Регистрация: 23.04.13
июне 2013
28.06.13 - 03.07.13

Отдыхали в отеле с 28 июня. Хотела написать отзыв похуже...

Отдыхали в отеле с 28 июня. Хотела написать отзыв похуже ,но спустя 2 недели поехала отдыхать в кемер отель seagull,после которого отдых в blue star оказывается еще терпимым. Поэтому большинство претензий было пересмотрено и ниже не озвучено.

Пляж супер ,10 мин пешком мимо надоедливых продавцов и приглашающих в ресторанчики,зато шезлонги зонтики матрасы все чисто убрано- за чистоту платим 5лир -зонт, 5 лир- лежак с матрасом,полотенце свое.

В отеле мы жили на 2 этаже( по факту 4й т.к первые два технические) вид на закрытый безжизненный отель, немного на крепость( что конечно радовало глаз) и на соседние жилые дома (что наповал убивало радость от предыдущего). Ну приехали мы не в номере сидеть ..сам номер чистый хоть и оооооочень маленький для 3ех человек(хотя как оказывается бывает и еще меньше в других отелях),телек совковых времен (даже тюльпанов и юсб нет что подключиться) смотреть нечего кроме одного русского канала .

Ванная это конечно чудо чудное.Кабинок в ванной нет, еще каких либо сооружений нет, просто лейка.Когда принимаете душ, вода сразу не успевает сходить,мусорное ведро дрейфует сквозь пену на волнах вокруг утопающего в воде айсберга в виде унитаза.И это если моется ОДИН!А вот после того как трое примут душ вода покидает просторы ванной-туалета и течет за дверь,в комнату и стоит лужа на полу возле двери.Ввиду высокой температуры при неработающем кондее высыхает довольно быстро.(см фото)

Кондей(как уже упоминалось в предыдущих отзывах) висит так что струячит на кровать, спать так нереально.Мы включали за час до сна охлаждали и выключали, иначе никакое одеяло не спасет от бронхита.

Убираются регулярно примерно с 10 до 11,в принципе неплохо ,но вот полотенца не меняли со дня приезда( мы не свиньи- нам хватило, но если едете с маленьким ребенком рекомендую взять пару своих полотенец).

ЕДА В ОТЕЛЕ ПРОСТО СУПЕР,ЛИЧНО Я МОГУ СРАВНИТЬ НАПРИМЕР С ХОРОШЕЙ 5* .Курица,рыба(эт самое вкусное ммм),амлеты супы,десерты,рагу из мяса,черешня ,арбузы,дыни....все изумительно.

Завтрак,обед-народу почти никого.На ужин лучше придти вовремя ,иначе мест не хватает иногда.

Единственный МИНУС питания-это обслуживание.Первые дня два можно стараться не замечать и игнорить.Но потом просто раздражает , когда официанты ходят кругами(именно кругами),смотрят тебе в тарелку и спешат отнять у тебя посуду,стоит только уйти-вернувшись обнаружишь пропажу вилок ложек тарелок- все убрано,нефиг сток жрать положил один раз все на одну тарелку и вали отседова!!Постоянное внимание на тебя во время еды-это жестоко.

Пиво в отеле вкусное, не разбадяженое , хотя и разливное месного производства.На пляже- безалкогольное.Кроме того в баре на пляже -швепс,фанта,кола..Картошка фри, всякие гамбургеры, чизбургеры-конечно не макдональдс но есть можно вполне.

Вино не советую не пить в отеле и не покупать!Вино крепленое может и не метанольчиком но интоксикация с 2 бокалов весьма приличная.

Анимация никакая.Угадай мелодию..какие то шутки понятные только немцам - полный бред.Аниматор- ниочем просто.И все ЭТО длится ровно час.

Пляж оборудован кабинкой для переодевания, туалетом, душем с пресной водой.

Если едите без мужчин то старайтесь не общаться с официантами- кроме предложения поехать к нему домой ничего путевого не наговорите))

Так же как уже говорилось ранее в отзывах- примерно в 4 утра как по расписанию вы будете просыпаться от " алах акбар", закрытые окна не спасают.

Лифты туповатые, но для гостиницы вполне достаточно, никто вас не держит можете идти пешком.

Сервис отеля можно оценить на твердую 5. Часто ходит такси на пляж,и 2 раза в город в 11.00 и 14.00.В город это до торгового центра вайкики- пешком 15-20 мин ))

По приезду номер однозначно нам не понравился ноооо уговорить на рецепции на смену номера это глухое дело , просили три раза и денег давали и через гида..готовы были взять 2шку вместо 3шки(темболее разницы меж ними нет)- все бесполезно мол нет у нас трешек сегодня приходите завтра а завтра послезавтра и мило улыбались типа мы вас все равно небелеменепониме и все

По приезду 1,5 воды .Приносит уборщица.Потом можно купить в магазине рядом за 0,5-1 лиру или стырить из столовой.

