июле 2013
23.07.13 - 01.08.13

3.8

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Добрый день! Отдыхали с мужем вдвоем с 23 июля по 1 августа...

Добрый день! Отдыхали с мужем вдвоем с 23 июля по 1 августа 2013. Начитались кучу плохих отзывов, но на деле оказалось не так плохо, как описывают многие.

- начну с заселения. Приехали ночью, около 1:30. Заселили быстро. Мы заказывали бунгало, но нам предложили номер в главном корпусе, и нам он больше понравился. Перед этим мы сотню раз повторили, что не имеем возможности доплатить, нам преподнесли номер как подарок. Но все равно мы 10 $ дали носильщику на чай, хотя хватило бы и одного. Просто в Египте были первый раз, немножко растерялись.

- номер не современный, мебель действительно старенькая, но состояние отличное. Нам даже показалось, что экзотичное. Комната огромная, кровать тоже, кондиционер работал исправно, хотя мы им почти и не пользовались. В мини-баре было 2 бутылки газировки и 14 маленьких бутылок с водой. Нам хватило. В первый день оставили бакс уборщикам, и на протяжении всего отдыха номер прибирали очень хорошо каждый день. Проблем с горячей водой не возникало, как пишут в некоторых отзывах. Иногда выключали свет, но нас это никак не напрягало. по вечерам даже было весело, когда отель погружался в темноту, все радовались и веселились))))

- кормили хорошо. только мы не сразу поняли, что нужно брать. Стойте в очередях-там все самое вкусное) И не спешите на ужин к началу, там не хватает мест за столами и куча народу. Не думайте, что вам чего-то не хватит. Еда готовится постоянно, если Вы придете чуть позже, спокойно займете стол, покушаете также, только без очередей. Нам очень понравилась утренняя выпечка, булочки и пироги. Никаких отравлений у нас не было, как пишут другие. С поворами здоровайтесь "Салам малейкум" и они будут накладывать вам больше, чем остальным) Бывают попадаются не очень хорошо вымытые кружки, но их там полно, выбирете себе нормальные и никаких проблем.

-из персонала, самые прикольные уборщики. приветливые и всегда улыбчивые. Болбшинство конечно хамы и придурки)) но арабы есть арабы, они везде такие. Не обращайте внимания, и лучше не вступать с ними в конфликты. Особенно бесячий там бармен с гелем на волосах)))если вы его увидите, то точно поймете, что я про него именно писала))) у него очень самодовольный вид и жопа в известке))) но если он хамил, мы просто потом смеялись над ним, и наше настроение ни чуть не портилось.

- мы не посетили ни одной экскурсии, которые предлагал гид. и через пару дней в столовке нас перестали обслуживать официанты. Ни тарелки ,ни кружки не убирали. но это пофиг. мы не напрягались из-за этого

- перед выездом нам предложили обернуть в пленку чемодан, мы не стали. В итоге они нам его подпортили (сделали надрез на заднем кармане). Конечно обидно, да фиг с ними, "Алах им судья")))))

Нам все понравилось, не считая арабов (ну тех, кто грубо себя ведет). В магазинах конечно капец они налетают. Но вы можете ведь не ходить) А если зайдете, то буез сувениров не выйдите))) Они умеют уговаривать)) Обязательно купите водную маску!!! Она стоит 10 $, но если умеете, то можете сторговать 5)) Без маски хорошо, а с маской просто круто!!! Там столько рыбок, это такой кайф. Вы их не бойтесь, там никто не кусает. только где морская зелень, может встретиться морской еж, помоему он ядовитый. Но я не слышала, чтоб кто-то наступал. К Рамзесу в магазин не ходите. там хоть написано, что он не жмот, но разводит капец. Мы что-то торговались, но по-ходу ничего и не сторговали, а может и переплатили)))))))) Вобщем не ходите к нему. Территория отеля классная, чисто и весело. Аниматоры улыбчивые, много танцев и развлечений. Короче нам понравилось. Цена оправдала качество. Путевка обошлась нам в 45000, так что мы довольны. Удачного отдыха!!!

Добавлено 02.08.13 22:52 (3 672 символов в тексте)

17:42 04.08.13

очень странно. что вам предложили номер в главном корпусе и без денег. я просила за место бунгало номер . но мне предложили заплатить 10 $ в день
за путевку я заплатила 32т.р. и никому не пожелаю отдыхать там..

12:57 06.08.13

Добрый день, Екатерина!
Благодарим Вас за посещение нашего отеля. Мы очень рады, что Вы остались искренне довольны отдыхом в нашем отеле и приглашаем Вас посетить нас снова!
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Golden 5 Paradise Resort.

14:03 06.08.13

Татьяна, по каким причинам вы никому не пожелаете там отдыхать, напишите пожалуйста, а то какая то лажа в словах получается. Мы вот с мужем хотим поехать туда, автора статья очень удовлетворило, все вроде адекватно написано и бац ваш невозмутимый комментарий.....

17:56 07.08.13

Nadiche, мы семья с маленькими детьми отдыхали в мае, нормально, все хорошо, если умеете себя вести, еды полно, посещайте каждый день бесплатные рестораны Аля-карт (особенно итальянский, немецкий, египетский и русский).
Никаких трудностей у нас не было в отеле, море прелесть, вода чистая, кругом рыбки, пляж песчаный до 300 метров, гид Ирина - отличный гид. Трудности возникают на базаре, купцы донимают своими товарами)) Но это временно, пока вы не загарите, скажите, что все, что надо вы купили, купите масла, они у них настоящие, кстате, зайдите в магазин к Лука и Амиру и они вам сделают бесплатную маску для лица, можно каждый день делать бесплатно, торгуйтесь, если, предложат масла, масла настоящие, мы купили мяту и эвкалипт, маску для дома, и очень довольны остались!!
Одежду покупайте у них, качество и цены приятно удивят! У нас в России дороже)

18:03 07.08.13

В барах наливают спрайт и фанту из литровых бутылок, пей сколько хочешь!!! Вокруг отеля и на улице много магазинов, вечером очень интересно ходить по магазинам, сходите сначала в магазин СУЛТАН, где цены фиксированные. Делайте отдых для себя сами, езжайте несколько семей, берите экскурсии, парашют, яхту, катер, верблюд, коней, анимации каждый час..,..
ЕЩЕ РАЗ - МОРЕ СУПЕР!!!!!!!