехами, русских каналов не было. Лично нам не было необходимости смотреть телевизор вообще. Уходили после завтрака и возвращались вечером, после прогулок и экскурсий. Единственной проблемой нам показалось отсутствие холодильника. Но так как днем нас практически не было в номере мы не почувствовали его отсутствия. Один раз воспользовались хозяйским холодильником на первом этаже, когда купили дыню. На следующий раз, на ужин нам сами принесли красиво разрезанную оставшуюся дыню. Мелочь, а приятно. Хотя и висит табличка на ресепшене, что нельзя проносить продукты и воду в номер, нас никто не останавливал и не запрещал. Рядом достаточно магазинов с продуктами, так что можно купить все что пожелается. В отзывах уже писали про дешевый магазин «shok» - «шок», расположен в 10 минутах от отеля. Персонал отеля всегда улыбчив и на любые просьбы откликается. Главное, вести себя по-человечески, не грубить и Вам во всем помогут. Уборки как таковой не было. В номере за всю неделю выносили только мусор. Но номер мы содержали в опрятности, и поэтому в уборке не особо нуждались. Полотенца поменяли только по нашей просьбе, но мы еще пользовались своими личными. Нужно только попросить у горничной, или показать и она все поймет. Горячая, холодная вода была всегда.

ЗАВТРАКИ И УЖИНЫ. Лично мы не оставались голодными ни дня. На завтрак яйца, помидоры, огурцы, воздушные хлопья, молоко, сосиски в соусе, колбаса, кофе, хлеб (очень вкусный хлебушек пекут), оливки и еще что-то. Но изо дня в день повторяется этот рацион, может кому-то надоесть. Ужин накладывал собственноручно хозяин отеля, очень доброжелательный человек. Так же они сами садились и ужинали вместе с гостями отеля, что тоже является большим показателем. Спиртного не наблюдала за все это время, видимо не приветствуется. На ужин почти всегда было мясное, гарнир, салаты, арбузы или персики. В этом году в отзывах часто писали про отравления, что очень нас насторожило. Первое время относились к еде очень внимательно, но ничего испорченного или прокисшего не наблюдали. Так что никакие отравления нам не испортили отпуск. Да, еда максимально простая без деликатесов, но для особенных гурманов есть везде рядом кафе и рестораны.

ВЫВОД. Если, Вы хотите провести больше времени в отеле с развлекательными программами и шоу, если Вам необходим комфорт и ежедневная уборка номеров, если Вы хотите разнообразное питание, то Вам не в этот отель, чтоб не расстраиваться и не портить свой отпуск. Помните, что отель 2 *. Лично нас интересовала история, архитектура и древнее возникновение города. В отеле мы не просидели и дня. Каждый день Анталия нам открывалась по-новому, есть на что посмотреть. Поэтому нас очень устраивал такой бюджетный спокойный отель, куда приходили поесть и выспаться.

Если кому-то интересны достопримечательности, то сердце Анталии это район Калеичи – «Старый город» вот ссылка http://gulya-2012.livejournal.com/11517.html . То место, откуда развивалась Анталия. Туда едет автобус KL08, спросите (Калеичи) и Вам подскажут, где сойти. Там есть еще легендарная «Арка Адриана», это целая отдельная история. Внутри «Старого города» есть минареты и башня «Хыдырлык» откуда можно наблюдать красивые виды Анаталии. Если хотите развлечь детей, то в нескольких остановках на том же KL08 имеется «Луна-парк» (красиво оформлен) вот ссылка на фото http://gulya-2012.livejournal.com/10895.html , прям напротив «Мигроса 5» - это торговый комплекс для шопинга. А вообще очень много магазинчиков в районе «Старого города». Недалеко от Луна-парка есть океанариум и дельфинарий. Мы ездили в Лару на выставку SENDLAND «Песчаных скульптур», каждый год он проводится в сезон. Вот ссылка фото. http://gulya-2012.livejournal.com/10624.html Там же есть один из самых лучших пляжей «Лара бич» вот ссылка http://gulya-2012.livejournal.com/11113.html . Снять в аренду на весь день соломенное укрытие и зонт составляет 30 лир, два лежака с зонтом 20 лир, кафе, бары, песчаный чистый пляж. Ехать с пересадками, на KL08 до конечной остановки и пересесть на VL10 или VL09. Были в «Археологическом музее»- входит в 5-ку самых больших музеев Анталии. Ехать до «Старого города» и пересесть на трамвайчик (ехать в обратную сторону), остановку подскажет водитель или люди. Купили экскурсию в «Памуккале» на один день. Утром забрал автобус с отеля и к ужину привезли в отель, за 76 долларов с человека, оказалось, что на улице продают дешевле, но мы, к сожалению, не встречали, где на улице продавали экскурсии. Экскурсия того стоит!!! Вообще очень много экскурсий и в старые города, и на красивые водопады, серфинги и т.д. и т.п. Кому что нравится. Шопинг не особо интересовал, поэтому ничего порекомендовать не можем. А вообще можно все прочитать в интернете, как мы это сделали и выписали места, которые должны посетить с адресами и телефонами, что очень пригодилось. Если хорошо запланируете свой отпуск, то никакие мелочи не омрачат Вам его. Всем хороших поездок и впечатлений

Добавлено 30.07.13 13:00 (6 576 символов в тексте)

12:48 10.08.13

Вообще я не читаю отзывы тех, кто впервые посещает Турцию - после "отдыха" в каких - нибудь сочах-геленджиках, им всё кажется раем. Ваш отзыв, уважаемая Гуля, приятно удивил своей объективностью и, ябы сказал: дотошностью. Особая благодарность за ссылки!

08:09 11.08.13

Здравствуйте Олег, очень приятно, что мой отзыв удостоился Вашего прочтения. Вдвойне приятно, что прокомментировали, несмотря на то, что не читаете отзывы туристов, которые впервые посещают страну.

11:57 09.06.14

На всякий случай телефон туристической полиции: +90 242 431 061; Если возникли проблемы в отеле, обычно достаточно продемонстрировать Вашу готовность позвонить по этому номеру - все отельеры боятся этой полиции как чумы! Мой Skype: Oleg310

14:47 10.06.14

Скажите, а этот телефон по всей Турции действителен?

17:46 16.06.14

Гуля, отличный отзыв! Прошла по ссылкам - очень понравились фото и комментарии к ним. Красиво.познавательно,интересно!. Сами ездим в Турцию постоянно. как к себе на дачу ( при любом удобном случае), но в основном - на экскурсии - организованные агентствами, в Калеичи тоже были - прогулялись. посмотрели - и только. Спасибо за замечательный экскурс в историю. Удачи Вам!

21:50 16.06.14

Здравствуйте, Элла, рада что Вам понравились посты с фотографиями. Действительно, в Турцию можно приезжать неоднократно и каждый раз она сможет удивить своих посетителей, потому что богата своей историей, достопримечательностями, архитектурой. Вам тоже удачных поездок и чудесных впечатлений от экскурсий!

Все отзывы Гуля (1)