Регистрация: 09.07.13
июле 2013
19.07.13 - 30.07.13

Вчера вернулась из Турции, спешу поделиться впечатлениями, пока свежо))

Всем доброго дня! Пока свежи воспоминания, хочу рассказать как всё было)) Чтобы завершить на позитиве, начну с минусов отеля, продолжу особенностями и закончу описание плюсами. Отдыхала там 19-30 июля 2013.

Сразу хочу подчеркнуть, что несмотря на 4* и обычно чуть завышенные требования к Турции как к "всероссийской здравнице" (лично я в корне с этим утверждением не согласна, но знаю, что многие так называют Турцию, к сожалению), отель вполне оправдывает ожидания, если изначально внимательно отнестись к описанию отельера и отзывам гостей. Пролистайте не 2-3, а 7-10 страниц отзывов, и вы будете на 100% вооружены сведениями, которые могут быть вам полезны, в итоге вы не останетесь недовольны отдыхом, а отель заработает лишний процентик к рейтингу)))) Так как мы с мамой изначально не нацеливались на мега-активный молодежный отдых и роскошь "пятерок" (сравниваю с качественной 5* в Египте и в Хорватии), а просто хотели прекрасного моря, погоды, природы, комфорта и стабильного спокойствия - все это мы нашли тут, в Отеле Camyuva Beach. Если бы мне дали право расставлять баллы отелю, то по системе мировых стандартов отель более-менее тянет на 4*, но в моем личном понимании это вполне оправданная 5*, так как в итоге я получила именно то, чего хотела и ждала.

Итак, минусы (опять же подчеркну, все мной достаточно субъективно оценивается, но я не могу не рассмотреть этих моментов, дабы другие желающие отдохнуть их не пропустили).

Основной минус - огромное количество детей и слабая (может быть, я не совсем удачно подобрала слово, но пока иначе не сказать) их организация. Да, не спорю, есть "лягушатник" у бассейна, горки, качели и мини-диско по вечерам. Вполне допускаю, что специфика отеля подразумевает привлечение бабушек/мам/пап с малявочками как основной потребительский сегмент. НО! На пляже днем дети адски жарятся на солнце без развлекух (впрочем, это забота родителей) и как итог много плачут, а те, которые отдыхают у бассейна, истошно орут и брызгаются. Послеобеденный сон не всегда был удачным. Мини-диско я бы организовала не в 21.40, а в 21.00 как в соседних отелях, а то получается, что в период с 19.00 (начало ужина) по 22.00 в отеле совершенно нечего делать, а детские песни в мини-диско до такой степени набили оскомину за 10 дней, что выработался стойкий рефлекс убежать подальше и не слышать)))) С другой стороны, в отеле хорошо продуманы кресла для малышей в ресторане, детское меню.. в общем, детям в отеле будет хорошо)) я сама мать, всегда все понимаю и вхожу в положение, просто, наверное, хотелось чуть больше тишины.

Второй минус - в меню ресторана не всегда хватало обычного мяса, морепродуктов и рыбы (в основном была курица, индейка, иногда давали рыбу на гриле). Лично меня это не расстроило, мне всё нравилось, было много овощей и фруктов, острых баклажанов, овощных салатов (особенно мне нравился салат с огурцом и мятой). Так как я занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни, мне было достаточно по утрам омлета и фруктов, днем супа и овощей, вечером овощей и кусочка курицы. То есть, для себя идеальное сочетание продуктов я нашла. Для тех, кто едет в "олл инклюзив" в надежде на ломящиеся столы и дикое разнообразие закусок, гарниров, супов, салатов - придется разочароваться. Тут все скромнее, однако голодными остаться нереально. Большое спасибо шефу за вкусняшки и гриль)))

Экстра минус - отдаленность от пляжа. Нам с мамой было в радость прогуляться, а гостям с детьми, инвалидам, пожилым людям может оказаться внапряг. По жаре особо не набегаешься (до 40 градусов было), из магазинчиков зазывают продавцы (тоже напрягало, но не особенно). Прогулочным шагом идти минут 5-7.

Вот, пожалуй, и все минусы... Теперь перейду к особенностям.

Первая "фишка" отеля - расположение. Главный вход отеля выходит на торговые ряды и кафешку, тут можно и подарки купить, и погулять, и перекусить, но когда это делаешь каждый день (больше особо никуда не сходить в Чамьюве), для развлечений надо ехать в Кемер и Анталию, там и дискотеки, и бары, и все на свете. Моранди приезжал 23го июля - вот не попала я, а очень хотела. Но не суть. Территория отеля очень маленькая, гулять негде...

