Регистрация: 01.08.13
Отзыв об отеле NEW Morjim Club (отель был переименован 01.08.16)
январе 2013
14.01.13 - 27.01.13

3.3

Рекомендую для спокойного семейного отдыха

Отдыхали семьей в январе 2013года. Заселялись в отель ночью. Заселились можно сказать почти удачно: на рецепшен был парень индус, он показал номер, первое впечатление- шок. Потом прошло и даже понравилось(необычный декор недостроенного здания, серая штукатурка со швами). В номере кровать и диванчик(на первый взгляд маленький даже для 10 летнего ребенка.) с горем пополам объяснили индусу что в сложенном виде на нем спать не реально. Он долго пытался его разложить: в итоге ему это удалось и у нас в номере появилась практически еще одна двуспальная кровать- ребенок был в восторге.( правда одеяло дополнительное так и не принесли- но оно и не нужно в номерах жарко, он спал под пододеяльником).Есть холодильник, воду приносили по мере заканчивания. Сейф выдали. Душевая тоже не для искушённых – туалет, и кран в углу душевой торчащий из стены, никаких шторок, вода во время принятия душа заливают всю ванную комнату и потом очень долго стоит мокрый пол. На потолке огромный вентилятор, есть кондиционер- одна беда, он запитан через стабилизатор питания который довольно шумно работает, что мешает ночью спать и приходилось его выключать.

Убирали номер по просьбе, под лестницей обычно сидели парни, им давали чаевые 10-20 рупий и они убирали номер довольно чисто.

Во дворе был бассейн, по приезду он был пустой - на второй день нашего пребывания его начали наполнять водой и наполняли его 3-е суток, причем пока он наполнился вода в нем стала зеленой как в болоте и индусы работяги периодически мыли в нем ноги. Купаться в нем мы так и не рискнули. Да и не нужен бассейн , т.к через 50 метров уже начинается чистое теплое море.

Про пляж Морджим могу сказать только что он бесконечный , чистый, и практически безлюдный в общем полная идиллия с природой. Иногда бегают бродячие собаки, причем такие толстые что позавидуешь. Нередко гуляют коровы. Если рано утром выйти на пляж когда прибывают рыбаки с ночной рыбалки можно увидеть интересную картину на рифах возле креста: Рыбаки по приезду всей толпой идут гадить на этих рифах- из далека забавно торчат головы над камнями. А мы в первый день во время отлива гуляли среди этих рифов .

В отеле со стороны дороги есть магазинчик: лучше в нем ничего не покупать, уж очень хозяин цены ломит (либо надо очень сильно торговаться причем если знаешь реальную цену на товар –он соглашается на ту цену которую предлагаешь. Тоже касается и обмена валюты. В первый день он мне впарил бутылку рома и два литра кока-колы за 600 рупий хотя реальная цена 180-200 рупий) Мы в основном ходили по дороге вверх от пляжа до перекрёстка: там и обменник и магазин с адекватными ценами и фруктовые лавки (пешком минут 10).

Если хотите купить недорогие шмотки то нужно идти на базарчик возле впадения реки в океан, торговцы там цену не гнут и очень охотно торгуются.

Что касается питания: завтракали в кафе XXXX, на завтрак яйца во всех видах или каша (довольно вкусно но приедается через несколько дней). В основном ходили обедать и ужинать в кафе Fish & Feni очень вкусно готовят и самые демократичные цены на всем побережье пляжа(повар Дженни просто невероятный профессионал своего дела, а какие креветки в остром соусе: ммм…….) очень советую. Если есть желание потусоваться то есть на углу замечательный клуб БОРА-БОРА живая клубная музыка, различные коктейли, при желании косячёк. Сейчас начал функционировать новый корпус (Morjim Grand)- если есть возможность лучще брать номера в нем, новая красивая территория и номера.

Добавлено 01.08.13 14:30 (3 471 символов в тексте)

08:28 16.08.13

Пляж Морджим располагает к спокойному расслабляющему отдыху. А на месте покупайте экскурсии, советую посетить старый ГОА (часовня Франциско Ксавьера), Можно съездить в Форт Чапора (со стен открывается отличный вид на побережье серверного ГОА и океан).
Очень интересная экскурсия в Хампи (однозначно стоит поехать). Можно проехать или прогуляться на пляж Арамболь (по пляжу пешком 1,5 часа не торопясь) там можно посетить известное дерево Banyan Tree (Дерево из под корней которого вытекает священый ручей)

15:41 28.08.13

Добрый день! подскажите русская кухня присутствует? хотим поехать с ребенком 5 лет.
Спасибо.

17:25 28.08.13

Добрый день, Наталья!
Напротив отеля кафе GOA RU, там куриные супчики, пюре, котлетки. Цены повыше, чем в других. Везде меню на русском, главное попросить, что бы без специй и без чили.

12:45 07.09.13

Здравствуйте! Скажите, сколько дней Вы там отдыхали? Уточните, сколько примерно нужно взять с собой денег, чтобы ни в чем себе не отказывать (еда, экскурсии и пр.). Спасибо!

18:21 19.11.13

Присоединяюсь к вопросу ! Что сколько стоит, сколько надо денег ? Летим туда впервые !

20:56 23.11.13

И нам интересна эта тема!летим в Морджим 11 декабря!