Туры внутри отеля от туроператора беспредельно дорогие , то что вам предложат за 70 баксов можно взять за 20-25 лир причем поедете с теме же кто отдал 70 баксов.Прогулки на яхте стоят от 20 лир .Рассмотреть варианты можете сами на набережной ( в 11.00 на такси от гостиницы доедете до центра пройдете еще вперед мин 5 и повернете к морю )

В общем отель вцелом неплохой

По поводу АЛАНИИ:

Если вы скачали карту или приготовилии ее в бумажном виде выкиньте сразу она вам ненужна.Из пункта А в пункт Б легче добраться по компасу нежели по карте.Вы не увидите ниодной подписанной улицы, ниодного номера дома.

В магазина все одно и тоже причем НИЧЕГО ТУРЕЧКОГО ВСЕ КИТАЙ.Торговаца нет смысла- ниуступает никто нинасколько нигде.Уровень цен рассчитан на иностранцев из Европы.

Единственный огромный ПЛЮС это маршрутки-весь транспорт с кондеем-это раааай.Внутри маршрутки на тв показаны остановки, маршрут и где сейчас вы- оч удобно.НО: найти откуда куда какие ходят маршрутки нереально.На остановках ничего не написано и любая информация отсутствует полносью.

Поскольку мы жили в центре с видом на крепость- решили пойти пешком от остановки вайкики через порт и вверх( не советую повторять этот подвиг- оооочень тяжело,если уж решили пешком то идите по дороге где едут маршрутки и такси там хотя бы асфальт а не козья дорожка вдоль крепости по которой шли мы)Пешком вверх 30 мин.Лучше сесть на автобус номер 4,стоит 2 лиры.ходит каждые полчаса.обратно на него сесть можно около кассы наверху.

В крепости на самом верху ничего особенного не .вход 10 лир.вид на пляж клеопатры, и на центр турции.Есть пара лавочек можно передохнуть.

Сувениры- везде одинаковые - например магниты 2 лиры и 1 евро.Есть супермаркеты- абсолютно ничего дешевого там нет.Масло оливковое стоит как у нас в россии, водка раки 1л примерно 630p

За торговым центром вайкики автостанция откуда ходит автобус пик ник димчац.рядом большой рынок все тоже что и на улице .цены эт капец. Сумка китай-90$.( для сравнения по приезду домой купила такую же за 500p)

Добавлено 31.07.13 13:21 (6 177 символов в тексте)

08:31 13.08.13

классный отзыв :))) очень полезный и с юморком :)))

18:53 21.10.13

Отзыв - просто эталон! Спасибо!

13:58 11.01.14

я тоже отдыхал в этом отеле. Отель Супер! полностью согласен. в этом году снова поедем именно сюда, но уже с детьми. магазинов в округе очень много, и практически в КАЖДОМ!! нам удавалось скинуть цену почти в половину. они же очень любят торговаться! Улыбайтесь и торгуйтесь! Это проверено! поверьте!Ну и на счет китайских товаров, вещи мы покупали только турецкие. Причем очень дешево!(например, 5евро за хорошую футболку)
"Подвиг" тоже такой совершали :) не спеша от порта до макушки крепости поднялись. нисколечки не устали! обратно на автобусе доехали до пещеры, посетили ее за 10лир. ничего особенного не увидели. Было чувство что внутри весь воздух "выдышали", в общем не понравилось.
хамам в отеле не брали, дорого 45$ с носа, по дороге на пляж, если идти со стороны медресе, есть хамам. Табличка стоит на тротуаре,там нас отлично "отмыли" :) всего за 30$ за двоих. Понравилось!
Тур на ночную дискотеку брали у оператора, остальные гораздо дешевле у Адема возле отеля.
В общем отдых удался!

10:40 19.07.15

а нельзя поподробнее о туре на ночную дискотеку ?! где, что, почём ?! впечатления !!! Спасибо!!!

13:17 19.07.15

на ночную дискотеку ездили дважды. 1й раз у гида брали, было очень весело! На борту все русские. При посадке на столиках стояло вино. 2 бутылки, красное и белое и большое блюдо с фруктами. В баре алкоголя вдоволь и очередь не большая. Программа шикарна, капитан красава, такой стриптиз отмочил! :) еще было огненное шоу, фейерверк, ночное купание в открытом море, ну и пенная дискотека. Сама прогулка длилась около 3х часов. Что примечательно нас автобус из отеля забрал последними и выгрузил первыми. Остальные люди ехали по 3-4 часа из других отелей.
2й раз брали у Адема, гораздо дешевле, чем у гида. Белоснежная 3х палубная яхта Star Craft. Выглядит очень эффетно!! Она одна единственная такая в Алании. Ее из далека видно и невозможно перепутать с какой либо другой :) Но на этом все плюсы. Начало программы задержали минут на 40. Мало того, автобус который нас должен был доставить из отела к пирсу, привез нас не в тот порт. Приехали, а яхты нет. Потом через весь город ехали в другой порт. Это еще час. В порту водила автобуса нас выгрузил и свалил. Как идти к пирсу никто не знает, кругом темень и заборы. Кое как вышли к яхте. Программы никакой не было. Просто включили музыку и яхта отправилась в порт, который возле крепости. Алкоголя мало, очереди, наливают больше пены, чем пива. На борту народу очень много. Всех наций. Турки тоже были. Им нормально наливали :) остальным так себе. Потом тоже купание было и в порт.

Все отзывы eprygunova (2)