Регистрация: 30.07.13
Читательский охват: 2005
июле 2013
16.07.13 - 26.07.13

Великолепный отель для семейного отдыха!

Отдыхали в этом отеле с 16 по 26 июля 2013 г. семьёй с ребёнком 7 лет. Отдых на Крите очень удался благодаря тому, что выбрали отель Литтос Бич. Не понимаю, почему отелю до сих пор не присвоили 5 звёзд.

Ездили через Пегас. Прилетели в час ночи, через 30 минут были в отеле. Размещение заняло 2 минуты. Номер комфортный с видом на сад, вид надо сказать замечательный. В номере есть всё необходимое, убирают каждый день, постельное бельё меняют раз в три дня, полотенца хоть каждый день, персонал очень приветливый. Сейф в номере бесплатный. Так как наш номер был в главном корпусе на втором этаже, интернет ловил прямо в номере, не нужно было спускаться на первый этаж.

Территория отеля красоты необыкновенной, кругом ландшафтный дизайн, клумбы, пальмы. Всё поддерживается в идеальной чистоте и уходе, каждую ночь работают системы орошения. Мы гуляли по набережной в обе стороны от отеля, такой красоты нет ни у одного отеля. Понравилась слева пятёрка «Сансатори», но в ней почти нет зелени, как-то без души и справа четвёрка «Аниса бич», но она значительно меньше и проще нашего отеля.

Одно из достоинств отеля - это водные горки и для взрослых, и для детей. Так как на острове очень часто дуют ветра и висит красный флаг на пляже, мы выбирали отель именно с наличием горок. На больших горках разрешают кататься маленьким детям совместно с родителями, тем кто постарше без родителей. Мы получили массу удовольствия! Тут же около горок находится детский городок и детский клуб.

Ещё один из плюсов отеля то, что пляж находится практически на территории отеля, его разделяет прогулочная дорожка, а у других отелей - автомобильная дорога. Как уже много раз было написано, купаться безопаснее всего с правой стороны от пирса. За 10 дней нашего пребывания на Крите, только 3 дня висел жёлтый флаг, остальное время был красный. Но русских туристов это никогда не останавливало… Вход в море очень пологий и практически до конца пирса глубина воды примерно по пояс, в некоторых местах по шею. Поэтому плавать там достаточно безопасно, море не затягивает. К середине отдыха мы так привыкли прыгать и качаться на высоких волнах, что без них стало уже не интересно. Лежаки на пляже всегда есть свободные и бесплатные! У многих отелей за них нужно платить. Для тех, кто любит спокойное море, можно взять машину и съездить в залив Мирабелло, область Лассити (40 минут на машине), рекомендую отличный песочный пляж в деревне Истра и Амудара.

Питание понравилось намного больше, чем в Турции, где всю еду обильно перчат и добавляют специи. Помимо основной еды в ресторане (индейка, мясо ягнёнка, шашлыки, различные виды рыбы, куры, печень, большого ассортимента гарниров и салатов,) каждый день проводятся тематические ужины: итальянские, мексиканские, японские, морепродукты и т.д. Всё очень вкусно и разнообразно. Столы рассчитаны на 8 человек, но это не доставляло проблем, т.к. иностранцы всегда доброжелательные и улыбчивые, а с русскими можно было познакомиться и поделиться впечатлениями. В ресторане работают кондиционеры.

Отель открыт для русских туристов только второй год, в наш заезд соотношение было примерно таким: русских – 50%, немцев – 25%, итальянцев – 10%, французов – 10%, остальные – 5%. Что приятно порадовало, так это поведение наших соотечественников, глядя на культурных иностранцев, никто не напивался до состояния нестояния и не орал матом на весь отель.

Анимация в отеле, да и на всём Крите слабже, чем Турции, но не забывайте, что это Европа. В агентстве нас сразу предупреждали об этом. Детских клуба четыре – немецкий, русский, французский, итальянский. Нашими детишками занимаются две замечательные девушки Марианна и Полина. Для меня было большим показателем, что несмотря на море и большое наличие горок, наш ребёнок два раза в день с удовольствием бегал в детский клуб. В основном в клубе занимаются поделками, либо организуют игры для детей, пару раз они выходили на море строить замки, один раз совместно в бассейн, а один раз дети готовили нам вечернее шоу. Каждому давали роль (мальчики пираты, девочки модели), целый день проводили репетиции, а вечером дети устроили нам представление на сцене театра!

