Регистрация: 27.07.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Отдыхом остались довольны, мы не тусовщики и отель нам...

Отдыхом остались довольны, мы не тусовщики и отель нам полностью подошел. Отель состоит из 4 двухэтажных корпусов вытянувшихся в одну цепочку, при заселении рекомендую просить середину 2-3 корпус (начало 1 корпуса выходит на дорогу, 4 корпус ближе всего к морю и бассейну, но он акустически соприкасается с соседним отелем Sandy Beach в котором еженочно проходят дискотеки.) Территория очень небольшая: это живописная дорожка вдоль отеля, но обилия и разнообразия растений высаженых там я не видел нигде! Это просто сказка! Наш номер был на первом этаже, все скромно (не понимаю людей заплативших за 3* и ожидающих ванну и джакузи.) но удобно, стандарт он и есть стандарт. Реакция персонала на просьбы оперативная: подтекала вода под раковиной, сказал- сделали в течении 2 часов пока были на пляже. На ресепшен есть одна рускоговорящая дама, остальные смены только инглиш. Убирают номера каждый день, но время уборки не меняют, поэтому приходится подстраиваться. Бассейн конечно устарел, несколько странные стандарты глубины: детский 90 см !!! а для взрослых от 2 до 3 метров !!! видимо когда строили планировали для ныряния. Про пляж только хорошее, всегда убран, лежаков хватает на всех: 2.5 Евро за лежак и зонтик ( это на целый день), песок замечательный при входе в море есть небольшая полоска гальки это не беда, а дальше только песчаное дно. Глубина увеличивается очень плавно для детей в самый раз, чтобы дойти до 2 метров надо пройти метров 60. Море чистое, утром бывает немного прохладное но днем прогревается. Анимации и дискотеки нет. Питание отличное, выбор небольшой но зато любое блюдо можно есть и оно вкусное и привычное. Фрукты, овощи, фета, свинина, барнина, говядина, кура, морепродукты (редко) и т.д. Столовая тоже оригинальна, та часть, что на улице имеет крышу всю увитую воноградной лозой и огромные гроздья винограда свисают прямо с потолка. Месторасположение отеля как нельзя удачно- в центре "очага культуры" магазины, турбюро, прокат авто и остановки на автобусы в Ханья и Ретимно. В общем это небольшой, домашнего типа отель, подойдет для людей спокойных приехавших отдохнуть на пляже.

Добавлено 03.08.13 18:57 (2 122 символов в тексте)

14:23 16.08.13

plotnik67,
подскажите - бассейн на территории HappyDays или у дружественного отеля, к которому ходит автобус?
Есть ли свой бар (помимо столовой) у HappyDays?

15:09 16.08.13

Бассейн на фото, это бассейн в отеле Happy Days. В дружественном отеле бассейн значительно больше и с горками. Бар у пляжа конечно есть, он достаточно большой и посадочных мест хватает.

12:57 30.01.14

Скажите, вы платили за лежаки, а у вас был ALL?

13:22 30.01.14

Да, был All. За лежаки платят все, даже туристы из отеля "сестры" у которых Ultra All.

19:57 14.02.14

Здравствуйте, вот и я только что вчера забронировала номер супериор на сентябрь, очень уж меня вдохновили отзывы об отеле, его пляж, расположение, возможность поездить в Ханью и Ретимно.
И вдруг встречаю на одном из форумов по Греции совершенно негативные воспоминания об отеле:
он стоит окна в окна с другим отелем, стоящим в 3-х (!!!!) метрах от нашего (пишу дословно), в баре этого соседнего отеля бушуют немецкие туристы и всем мешают, номера отвратительные, питание тоже ужасное, ванные кошмарные, пляж перед отелем узкий(!), а у других отелей широкий, и, в завершение, над Кавросом стоит запах канализации, т.к. все отели загрязняют речки, впадающие в море.
Уважаемый plotnik67, как следует отнестись к такому отзыву?
Ирина

00:58 15.02.14

Уважаемая Ирина.
Давайте по порядку:
Этот отель 3*, соответственно ВСЕ такие отели стоят плотно друг к другу и имеют очень маленькую территорию, расстояние до соседнего отеля примерно 10-15 метров зеленого сада (никак не окна в окна!) с дорожкой и невысоким забором.
В баре на пляже соседнего отеля проходят дискотеки, я об этом писал - рекомендую выбирать корпус 2 или 3. Там тихо.
Номера конечно не супер, но это 3*, не надо себя обманывать. Кстати, ванных в номерах нет, только душ - очень спартанский.Сантехника работает исправно.
Питание на мой взгяд прекрасное, но опять же - "на вкус и цвет... все фломастеры разные"
Пляж замечательный, ширина нормальная, есть фото. У некоторых 5* шезлонги доходят до воды, а здесь широкий проход.
Запаха канализации нет!!! пляжи и побережье имеют высшую оценку "голубой флаг" Мы с женой ходили кормить черепах и рыбок плавающих в речках впадающих в море, никакого запаха!
В целом, если иметь желание придраться, то это можно сделать везде и плохие отзывы тоже есть везде(люди они к счастью все разные).
Главное выбирая отель 3* и платя соответствующие деньги не надо ожидать чуда и роскошных аппартаментов. Отель по своему хороший. Смотрите фото.
Искренне желаю хорошего отдыха.

12:20 15.02.14

Спасибо-спасибо огромное за разъяснения!
У меня последний вопрос:
Хэппи Дэйз - это ДВА ряда зданий, между которыми зеленый сад, или (я уже начинаю путаться) - это ОДИН ряд зданий, и, как Вы пишите, через сад от них - другой отель, т.е. сад общий получается или ...?
Я думала, что Хэппи - параллельные здания, и между ними зелень, короче. И фотографии вроде об этом говорят.

17:37 15.02.14

Хаппи это один ряд 4 корпусов в линию к морю, у отеля своя дорожка (туда и выходят все окна и балконы отеля) вся в волшебной зелени, которой все восторгаются. Соседний отель почти зеркальный близнец, он расположен через невысокую каменную ограду и у него своя зеленая дорожка. Территория у обоих отелей раздельна. Если открыть карту Гугл, то эти корпуса хорошо видны.

19:47 15.02.14

Еще раз спасибо большое, меня ничего теперь не смущает.
На картах Гугл я, по незнанию, надписей отелей не распознала, попробую еще раз, хотя какая разница, можно просто считать что это два корпуса одного отеля каждый со своей инфраструктурой.
Хороших нам всем путешествий!

Все отзывы plotnik67 (2)