Регистрация: 10.05.12

июле 2013
12.07.13 - 23.07.13

Здравствуйте! Отдыхали в июле 2013 г. семейством. До этого...

Здравствуйте! Отдыхали в июле 2013 г. семейством. До этого были в разных частях Хорватии.Кстати,южная часть мне показалась хуже,чем северная. И Дубровник поразил не архитектурой(просто объездив большую часть Европы,есть с чем сравнить),а огромнейшим количеством народа на маленькой территории.Даже в Венеции (а там просто толпы почти всегда,бывала там раза три в разные времена года) эти толпы меня так не поразили как в Дубровнике. И мы потом все очень порадовались,что отель не в центральной части города. Итак,об отеле. Рекомендую всем! Номера немаленькие.Виды с балконов(а размеры балконов поражают) прелестнейшие!Все- на море.Какие закаты!Кухня в ресторане отличная.Много морепродуктов и хорошо приготовленных. Отель находится в парке и воздух,когда выходишь из автобуса после посещения старой части Дубровника намного отличается запахом сосен,кипарисов,моря- чего не чувствуешь,находясь в городе и гуляя по узким,жарким улочкам.Мне лично миф о Дубровнике показался несколько искусственно раздутым и больше по сердцу пришлись,к примеру,Ровинь,Сплит и Опатия. Хотя очень красивый город и приятно по нему гулять,если бы,опять повторюсь,не толпы туристов и аборигенов,так жадно на них набрасывающихся.

В отеле приятные вечера с ненавязчивой классической и джазовой музыкой.Вполне нормальный фитнес,хотя душноват и маловат(всего 5 тренажеров,но что-нибудь всегда свободно).Очень милый и комфортный закрытый бассейн с открытой террасой. В общем,все удобно для нашего с вами отдыха.Вроде как отель стремится к 5 "звёздам". Но на пять звезд все-таки не тянет.Хорошая четверка. Было приятно проводить там время. Жаль только,что не получилось съездить в Черногорию,хотя была мультивиза хорватская и мы очень хотели,но не вышло. Экскурсии на троих достаточно дорогие.А на автобусе и такси очень неудобно и тоже недёшево. Потому ездили в Дубровник и Цавтат, и посещали там музеи.

Да,почему-то прохладная вода в море достаточно была длительное время . А плавать мы все любим долго. И пока плаваешь,чувствуешь,что просто тело коченеет от холода. Это было не все дни,но две трети времени нашего двенадцатидневного отпуска.

Туроператор - Библиоглобус. Замечаний к нему нет.Все очень четко,без задержек. Перелет Трансаэро.

Удачи!

Добавлено 30.07.13 19:47 (2 234 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (7)