Еще есть особенность: Чамьюва Бич Отель находится между отелями "Sinatra" и "White Lylium", в обоих отелях всегда играет музыка, она довольно громкая, и чаще всего она оказывалась интереснее, чем в Camyuva Beach))) И дискотека для молодежи в "White Lylium" была из окна видна, и караоке из "Синатры" тоже отлично слышно, а у нас очень однообразно все было. Песня "О боже какой мужчина" просто адской печатью на сердце легла)))) неужели турки и правда думают, что русские это слушают с удовольствием?)) На вечере живой музыки исполняемые.. эммм... так и быть, назовем их "шедеврами" хохмы ради - "шедевральные" творения Стаса Михайлова, Сердючки и Натали просто улыбали)))

Мы с мамой очень оценили гёзлеме (лепешки с начинкой) на пляже, мороженое у бассейна. Это пикантно разнообразило тотальное нашествие кукурузы на соседних пляжах. Раздражали очереди к этому всему безобразию, но, по-видимому, русские не могут без очередей, и всегда выстраиваются "хвосты", смотреть было не очень приятно.

Ну и перейдем к плюсам))

Порадовал сервис. На рецепшне нам без звука поменяли не понравившийся номер почти моментально, на 0 этаже брать номер равносильно лежанию у бассейна около орущих колонок под ногами у толпы детей. Получив номер на 4 этаже и ключ от сейфа, мы успокоились и принялись радостно отдыхать))))))) Дежурный на рецепшне всегда улыбчив и вежлив, горничные почти невидимы и аккуратны (чаевые не забываем оставлять, сограждане!!!), уборка качественная, официанты в ресторане буквально на лету убирают посуду, гиды Пегаса и ТезТура очень компетентны (Айваз, привет!).

Очень положительное впечатление оставили аниматоры. Самое забавное было в том, что мы друг друга изначально правильно поняли, и нас с мамой аниматоры вообще не трогали, а мы были этому рады, так как нам не хотелось ни в чем участвовать, у нас был крайне сложный 2012 год, мы хотели минимального вмешательства в наш отдых, что и было в идеальном качестве исполнено)))) тем не менее, мы наблюдали очень активную работу с другими не столь угрюмыми нелюдимыми гостями, и эта работа нами была оценена на отлично! Особенно хотим отметить Веронику, ее тактичное и доброжелательное отношение, она молодчинка! Осс тоже молодца, всеобщий любимец и заводила)) Вечерние программы хоть и повторяются от недели к неделе, но все же проводятся с энтузиазмом и отдачей. Единственное, чего хочу от себя пожелать аниматорам - пожалуйста, сдвиньте на самую капельку, насколько это возможно, свое внимание к программе на детей))) Зарядка, волейбол, танцы живота, степ - это все просто блестяще, но мини-диско по вечерам - слишком поздно и мало детям для вечера... Взрослые найдут себе занятия днем, а дети любят внимание и организацию. А так - ставим пятерку шоу и конкурсам. Учитывая степень анимации SOFT, все было практически идеально.

Анимации отеля L'Oceanica с громкой музыкой и пенными пушками вполне окупали отсутствие на нашем пляже таковых выкрутасов))) софт есть софт.

Wellness-центр. Вот честно, когда гиды приглашают посетить хаммам в городе, теоретически наверное надо бы для сравнения это сделать. Но я не стала, и считаю, что поступила правильно. В день приезда мы с мамой пошли на программу хаммам+массаж, и после этого мы сравнивать ни с каким другим хаммамом не захотели!!! Лучшее, как говорится, враг хорошего, я решила не подвергать сомнению мои ощущения и эмоции. Все было просто великолепно! В СПА-центре отеля хаммам чистый, вежливый персонал, приятная музыка, ощущение комфорта. Мы бы наверное сами не пошли туда, но при заселении на ресепшне нас поймал обаятельный улыбчивый работник СПА-центра (Билал, и тебе привет!!!), и уговорил нас прийти "подготовить кожу к загару". Ну мы с мамой девчонки продвинутые, сразу все уловки осознали, но не стали сопротивляться ибо были уставшие после перелета и бессонной ночи, и вот мы в хаммаме)))) это было супер! Потом я взяла еще программу медицинских массажей, и они тоже стоили тех денег, которые я за них отдала. А уж мыльный массаж и пилинг рукавичкой-кесэ - это "пять".

Оформление и интерьер отеля. Очень порадовала мраморная отделка по всем этажам, пол из розового мрамора - очень красивый и теплый, никакой ламинат не сравнится. Светлые номера, все очень удобное, новое, нигде не протекало, не фонило, не дребезжало, не ломалось... сейф достойный, ванна приличная.

