Регистрация: 02.08.13
Отзыв об отеле Olevi Residents (отель был переименован 07.03.16)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2008
24.12.08 - 27.12.08

Рождество католическое

Дело было так : подарила нам компания под новый год как лучшим сотрудникам путевки на три дня в Таллин в этот отель. я приехал рано утром из Москвы , с вокзала пришел пешком в этот отель страна то маленькая всё рядом )) Номер не дали так как заселение в 12 ,бросил сумку на ресепшене и пошел гулять по старому городу ,отель этот расположен в старом городе который охраняется ЮНЕСКО ...иду в пальтишке на дворе 24 декабря а температура +2 кое где даже травка зеленая у нас то в России холодина и снега по самые помидоры )) Иду по старым улочкам один брожу ,на улице никого ,как вымерли все, в воздухе лишь витают приятные ароматы кухни ,а на окошечках горят свечи...ну вот открылся мне вид на ратушную площадь где вроде бы еще полчаса назад никого и не было, а сейчас там базар целый с разными вкусняшками, и санта клаус в домике детвору встречает....АААА !!! дошло до меня сегодня же рождество котолическое , поэтому все по семейному, все дома уток жарят. вот откуда эти ароматы ...тут уже и я проголодался к обеду пошел в отель, дали номер где то на втором этаже , плутал по лестницам и катакомбам, оказалось этот отель ,здание 13 века .Вообщем разместился , пошел в ресторанчик что при отеле и заказал уточку в клюквенно медовом соусе и бокал пива 15 евро отдал, очень вкусно. В отеле есть номера с саунами но сколько бы не просили нас туда переселить все занято было. вечером уже приехали мои остальные и мы накупив местного ВАНАталлин напитка пили в номерах, а потом гуляли по городу где уже шли гулянья и народ веселился ,петарды салюты, елка на площади , опять же аромат сладостей и вкусностей по всей площади. На следующий день за нами пришел экскурсовод и мы поехали на обзорную по Таллину и так далее ...на третий последний день , ребята мои уехали на автобусе, а у меня вечерний поезд на Москву ...меня снова выселили в 12..я снова бросил сумку там же, и пошел прощаться со старым городом прошелся еще раз по улочкам где мастера делают разные вещицы и сувениры, зашел в паб Hell Hunt выпил местного пива кёк, что там съел , взял сумку и поплелся на вокзал и только чайка прокричала мне вслед с моря ,наверно Счастливого пути подумал я ,сел в поезд и только впечатления о поездки остались на всю жизнь.

Добавлено 02.08.13 13:58 (2 223 символов в тексте)
Все отзывы maximfromspb (3)