июле 2013
28.07.13 - 01.08.13

Путешествие с ребенком. Реально, вернулись 1 августа2013

Сразу скажу это мое личное мнение. Все по порядку. сегодня вернулись из этого отеля, т.е. 1 августа 2013. Отдыхали семьей, из трех человек (ребенку 2 года). Все включено. Как и везде есть плюсы и минусы.

Сначало о плюсах:

О НОМЕРЕ: жили в бунгало для семьи. Отличное тихое местечко особенно с малышом, музыка была на берегу, до нашего корпуса (у фонтана) не доносилась. До моря буквально 3 минуты с ребенком пешком.Еще один плюс я была абсолютно спокойна, что ребенок не вылетит с балкона, так как первый этаж и практически все время ребенок мог свободно выходить и заходить в номер без ступенек! при этом находиться на воздухе, что важно. Белье сохнет отлично на сушилке на улице (2-3 часа). Сырости и запаха в номере не было совсем, кондиционер и гор. вода без нареканий, вообще никаких проблем. В номере большая кровать, ребенок спал с нами и вполне достаточно места, еще была двухярусная кровать (два полноценных места), которой мы не пользовались, два кресла и столик, отдельно туалетный столик с пуфиком, большущий шкаф на входе с вешалками, тв, холодильник, фен. На индивидуальной террасе каждого номера столик и два кресла. В номере есть большое зеркало в рост и в санузле в полкомнаты. Есть сейф. Белье чистое меняют каждые 3 дня.Унитаз и раковина тоже всегда в чистоте.

О ПЛЯЖЕ: Достаточно чистый, хотя не идеально. Мусора не было, но можно увидеть окурки сигарет.Утром и вечером ходили купаться, утром я наблюдала картину, как занимали лежаки, кидая полотенце, и уходили, но специально обратила внимание, что и в одиннадцать и в половине двенадцатого были места под зонтиками, да... не в первом ряду от моря, но во втором точно можно было лечь. Как было позже не знаю, мы уходили в жару не пеклись. (Начитавшись отзывов,заранее купили коврик, который не пригодился ни разу.) В бассейне тоже купались, абсолютно чистейшая вода во взрослом бассейне, но в "лягушатнике" не идеально чисто, вода почему-то холоднее, именно поэтому мы плавали в "жилете" во взрослом бассейне. Явного запаха хлорки не встречала нигде.

СТОЛОВАЯ: Тут вообще пять с плюсом, очень разнообразное меню, всегда есть выбор, детские стульчики, а вот детского меню нет!и те кто кушает пюре - советую взять с собой блендер. Каши есть всегда но только по утрам и молоко тоже. Никакой очереди нет, столиков свободных всегда полно. Персонал очень приветливый, практически все говорят по-русски.

ЭКСКУРСИИ: все экскурсоводы просто умницы, очень интересно. Отличный транспорт и водители. Отдельное спасибо Христофору и Дмитрию.

Аниматорам тоже пять.Очень стараются, акваэробика это супер.

Теперь о минусах:

О номере: очень плохо убирают в номерах, это самый большой минус из всего путешествия.Конкретно моют только унитаз и раковину, пол просто мочат. Еще закрыт сейф, просили открыть, но сразу не пришли, а потом нам не до него было...

Экскурсии: первое - очень ранний выезд в 7 утра, а в результате на место привозят в обед, в самое пекло, когда из автобуса выходить не хочется, а тем более под палящим солнцем идти на горы. тени практически нет(придется поискать). Все экскурсии рассчитаны на целый день с 7-8 до 18часов, автобус ездит по отелям и собирает людей, а потом развозит, это очень неудобно! на обед завозят в самое дорогое кафе, Причем завтрак и обед в отеле ты пропускаешь, никакие сухпайки не предусмотрены, еду выносить из столовой нельзя (ребенку не запрещали), в автобусе кушать тоже. Кстати на обед завозят только к 15 часам! Дают 40 минут, очередь из почти 80 человек (двухэтажный автобус), реально на еду остается 5-10 минут, тут надо выбирать есть самому или ребенка покормить?! Точнее надо заглотить обоим как удав.С ребенком ездить вообще не вариант. да и стоимость экскурсий очень высокая. Несмотря на все минусы, было очень интересно, отличные экскурсоводы им конечно пять с плюсом.

ВЫВОД: Отель очень понравился, минусы небольшие конечно есть. Но все же персонал очень дружелюбный, туристов любят, всегда любезны. Проблем с языком не было никаких. Если решить вопрос с уборкой и экскурсиями, так вообще все прекрасно, не считаю это большой проблемой, но кому как. Рекомендую ехать даже с малышами, нам в отеле очень понравилось. Да еще важно: вся организация встречи в Салониках, доставки до отеля и проводов просто на высоте (трансфер) по пути экскурсия. Коляской не пользовались, зря брала.

Еще спасибо девочкам: Анастасия - трансферт, в отеле всегда консультировали: Алла, Александра и Полина, молодцы!

Добавлено 02.08.13 03:22 (4 445 символов в тексте)

23:27 29.03.14

Здравствуйте! скажите, а какой оператор у Вас был?
и не страшно ли будет одной молодой девушке там жить?