июле 2013
17.07.13 - 24.07.13

Почему Крит Очень долго формировали тур, так как за 7 дней...

Почему Крит

Очень долго формировали тур, так как за 7 дней очень насыщеная планировалась программа. Я до жути хотела попасть на Санторини, и не с экскурсией, а именно "дикарями". Максимально удобным для такого марш-броска был остров Крит. Выбирая отель, пришлось покопаться, т.к. все, что мы не называли оператору было в стопе. Hersonissos Central выбрали просто "пальцем в небо".Ездили вдвоем с сестрой. Вообщем, не прогадали и не пожалели нисколько.

Об отеле

В отеле 2 корпуса. Мы жили в номере 305В в отдельном корпусе. Номер на двоих не показался маленьким, отсутствие телевизора не мешало. Пастельное бельё не менялли за 7 дней ниразу. Насчет полотенец, мне кажется поменяли 1 или 2 раза. Сантехника в рабочем состоянии. Не течет, не скрипит, не фантанирует. Шампунек/мылец не приносили. Как в первый день номер сдали с ними, так и всё. За то, принесли аж 3 рулона туалетной бумаги :-)

В стене у кровати радио :-) , но оно не работает. Номер уютный. Есть зеркало и тумбочка с ящиками. Балкон для двоих отличный, не большой. Кондиционер в номере есть, он платный (7 Евро сутки).Пульт от кондиционера дают только после оплаты, так что, извернуться как -то не получится. Wi-fi есть и он бесплатный. Как и везде, прекрасно работает приблизительно с 9 часов утра и до 19 часов вечером, т.к. потом сбегается народ в отель и дружно постит в соцсети фотографии. Холодильника и сейфа в номере нет (все оплачивается отдельно). При этом, сейф - деревянная, закрывающаяся на ключ ячейка на ресепшене, а холодильник - обычная переносная сумка-холодильник (маленькая). На ресепшене есть русскоговорящая девушка и на баре хорошо говорит по-русски бармен. Приятные ребята.

Русских в отеле много. Преобладает молодежь компаниями и молодые семейные пары. Достаточно шумно (смотри предыдущее предложение :-) ). Корпус, в котором ресепшен, как-то раньше ложится спать, потому, гости периодически ругаются с соседним корпусом, чтобы сделали музыку потише, пели и пили потише и тд.

В отеле есть бассейн с плавным переходом глубины. Пара шезлонгов.

Питание

Мы брали только завтрак. Совершенно не пожалели, а скорее порадовались этому факту, тк в один вечер оплатили ужин и были неприятно удивлены отсутствием хоть какого-то разнообразия и полным отсутствием блюд национальной кухни. Кстати, за ужин заплатили по 9 Евро с человека.

Завтраки скудные: омлет, жаренные сосиски, порезаные дольками помидоры, жареный бекон, хлопья, оладьи, сметана, джемы и нутела. Соки- аналог юппи и прочим порошковым прелестям.Молоко. Из фруктов... на завтрак четвертинки апельсина и все :-) На ужин дыня и арбуз (безвкусные). Еда не порционно, так что, ешь не хочу! Мы питались хлопьями с молоком.

Очень раздражали мухи. Их в рэсторане (читай, столовой) полным полно. В том числе и на еде, естественно. С таким засилием живности никто не борется.

Расположение отеля

Вот что было распрекрасно, так это расположение! Действительно, мы жили практически в центре города, но при этом, немного "во двориках". Магазины, салоны, бары-рестораны все рядом. Цены на продукты питания разные. В переводе на рубли, примерно похожи на российские. Много русскоговорящих продавцов.Что касается одежды, то преимущественно Китай.

Очень много китайских товаров (аксессуары,часы, аксессуары для телефонов, планшетов и тд). Много магазинчиков с натуральной местной косметикой (она очень хорошего качества), напитками, поделками, серебром/золотом, приправами и тд.

Кафе/баров/ресторанов полно. Цены разные.

Практически у пляжа есть ресторан Niki`s. Отличное место! Цены демократичные, порции огромные. Официанты милейшие,но неуловимые :-)

Море

От отеля до моря идти 3-7 минут. Пляжи узкие, муниципальные. Есть места с шезлонгами и зонтиками, но и полотенце есть где положить. Шезлонги стоят 5 евро. Вход в море для людей, не умеющих плавать будет проблематичен. Так как волны практически постоянно, а дно... сначала галечное, а потом "залежи" каменистого полотна, о которое легко рассаживаются носы и коленки. Если же навык плаванья есть, то, проще конечно.

Итог

В Европе я второй раз. В 2012 году была в Италии, поэтому, по возвращении домой небольшое сравнение провела по отелю и сервису. Вывод следующий: в плане сервиса в Италии лучше и дешевле.Разнообразнее питание, свежее продукты, менее безразличный персонал.

Но, море.... море (Адриатическое) в Италии грязное, и жутко пахло болотом. Море же в Греции-потрясает своими оттенками и чистотой.

Добавлено 30.07.13 17:18 (4 459 символов в тексте)