Лобби довольно представительное, красивая мозаика на стенах, зеркала, хороший свет, а вот мебель немного поцарапана белым отельным котом, который приходил по утрам в ресторан и тырил у меня колбасу))))) впрочем, это мелочи. Терраса у ресторана разделена балконами, там тоже удобная мебель, вай-фай бесплатный (интернет медленный, но сойдет).

На экскурсиях мы получили массу удовольствия. Не отказывайте себе в посещении Помуккале и Демре (+Мира+Кекова), не пожалеете. Гиды Синан и Садулла - вам тоже приветыыыы)) Также рекомендую на пляже согласиться на катание на катере и на поездку на джипах в горы на целый день (это уже не отельная услуга, просто к слову, не могу не отметить, но народ пищит от счастья после этой поездки). На пляже предлагают эти экскурсии Гунда и Рафаэль.

Примерно всё. Может быть, не все моменты осветила, поэтому готова к вопросам желающих поехать в этот отель, с удовольствием отвечу на все))) А пока что буду наслаждаться воспоминаниями и медленно бережно тратить заряженную "батарейку" у себя внутри в самом сердце))) Camyuva Beach Hotel, вы молодцы! Спасибо за отдых!

Пы.Сы.: благодаря правильному питанию, солнцу, морю, отличному настроению и благожелательной атмосфере похудела на 5кг, загорела как чёрт, и вообще счастлива))

Демре. Церковь св.Николая. Алтарная часть.

Отели под источниками Памуккале

Демре. Церковь св.Николая. Алтарная часть.

Главный вход

забавный указатель))

вечерний вид на море

Экскурсия в Памуккале. Хиераполис, развалины. Обожаю))

Вот такие вот лежачки

вид из окна 4 этажа на бассейн

Гроты. Побережье рядом с Кемером.

Обратно на катере с бешеной скоростью из Кемера с музоном и прекрасным настроением))

Вид с катера на чудесную лагуну. Лепотааа))

На катере катаемся. Ищем черепах))) Донателло не пришел. ГрустьТоскаБедаПечаль.

Побережье Кемера

вид из окна

Мария оценила сервисы

Добавлено 31.07.13 14:24 (9 819 символов в тексте)

11:28 01.08.13

Маша, мини-диско на самом деле начинается в 21-15 и на этой дискотеке одни и те же песни только для того, чтобы детки смогли выучить общие движения.

12:24 01.08.13

Насколько помню, вроде было чуть позже.. мы всегда старались подтянуться к шоу в районе 22.00, чтобы дети натанцевались вволю))) я просто сравнила с соседними отелями, где программа для детей начиналась раньше. Я сама мамашка пятилетней дочери (она, к сожалению, не смогла с нами поехать), так что понимаю, как важны для детей такие вот танцульки, ничего не имею против, даже наоборот: просто лично мой отдых был нацелен на тишину, и я, скорее всего, просто остро воспринимала эти мероприятия. Мои субъективные переживания, в общем)))

16:25 01.08.13

Отличный отзыв, а главное грамотный! Приятно было читать, спасибо Мария!

19:32 01.08.13

Алена, спасибо)) имею слабость к витиеватому подробному описанию, грешна. Надеюсь, моя информация будет полезна!

20:34 01.08.13

Здравствуйте уважаемая Мария! Спасибо за выбор нашего отеля и за то, что вы оставили свой подробный отзыв, чтобы поделиться своими впечатлениями об отдыхе! Мы рады, что Вы хорошо провели время на отдыхе в нашем отеле и у вас остались положительные эмоции! Благодарим Вас за положительный отзыв о персонале отеля, в частности работниках Спа-центра, ресепшена, ресторана. Примем ваши пожелания к сведению для улучшения сервиса отеля. Спасибо, за сказанные слова благодарности и такое внимательное отношение! Очень надеемся, что у Вас надолго сохранятся положительные впечатления, и будем рады, если Вы захотите снова приехать в Camyuva Beach Hotel!
С уважением
Alper ER
G.M.

15:39 05.08.13

Добрый вечер! А где покупали экскурсию "Памуккале и Демре" и сколько стоит?

09:01 06.08.13

Добрый день. Покупала у ТезТура при встрече с гидом в первый же день, но многие хвалят местную компанию Ginza, буклеты которой можно найти в отеле, там все раза в 2-3 дешевле, а уровень (по словам тех, кто воспользовался их услугами) - тот же.

09:19 06.08.13

У ТезТура есть два варианта: Демре+Мира+Кекова+Симена - 60 долларов, а без посещения Миры - 40 долларов. Но в Мире красивый амфитеатр и пещеры, советую их не упускать из вида.

Все отзывы Мария (7)