Регистрация: 26.03.13
Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
июле 2013
25.07.13 - 01.08.13

с 25,07,13 по 01,08,13

Тур от Библиоглобус. В аэропорту встретили, оперативно выдали конверт для регистрации в отеле, автобусы всех разобрали быстро, с комфортом (кондей) довезли и сдали с рук на руки администратору в отеле :).

Прилетели в Тунис очень поздно, в отеле оказались около трех ночи, нас ждали, сразу оформили, предложили перекусить.

Размещение - 5.

Никаких доплат, просьб с нашей стороны, номер отличный, чисто, белье свежее, фен, ванна, полотенца, в общем, на уровне твердой пятерки.

Телевизор без пульта, его можно взять под залог, но нет смысла, новостной канал или 1 Россия для фона))) и достаточно. Включали кнопкой.

Сейф 3 динара в сутки плюс залог 20 динаров, которые возвращаются. Полотенце - залог 20 динаров.

Курение только на воздухе или балконе, где пепельницу увидели - там и курите)).

Холодильника в номере нет, но нам и не нужен был. Кулер на первом этаже, в маленьком баре, где и чай, и кофе, и плюшки)).

Питание - 5.

Разнообразно и вкусно. Трехразового питания более, чем достаточно. Баром на пляже для перекусов даже не пользовались.

За неделю пребывания были и мидии, и креветки, и кальмары, и громадная рыбина с темным мясом. Овощи, картофель, всегда макароны, рис, выпечка, блины, омлет, арбузы, дыни, персики, груши, мороженое. Мясо было и разное.

Очень хвалили супы, но мы не пробовали, и так уф...

Детям, кто приучен, сухие завтраки с молоком, блины с джемом, тосты, каши.

Единственная громадная просьба к отелю по питанию - сделать таблички с названиями блюд. Если картофель или рис можно определить по виду, то запеченную смесь чего-то там с кабачками (?) и тоненькие колбаски идентифицировать не удалось. Играли в угадайку, ибо все время ходить с расспросами не хотелось.

Сервис - 5.

Персонал очень улыбчивый, но ненавязчивый, что ценно. Администраторы отвечают на любой вопрос, представитель компании всегда на месте в свои часы. Уборка каждый день, гель, шампунь меняли по необходимости.

Море дня четыре было неспокойное, но побороться с волнами тоже прикольно, да и бассейн есть, кому нужна тишь на воде.

Пляж чистый, убирали по несколько раз на дню водоросли, если прибоем наносило, лежаков много, бесплатно.

Территория отеля небольшая, но продумано все до мелочей. На пляже можно встретить рассвет: багровое солнце встает прямо из моря. Медузу видели одну, мелкую. Нас никого не обожгло, но раз слышали, рядом мелкий ребенок кричал, что его "укусила медуза". На следующий день дите бегало, как ни в чем ни бывало, так что если и обожгла медуза - помидор вам в помощь, не смертельно. Говорят, тут же растереть место ожога мокрым песком - даже покраснения не будет.

Номер у нас выходил на детскую площадку. Солнца не было, купальники не успевали высыхать, так что берите несколько, пригодится.

31.07 в отеле не было света. Ресторан и номера. При этом ни обед, ни ужин не были сорваны, на ужин выставили свечи на столах, уж как повара с фонариками работали в кухне - им одним ведомо, но справились и за это им отдельное спасибо.

Мы 31-го поздно вечером уезжали - собирались днем, засветло, как там с электричеством сейчас - не знаем, надеемся, что все наладили.

Скорее всего поедем еще раз, через пару лет.

Добавлено 02.08.13 20:37 (3 172 символов в тексте)

21:05 05.08.13

Скажите пожалуйста, Вы номер продливали? Сколько это стоит?

15:29 06.08.13

Номер не продлевали, всё было оплачено. Гид говорил, что номер стоит 30 динар в сутки! На наш взгляд лучше повыше, т. к. комары могут лететь от кустов.

15:40 06.08.13

спасибо

23:12 19.08.13

Подскажите, пожалуйста, Wi-Fi в отеле нет?

01:13 24.08.13

Кристина, Wi-Fi только на рецепшн.