Регистрация: 04.08.13
июле 2013
10.07.13 - 24.07.13

очень захудалый отель

поехали с подругой в Турцию в первый раз. Слышала, что необходимо выбирать хороший отель, минимум 4 звезды, чтобы отдых был чуден и прекрасен. Короче, больше выбирали. Упал наш взгляд на этот отель... лучше бы не падал...((( Почитали с турагентом отзывы, много положительных было, да и мы девушки не привередливые особо, без больших запросов, поэтому, устав от мучительного блуждания в поисках подходящего отеля, решили наконец-то остановиться на этом... Приехали в отель около 11:00 часов. К нам сразу на рецепшене подбежала гид от Пегаса Татьяна, такая вся милая тихоня, которая неуверенно стала навязывать нам свои услуги и расписывать прелести путешествия по достопримечательностям Турции именно с Пегасом. На вопрос, чем мы будем заниматься час, так как заселение в 12:00, Танечка сразу живенько предложила нам поехать в Хамам, где нас отмоют, отшеркают и подготовят тем самым наши тела к принятию солнечных ванн. Мы, будучи еще двумя новенькими Лохушками, по не знанке с радостью согласились. Стоило это 25 долларов ( а вообще в уличных турфирмах это стоит 15 долларов, о чем узнали позже). Нас забрал автобус, который и доставил в хамам. Историю, про то, как и там с нас содрали дополнительно по 50 долларов за супер массаж, который нам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен, так как у нас какие-то там болячки, рассказывать не буду (сами повелись). Приехав в отель, нас заселили в номер в подвальном помещении. Об этих номерах другие туристы уже неоднократно упоминали. Это КОШМАРРРР какой-то: кондиционер не работал, мебель доисторическая, замызганная, потертая, в вванной на полу лужи, душ маленький ( высокий мужчина с животиком с трудом поместится), балконная дверь не закрывалась, а это при том, что балкон лежал на земле, а рядом дорога!!!!!! и посмотреть даже не на что! Настроение как рукой отшибло. Не хотелось в этом свинарнике жить и с соседством с проезжей частью и рынком, чтобы к тебе в окно заглядывали зеваки. Пошли на рецепшен требовать номер получше ( смирясь с тем, что необходимо отдать 20 долларов. читали про это в отзывах об отеле ранее). Обратились к администратору. Алексом его там все зовут. Более мерзкого и скользкого типа, я в жизни не встречала. Внешне похож на дешевого голливудского актера-гея с разорванными подмышками и мятыми брюками. Алекс сразу заявил, что мест нет, но когда я прямым текстом сказала, что это за отдельную плату, он сразу заулыбался. В общем, на следующее утро нас переселили в номер на третьем этаже. Он ничуть не лучше, только сырости такой нет. За две недели нашего проживания, у нас несколько раз ломался кондиционер, не работал свет, куда-то девалась холодная вода. Мы постоянно вызывали техников. К нам приходили двое молодых турков, которые считали, что таким образом мы с ними заигрываем и специально приглашаем их к себе в номер под предлогом поломки, поэтому считали себя обязанными с нами заигрывать и даже пригласили прогуляться. Фу! Свои идеи они оставили, пока подруга не рявкнула. Кстати, про повышенное внимание турецких мужчин к русским женщинам, это отдельная тема. Скажу только, что и персонал в отеле не прочь "прогуляться" с русской девушкой. В столовой не возможно было нормально питаться, кусок в рот не лез, когда на тебя явно откровенно смотрят несколько глаз из поварского числа ( никакого повода я не давала! как выяснилось, на турков даже мимолетно взглянуть нельзя, расценивается как призыв к любви.) Причем во время завтрака, обеда и ужина весь поварской персонал, включая шеф-повара выходил из своего закутка в столовую и пялился на посетителей... не очень как-то. Про еду ничего писать не буду, мы с подругой наедались. Хотя от отдыхающих мужчин слышала много раз, что еда г..о, и что они не наедаются. Не знаю...вот с водой, которая, якобы, из кулера- отдельный разговор. Ее тупо набирали из-под крана!!!!!! сама видела, как персонал наливал водопроводную воду в пустую бутыль, которую потом устанавливал обратно в кулер. Смешно было смотреть, как люди, стесняясь, украдкой приходили со своими маленькими бутылочками и набирали себе в номер воду из кулера. Что сказать, мы тоже так по началу делали. ))))))))))) До моря примерно 5 минут ходьбы. Пляж грязный, окурки, пакеты. Один раз даже презерватив видела!!!!! И это все между лежаков. В баре юпи и вода ( все та же из-под крана). Море чистое, хотя тоже несколько раз вылавливала окурки и пакет с надписью: "Спасибо за покупку". и кто бы мог его кинуть?? ))) В баре отеля пить нечего: вино крепленое, пиво какое-то безалкогольное. В первый день приезда решили оторваться. Пили пиво. Под конец, наверное, мы настолько задолбали барменов, что они стали подливать в пиво их вонючую водку. стало обидно, отравились. Потом покупали пиво в магазина на против по 3 доллара за бутылку. Аниматоры не интересные. Мы практически никогда не ходили на их вечерние "шоу". Такое ощущение, что ребята и сами не понимали, что там делают. Каждый день долбила музыка, от которой не спасали чудо-окна в номере. Молодежи делать нечего- скучно. Чамьюва очень тихая и спокойная деревня, никакой развлекухи. Идеальное место для пенсионеров. Отель не тянет на 4 звезды, какой-то он тухлый. После этого отеля в Турцию обратно не тянет вообще. Эх, печатать устала... для первого раза хватит. всем пока, и не омрачайте себе отдых, выбрав путевку в этот отель с таким красивым названием