Для взрослых днём проводятся занятия по аэробике, дансингу, волейбол, теннисные корты и т.д. В баре у бассейна несколько биллиардных столов, напитки на любой вкус, всё качественное. Вечерняя анимация вся на немецком, английском языке, в субботу у аниматоров выходной, приезжал цирк с интересной программой. С 18 июля каждый вечер с 22-30 до 24-00 около бара начали проводиться дискотеки. Музыка европейская, современная, аниматоры развлекали танцующих, танцевали в основном русские. Мы с трудом нашли отель, в котором вечером проводятся дискотеки, на Крите это большая редкость. Литтос бич - это пожалуй единственные отель, который собрал столько плюсов в одном месте!

Сам остров очень понравился, мы брали три раза машину. Ездили смотреть Кносский дворец, Ираклион, Ретимно, Агиос-Николас, Залив Мирабелло, Критский аквариум. Машина у Пегаса стоит 60-70 евро, но если пройдёте по берегу в левую или правую сторону от отеля, то найдёте прокат машин «Персиас». Мы брали там Тайоту Ярис 40 евро + 5 евро навигатор на русском языке и Фольтсваген Поло 45 евро, полная страховка (каско), всё прописано в договоре.

Брали экскурсию на Санторини в агентстве слева от отеля по променаду в деревне Аналипси за отелем «Сансатори», экскурсия на русском языке. У Пегаса данная экскурсия стоит 140 евро на катамаране, который идёт 2 часа 30 мин. Мы купили у агентства за 115 евро на новом быстроходном катамаране, который идёт 1 час 50 минут, стандартный стоит 103 евро. Забирают утром в 8-00 с отеля, привозят в отель в 21-00. Может нам повезло, но качка практически не ощущалась. Остров Санторини очень понравился, он просто сказочный.

В завершении хочу написать тем, кто желает купить на Крите шубу (я купила норковую шубку до колен с капюшоном). В Херсонисосе, который расположен в 2 км от отеля (5 минут на машине), находится самое большое количество шубных центров. Причём ехать в сам Херсонисос даже не нужно,т.к. шубные центры находятся на въезде в город, как раз со стороны нашего отеля. Их там порядка 10-15 штук, выбор шуб очень большой. Цены разные, в среднем дешевле процентов на 30%. Торговаться нужно обязательно, т.к. на ценниках стоимость сильно завышенная.

Всем удачи! Рекомендую данный отель для семейного отдыха с детьми. Отель великолепный, отдых удался на 5+! Желаю взять с собой хорошее настроение, всё остальное вы найдёте в Литтос Бич!

Добавлено 30.07.13 22:59 (6 491 символов в тексте)

16:05 31.07.13

Ирина добрый день!
Мы тоже в сентябре едем в Lyttos, жене шубку хочу купить, примерно на какую сумму рассчитывать?
С Уважением Иван!

20:10 31.07.13

Да очень интересуют цены на шубы, подскажите пжл.

22:05 31.07.13

Здравствуйте, Ирина. Спасибо за подробный и позитивный отзыв. Мы едем в отель в сентябре и хотим попросить номер в главном здании. Может подскажете, в каком номере вы жили? И ещё: для ребёнка была кровать или раскладушка? Спасибо.

22:33 31.07.13

Добрый день!

Цены на шубы не самые низкие. Как рассказывают консультанты в магазинах, шубы шьют в основном на материке, а продают их в сетевых филиалах на Крите. Цена зависит от меха, длинны и фасона шубы. Я к примеру купила чёрную норку до колена с капюшоном за 3000 евро. Разброс цен на подобные модели был от 2500 евро до 4500 евро, всё зависит от качества меха. Я смотрела Блэк Гламу или Блэк Нафу (американская норка), но даже она отличается по качеству, соответственно от этого зависит цена. Ценники на шубах в магазине изначально завышены примерно на 30-50%. Начинаете торговаться, говорят цену с учётом скидок. Если собираетесь брать, то скидывают ещё 200-500 евро. Не советую ездить по шубным центрам с представителем тур оператора, ему за услуги магазин выплатит около 200 евро из вашей суммы. Если потратить время, можно найти хорошую шубу, она выйдет дешевле процентов на 30, чем в России.

22:55 31.07.13

Людмила, мы жили в 120 номере в главном корпусе. Очень удобно, т.к. рецепшн, ресторан, супермаркет и т.д. находятся в непосредственной близости. Для ребёнка в номере стоит односпальная кровать,

01:28 01.08.13

Спасибо большое за ответ.

12:34 07.08.13

Приятно читать ваш отзыв - все по делу, нашла ответы на все вопросы.Молодец,спасибо!Едем в этот отель)

19:20 11.08.13

Ирина, большое спасибо за хороший отзыв о наших экскурсиях! Будем рады видеть Вас снова!

00:07 12.09.13

Спасибо за отзыв и подсказку, где купить экскурсии! В Аналипси взяли путевку на Санторини на катамаране Голден блейз за 99 €! Тоже жили в 120 номере ))
Литтос действительно прекрасный отель!

Все отзывы Ирина (2)