Регистрация: 28.11.12

Отзыв об отеле Merville Beach, Grand Baie, Mauritius (отель был переименован 01.09.22)
январе 2012
15.01.12 - 20.01.12

Рекомендую

Был в этом отеле 2 раза. Отель сетевой. Входит в цепочку LUX ISLAND RESORTS (www.luxresorts.com). В этой цепочке отели высокого уровня на Маврикии, Реюньоне и Мальдивах. Соответственно и этот отель, хоть и позиционируется как 3*, реально отвечает более высоким стандартам.

РАСПОЛОЖЕН на севере острова, где более солнечная и стабильная погода. На окраине GRAND BAIE, что очень удобно. Нет суеты вокруг, но до города дойти 10-15 мин пешком или за 100 рублей на такси. Рядом с отелем есть несколько кафешек, салон красоты, массажный салон.

Отель состоит из 3-х выделенных зон. Практически как 3, 4 и 5*.

Номера STANDART в основном многоэтажном корпусе с «коридорной системой» - аналог 3*

Номера SUPERIOR в отдельном замкнутом по кругу корпусе со своим садом – аналог 4*

И отдельно стоят бунгало с номерами DELUX и DELUX FAMILY (двухкомнатные), тапочки-халаты, фрукты-шампанское по приезду и даже в подарок какие-то футболки – аналог 5*

Все три зоны разделены и имеют свои выходы к пляжу.

В отеле есть СПА с собственным бассейном. О качестве процедур ничего не могу сказать. Говорят, что неплохо. Не посещал.

Ресторан и бар на пляже

Отель расположен на обособленном песчаном ПЛЯЖЕ с очень хорошим входом в море (камней-ежей-обломков кораллов нет) в спокойной лагуне. Отливов-приливов нет. Местных тоже нет, только продавцы местных тряпок и браслетов, но они не назойливые. Полотенца/лежаки бесплатно. Лежаков достаточно.

БАССЕЙН староват. Но в нем и нет никого. Зачем бассейн, если рядом такой шикарный пляж?

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ скромный. Есть настольный теннис. Но! Это место идеально для тех, кто занимается или хочет научиться ВОДНЫМ ЛЫЖАМ или ВЭЙК-БОРДУ. Катание (и обучение) в этом отеле бесплатно. Многие иностранцы годами ездят сюда из-за водных видов спорта. Кроме того, что они бесплатные, в этом месте еще очень спокойная вода.

Кроме этого можно поплавать на каяках, винд-серфинге, лодке со стеклянным дном, на велосипедах по острову (в группе с сопровождающим) – все бесплатно.

АНИМАЦИЯ присутствует в виде вечерних выступлений в ресторане местных фольклорных групп.

Для ДЕТЕЙ практически ничего не предусмотрено. Мини-клубов и детской анимации нет

Отель предлагает разные типы размещения от завтраков до «все включено». Я рекомендую НВ (завтрак-ужин), т.к. днем, при желании, можно недорого поесть «за забором». Мы ходили в итальянский полумагазин-полукафе (паста, пицца) в 5 мин ходьбы.

У отеля высокий рейтинг и хорошая репутация. Думаю, наилучшее соотношение цена/качество/расположение на острове. На Маврикии много отелей и даже совсем не дешевых с плохими пляжами (мелко, дно в обломках кораллов, водорослях, рядом с деревнями, откуда любят приходить на ваш пляж детишки с собаками). Не нужно портить себе впечатление о Маврикии. Это действительно комфортное место, где лето - когда у нас зима. Которое находится в одном часовом поясе с Москвой и у Вас не болит голова от разницы во времени. И даже их рупии имеют практически тот же курс по отношению к основным валютам, как наш рубль.

Если есть вопросы, то я работаю в Интуристе - офис на Курской (Подсосенский пер., 28). Приходите, звоните

Добавлено 01.08.13 19:04 (3 120 символов в тексте)