Добавлено 04.08.13 06:36 (5 308 символов в тексте)

13:24 05.08.13

Читаю ваш комментарий и вспоминаю поездку в этот отель год назад! (есть мой отзыв) такое ощущение, что вы написали мои мысли, которые я не смогла так четко выразить! да и прошел уже год!И про Алекса вы так хорошо написали! мы с сестрой тоже приняли его за гееподобного мужчину))
Вот только про хамам, а куда вас возили? нам предлагали в подвальчике только год назад и Лауры.

06:37 06.08.13

Тоже год назад там были с девушкой.
Алекс на ресепшене - козёл, ему главное - лишь бы его не напрягали своими просьбами и не трогали вовсе))
И с сантехникой тоже проблемы были. И заселили нас сначала в номер на 1ом этаже с видом на внутреннюю часть отеля (козёл за 10 баксов переселил нас в другой на 3ем этаже). И в хамам в подвале предлагали, мы лоханулись и согласились))) Лаура не понравилась, очень упрямая женщина, цель которой вытянуть из тебя деньги.

06:39 06.08.13

На ничто не испортит Средиземного моря. Оно перевесило все минусы той поездки. И, кстати, на Тахталы ездили? Самая классная экскурсия там.

13:53 06.08.13

Марина, в хамам нас по заявке турагента Пегас Татьяны, что закреплена за отелем, возили. Куда именно, точно сказать не могу. На тот момент мы еще не знали, что в отеле свой хамам имеется. На тот момент там никакой Лауры уже не было, был мужчина, который постоянно приставал со своими услугами, когда мы заходили за полотенцами для пляжа ( такими застиранными грязно- белого цвета, еще и караулить с 8утра нужно было, чтобы не разобрали. Смех. ) мне еще так много хочется рассказать про отель этот.. время будет для написания, так я еще много вспомню чего. Пусть им стыдно будет!
Иван, на Тахталы мы не ездили. Странно... что-то как-то упустили... что за экскурсия? А море, и правда, клевое. Парное молочко. )))) в наши реки не полезу теперь, вкусила прелесть морскую

09:37 08.08.13

Тахталы-это экскурсия в горы. там подъем на фуникулере стеклянном на высоту 3км,если не больше. Потом гуляешь по горным вершинам и любуешься красотами.Очень красиво!!!А на пляже к вам не приставал мужчина из соседнего отеля со своими услугами в салоне красоты!?? Это просто жесть!! Меня с сестрой он заманил на массаж головы и маску, сразу насторожило, что строго по отдельности, т.е ждать сестру нельзя было рядом. Вот он там и начал руки распускать. Массаж был головы, но он постоянно свои ручища все ниже и ниже пытался опустить,когда я ему сделала замечание, он ответил, а что не нравится?????? на мое НЕТ, он стал скромнее! тоже самое было и с сестрой. А потом лежали на пляже и слышали, как он подошел к женщине с дочкой(дочке лет 17-18) и предложил свои услуги, таа она так далеко его послала, и сказала, что дочь к вам ходила и вернулась в слезах от ваших преставаний!!!! мы постоянно от негог скрывались в море...

