Регистрация: 11.07.12
Отдыхала в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08

Всем привет!. Для тех, кто едет в Palms впервые. Отдыхали...

Всем привет!. Для тех, кто едет в Palms впервые. Отдыхали в апреле с 21.04.08 по 30.04.08. Нам по 26 лет, скучно точно нам не было.

Туроператор Мостревел. Перелет Уфа-Хургада.

Прилетели вечером в аэропорт Хургады в 20.05. Трансвер туроператор осуществлял хорошо, доставили, разместили, причем до отеля нашего мы ехали вдвоем, все остальные туристы вышли в других отелях.

1) Размещение: приехали, как сказала вечером, устали очень сильно, на ресепшене сразу дали ключи от хорошего номера в 3х этажном здании, жили на первом номер 6120 (терраса с выходом на маленький бассейн). На мой вопрос, сколько стоит хороший номер, мне сказали, что ничего не надо, хотя в принципе, приготовили 20$. В первый день муж пошел кушать к 23,00 на поздний ужин, я легла спать, перелет очень утомил. Кстати некоторые жаловались на комаров. Надо было читать больше отзывов и брать с собой пластинки и все путем. И про кровати, которые не соединяются, все они соединяются, просто их соединяешь, а тумбочка остается позади, если получится фотки пришлю комнаты.

2) Отель: отель нам очень понравился, много зелени, красиво, очень ухожено. Бассейны чистые, хлоркой почти не пахнут. Лежаков всегда хватало, мы вставали в 7.00 по Уфе это уже 11.00, шли на завтрак, а потом на пляж, так что проблем с лежаками не было вообще. Да и те кто выходил позже тоже особо в них не нуждались, могло не быть места под зонтиком, а вот между двумя зонтиками спокойно еще два лежака умещаются, проверено. Пару раз вышли позже в 10.00 взяли 2 свободных лежака, и поставили их между зонтиками, даже удобнее, т.к. шезлонги всегда в тени (для тех. кто обгорел) и не хочет вылезать на солнце. После обеда часто сидели в джакузи около маленького бассейна, в принципе и там всегда можно было найти пару тройку лежаков свободных. Во второй половине нашего отпуска, стал дуть ветер, и после обеда мы часто уходили в бассейн.

3) Питание: Нам все понравилось. Мы не ехали с целью прибавить 5-10кг. Отравлений не было, желудки тоже не болели. Пару раз объедались так, что вставать не охота было из-за стола. Очень вкусные супы (всегда брали на обед суп и второе). С салатами для россиян, наверное, на самом деле проблема, т.к. там все в нарезке, помидоры, огурцы, капуста, морковка……(олевье и шубы не было))))). Хотя заметила, что немцы и итальянцы очень довольны овощами и зеленью, они ее часто поливают соусами и едят за милую душу. В принципе, мне хватало помидор и огурцов. Брали салат из капусты с морковкой и еще просто капусту заправленную уксусом и зеленью. Вкусно. Фрукты: апельсины (были всегда как целые так и дольками), дыни, бананы (целые и еще в сиропе), финики, гуава (целые и в сиропе). Булочки и торты с пирожными просто супер. Из напитков, пиво пить можно, во всяком случае пили и много, вино так себе, очень вкусные коктейли (Сильвия, Коламбия, Чичи) , и еще нам понравился томатный сок. Покупали фреши- клубничный –рулит, мужу понравился манго.

4) Персонал: персонал очень хороший, вежливый, лично я, не заметила, что кто то пытается поделить нас по национальности. Русский на самом деле знают плохо, но стараются, особенно в ресторане, иногда говоришь по-английски, а они тебе в ответ, мол не надо, мы русский знаем. Убирали каждый день, полотенца меняли, когда мы их бросали на пол, так что тоже каждый день. В комнату не вторгались, если мы хотели подольше поспать, то вывешивали табличку. Оставляли по пол бакса каждый день.

5) Экскурсии: мы были в турецкой бани и на подводной лодке, смотрели кораллы. Могу сказать следующее, не покупайте заранее экскурсии, потому что, если вы вдруг по какой то причине не захотите поехать, вам денег не вернут, а попросят поменять на другую. Мы брали аква- парк, но т.к. обгорели, туда идти не захотели, нам пришлось взять этот корабль, мне не понравилось, в этот день море штормило, и впечатление было, что находишься в замкнутом пространстве, которое болтает не по-детски. Мужу понравилось. На вкус. С детьми лучше не ехать. Баня ничего. Для тех кто едет с Украины. Ваш туроператор за это развлечение берет больше на 30$ чем Мостревел с нас взяли 60, с них 90 за двоих.

PS . Ехать или не ехать. Я скажу, езжайте, отель достоин своих 4х звезд. Нам очень понравилось. Привет ребятам из Москвы (Лене и Володе ) и Твери (Полине и Максиму).

Хорошо попили виски с текиллой.

Добавлено 06.05.08 14:38 (4 286 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (8)