Регистрация: 02.08.13
июле 2013
22.07.13 - 31.07.13

Отдыхали с семьёй и друзьями с 22 по 31 июля. Нас большая...

Отдыхали с семьёй и друзьями с 22 по 31 июля. Нас большая компания 9 человек, из которых 3 ребёнка 1,5 года 4 года и 8 лет. Мы в Турции были 1 раз и нам не с чем сравнивать, но все в восторге от этой гостеприимной страны и от отеля.

Дорога от аэропорта 110 км до отеля заняла 2 часа, но и они пролетели незаметно. Заселили нас за 1,5 часа. Прочитав отзывы других туристов, мы в паспорта вложили по 10 $ с комнаты (нам нужно было 3 номера рядом и с видом на море). Мы получили, то что хотели. Номера отличные, не тесные. Кондиционер, телевизор, холодильник, сейф - всё работает. Хорошая, чистая ванная комната.

Уборка номера производилась ежедневно. Каждый день меняли постельное бельё и полотенца, если их на пол положить. Также бар в номере (сок, вода и минералка) пополнялся ежедневно.

Питание в отеле, мне кажется, может удовлетворить вкус любого туриста. Огромное разнообразие горячих блюд каждый день: курица, говядина, рыба, варёные, тушеные, жареные овощи, супы борщ. большой выбор свежих овощей и зелени, салатов без заправки. Детей накормить без проблем - каша молочная, омлет, яйца варёные, творог, йогурт, сухофрукты, макароны, картофельное пюре......На улице у основного ресторана вкусные шашлыки, шаварма, лепёшки, мясо, рыба на гриле. На пляже в баре вкусная картошка фри, пицца, гамбургеры, которые делаешь по своему вкусу.

Все бары работают отлично. Пиво Эфес хорошее, не разбавленное. Вкусные коктейли (выбор крепости по своему вкусу). Вино, правда в Турции сухое, на любителя. Бармены работают быстро, профессионально и с улыбкой.

Всем рекомендую посетить хамам в отеле. И обязательно попробовать хотя бы одну из спа-процедур. Я лично делала шоколадную. Блаженство. Отличный массаж. Восточная атмосфера, интерьер, расслабляющая красивая музыка. Вам всё расскажет, посоветует и поможет Элла.

Территория отеля большая, красивая, ухоженная. Пальмы, бананы.....Всё зелено и цветёт. Везде чисто и постоянно убираются. Много охраны. 3 оригинальных бассейна и 4-ий детский. Новые водные горки просто супер - в аква-парк не надо. 2 маленькие детские горки. Пляж песчано-галечный. Под зонтиками песок - есть где детям покопаться. Заход в море, метра 2 галька, а потом снова песок. Также кругом чистота, всё постоянно моется и убирается. У каждого зонтика стоит урна.

Развлечений хватает для всех. Волейбол, боча, дартс на пляже; водное поло, аэробика в бассейне на территории. Огромное спасибо анимационной группе Esperansa. Классные ребята. Самый прикольный Тургай. На него посмотришь - уже весело. Хорошая детская анимация и ежедневная мини-дискотека, аква-грим. На пляже большой выбор водных видов спорта. Цены приемлемые. На фото и видео можно поторговаться.

Экскурсии лучше брать на пляже у Спартака. Дешевле, чем у гидов на 30%. Проверено - безопасно. Большое ему спасибо. Искать его не надо, он к вам сам подойдёт.

Персонал доброжелательный, приветливый со всеми (особенно любят детей). Всё делается быстро, профессионально.

В общем, мы побывали в восточной сказке. В следующем году поедем только в Aydinbey Gold Dreams. За такую приемлемую цену побывать в раю, мне кажется, вряд ли где ещё можно.

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!

Добавлено 02.08.13 09:55 (3 205 символов в тексте)

19:58 07.08.13

скажите а коктели платно или все же бесплатно? а то многие пишут что за коктели платить говорят но ведь мы едем на ультра все включенно и должны быть и местные и импортные напитки бесплатно???