июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Отель неплохой, но ...

Собрались на отдых спонтанно, поэтому отель выбирали не гладя на отзывы.

Общее впечатление - неплохо. Новое здание, ухоженная территория, много цветов, два бассейна, чистота.

Пляж разочаровал, ходить по песчано-галечной смеси довольно больно. Нормально войти в воду можно только с одного конца пляжа (справа). С другого конца - скользкие каменные (или бетонные?) плиты, сначала испугалась, что вообще не удастся нормально искупаться - опасно. Но исследовали пляж и потом сразу шли направо. Море было теплым и чистым, наплавались всласть. Пандус, конечно, крутой, но для нас это не критично.

Хочу похвалить работу ресторана - все было очень вкусно, разнообразно, душевно приготовлено. Много морепродуктов, блюд из овощей, великолепные арбузы! Десерты просто восхитительные, трудно было удержаться, чтобы не переесть. Официанты не очень опытные, но милые и приветливые.Спасибо!

Ресторан - твердая пятерка.

Состав отдыхающих - в основном семейные пары с детьми из России и с Украины. Люди адекватные, спокойные (очень хорошо,что нет бесплатного алкоголя). Аниматоры стараются занять детей и взрослых, но делают это ненавязчиво.

И все бы было хорошо, пока не появились гости из Армении. Вот тут мы и почувствовали, что отдыхаем в ауле с хозяевами жизни, их громкоголосыми женами и совершенно неуправляемыми детьми. Я даже не думала, что так бывает! Сама видела, как дети вихрем проносятся по шведскому столу, хватая все руками. Если что не понравилось - бросается обратно на блюдо,зрелище совершенно дикое. Посмотрев на это, мы стали приходить в ресторан пораньше, все-таки не хотелось есть то, что уже побывало в чьих-то руках. Когда эти несколько семей уехали, мы вздохнули с облегчением. Рано расслабились - приехала следующая партия. Отельный представитель Музенидиса радостно бросилась навстречу: "Мои любимые армяне приехали, сейчас я вам все покажу и расскажу!". Мы почувствовали себя лишними на этом празднике (нам по приезду просто дали ключ). Раньше всегда проживали в отелях, где русских практически не было. В Pomegranate больше не поедем, у нас в городе есть большой Центральный рынок.

Обслуживание номеров - среднее. Все время удивлялись - номер двухместный, а полотенце на прикроватный коврик и миниподарок каждый вечер клали только у одной кровати. Второго человека как будто не существовало. Несколько раз просили на ресепшн - вертите нам второй стул, который кто-то забрал с террасы (хотелось вечером попить кофе на улице).

Так и уехали ничего не добившись.

Счета на зарезервированные 300 евро лучше внимательно проверять.

Комплекс SPA понравился, красиво и функционально. Массаж и омолаживающие процедуры были сделаны профессионально. Но цены высокие даже по московским меркам.

В общем, отпуск надо тщательно планировать. Собираемся съездить куда-нибудь в ноябре, поэтому теперь читаю отзывы на сайтах, не хочется неожиданностей.

Добавлено 04.08.13 01:38 (2 932 символов в тексте)

14:44 08.08.13

Уважаемая Татьяна спасибо за Ваш отзыв,несмотря на некоторое недовольство по обстоятельствам которые невозможно контролировать на все 100%,хотим заверить Вас что относимься с глубоким уважением ко Всем нашим гостям, тем более к детям,при этом большая часть их поведения зависит от родителей.Мы прилагаем максимальные усилия развлечь и занять наших маленьких Гостей не создавая диз-комфорт для взрослых,с чуткостью воспринимаем Ваши замечания.Спасибо что Вы оценили работу Шеф- Повара и его команду Кондитеров,за ваши тёплые слова Аниматорам,что Вы отметили высокий профессионализм сотрудников Спа-Центра. Политика цен всех услуг расматриваеться по мере участия и желаний наших Гостей.Всё что связанно с депозитом,мы самым строгим образом решаем все недорозумениями с надеждой чтобы они быле на нуле. При вечернем сервисе подарок на номер и не индивидуальный но принято как замечание.С наилучшими пожеланиями и нашей заботой усовершенствовать предлагаемые услуги,изменить Ваше мнение увидив вас среди наших гостей.

С Уважением Дирекция Pomegranate Spa Hotel.