Регистрация: 07.03.12
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

И снова об отеле, продолжение

Коснусь еще раз контингента в отеле: русских всего несколько семей, если считать приехавших из Армении и Казахстана русскоговорящих. Т.к. блюда они заказывают не на англ., а на русском. Все остальные европейцы, арабов в национальных одеждах не видели (РАМАДАН ОДНАКО). Сегодня на 5 день впервые увидели своих уборщиков 2-а молодых парня, очень быстро работают, хорошо прибирают. Если необходимо добавят шампунь и гель, ежедневно меняют полотенца. Крутят из полотенец собачек, павлинов, слоников! Чтобы чаевые не забывали оставлять! Еще бы хотелось написать про персонал, все очень приветливые, стараются говорить по русски. Сначала даже как то оторопела, когда индус на беглом русском спросил меня, все ли у меня хорошо, а потом еще задал ряд вопросов и пожелал нам приятного отдыха. И на рецепшен в Резиденсе 4 русскоговорящих сотрудника, они обычно работают с 15-00 и до ночи, т.к.заезды в основном по вечерам. Если есть вопросы, то можно все узнать на рецепшн.

Теперь о дресскоде. В ресторан мужчины должны одевать рубашку и брюки, а женщины приходят в платьях. Но многие мужчины видимо забывают про правила и ужинают в шертах, администрация относится лояльно. Когда мы выбирали отель, то я могла сравнить цену соседних отелей с Хилтоном. Так вот Шератон на FB(3-х раз питание) = Хилтон Резиденс НВ (завтрак, ужин). Разница в руб. составляла 13000 на 2-х чел., если там и там НВ. Но в Хилтоне мне больше понравилось место расположение, наличие беспл., матрасов на пляже, кроме лежаков конечно, отличный пологий вход в море, бесплатный Vi-Fi, тренажерный зал FRI, приветливый персонал. В общем жаба душила, но в Шератон на выселки как то совсем не хотелось….

Что я заметила нового в районе Джумейра(Дубай Марина). От Хилтона до Шератона ведется масштабное строительство, строят торговый центр с парковками. Рядом с отелем Шератон появилось 2 здания, одно по отделке похоже на предыдущее, а второе Небоскреб из стекла и бетона, почти на пляже. Так же напротив Шератона строят искусственный остров, сейчас там сделана искусственная бухта(когда волнение на море, там гладь). И искусственный остров тоже недалеко от этого отеля. Сегодня с утра пришла баржа с камнями, после обеда уже было видно куда их разгрузили. Вид на море из Резиденции прямо на эту стройку, рабочие работают в ночную смену, т.к. ночью не жарко. Сказать, что они мешают или не мешают, не вижу смысла, т.к. окна все равно закрыты, и слабо слышно, как они стучат. Включаем телевизор или вообще в номере не находимся! День на отдыхе проносится стремительно! Вот вроде бы с утра сходили на море, позавтракали, поехали на экскурсию или по магазинам, вернулись; снова море и ужин после 19-00. День прошел!!! Если сравнивать Египет на ALL(все вкл) и ОАЭ, то конечно Эмираты лучше. После недели ALL, вы набираете ещё 2-3 кг. И потом дома пытаетесь их сбросить. Тут же я взвешалась в 1 й же день -75 кг., вес держится, не прибывает слава богу, но и не убывает. т.к. 2-х разового питания хватает! Просто мы примерно с 2 до 4ч. пьем соки с мякотью (манго, гуава и т.д.), или фрукт какой нибудь съедим из супермаркета. В номере есть кофеварка, так мы днем варили натуральный кофе, очень бодрит. В общем варианты есть. Можно в кафешках обедать. Есть в супермаркета готовые салаты(даже винегрет и оливье видела)., пельмени, полуфабрикаты, молоко, печенье, шоколад, фрукты, овощи и т.д. ехали конечно боялись, что будем «голодать», но вот приспособились и ни каких проблем нет. Супермаркет «EUROPEAN STAR» за отелем Оазис, небольшой, но в нем есть все самое необходимое. Так же есть магазинчик и рядом с отелем. Спускаетесь на лифте на этаж LP, выходите на улицу к морю. И если смотреть на море, то нужно повернуть на лево, потом обогнуть наше здание, и идти в сторону канала Марина, там вы увидите вывеску супермаркета. Он работает с самого утра и до вечера. И ходить никуда не надо… Других продуктовых маркетов поблизости я не нашла. И еще информация по обратному трансферу, ЕСЛИ ВЫ НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ СО СВОИМ ГИДОМ, ТО ОБРАТНО СКОРЕЕ ВСЕГО ПРИДЕТСЯ ВЫЗЫВАТЬ ТАКСИ ДО АЭРОПОРТА. Т.к. в отеле нет доски объявлений туроператора и нет их папки с информацией! Поэтому нужно приходить на встречу с гидом, чтобы купить экскурсии и тел. гида узнать. Вот так.

Добавлено 31.07.13 20:48 (4 222 символов в тексте)

14:06 18.01.14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу пляжа . С нами собираются ехать родители,будет ли тяжело пожилым людям ходить на пляж через мостик, или это не так страшно. Заранее спасибо.

Все отзывы EVITA-ZLATOVLASKA Z (4)