10:10 08.08.13

Ой, кошмарики! на пляже постоянно ходили мужчины с предложениями пакататься на банане или парашюте, очень хамоватой наружности. Простого НЕТ они не понимали, поэтому приходилось говорить НЕТ НЕТ НЕТ. Причем в два голоса. несколько раз подходил парень с предложением пошопиться, но тот более понятлив. Мужчина-массажист, к счастью, к нам не подходил, иначе я бы приехала домой с болезнью Паркенсона. ))))) Лично ко мне в столовой стал уделять повышенное внимание один из числа поваров. Он каждый раз пялился на меня, слал воздушные поцелуи, многозначительно улыбался ( причем старался, чтобы никто другой этого не видел, наверное, боялся получить дюлей), а когда я пересаживалась спиной, вставал напротив. Дошло до такого, что он осмелился приблизиться и шепнуть: "пошлы со мной вэчэром дэлать покупкы" ,- и показал деньги, которые вытащил из кармана брюк. Блин, у меня волосы зашевелились. Все дни я шарахалась от него, как черт от ладана. сейчас смешно. )))) Раз коснулась темы столовой, хочется отметить салфетки, что лежали на обеденных столах. Когда их лицевая сторона загрязнялась от остатков еды, упавших на них во время принятия пищи, персонал просто-напросто переворачивал их наизнанку. неприятненько.....

16:21 08.08.13

Слова: "пошлы со мной вэчэром дэлать покупкы" меня просто под стол заставили сползти)))))))))))))))) Как они умеют намекнуть по культурному)))) Это ничего, я когда уезжала уже, ко мне подошел Алекс и спросил не хочу ли я стать женой их директора и остаться здесь еще, что я ему понравилась очень?))) хотя рядом со мной стоял сын трехлетний! Я даже обрадовалась, что за нами подъехала машина в аэропорт. Представляю эти слова да на несколько дней пораньше-я бы с моря не возвращалась в отель, ночевала бы на лежаках))). А еще этот Алекс сказал, чтобы я зашла на этот сайт и оставила хороший комментарий об отеле! значит они часто сюда сами заходят! даже визитку дал с адресом сайта! Вот я и оставила отзыв, но отрицательный!!!

15:54 21.08.13

поддержу вас! я тоже писала об этом отеле. Приехали туда с семье, но нам удалось съехать на второй день. Правда стоило это 700$. Отвратительная Татьяна (гид) оказывается не только у меня вызвала негатив. Ушлая девица. Когда мы съезжали она только что не плевала нам в спину!
Хочется еще раз всем сказать: ЛЮДИ - читайте отзывы внимательней. Не повторяйте наших ошибок.

17:31 24.08.13

Надо писать в Пегас и в Ростуризм и прикладывать фото номера, т.к. в Пегасе по телефону сказали, что первый раз слышат, чтобы кто-то был недоволен отелем, все в восторге, а мы, мол, сами виноваты. Пегас лицемеры

12:42 25.08.13

мдя... оказывается не одна я такая "привереда". всегда стараюсь объективно вещи и ситуации оценивать, нет во мне этой зажратости, но этот отель- это что-то с чем-то! Людиии! И мысли о поездке туда не допускайте. Спасибо еще скажете.

12:10 26.08.13

Я тоже не привереда, была в тех еще клоповниках, правда в Европе, т.к. в отеле не сижу никогда. Да и в Турции в студенческие годы отдыхала в трехе. Но такого ужаса не было нигде.

12:10 26.08.13

Я выложила правдоподобные фотки, те, кто собираются ехать туда, обязательно посмотрите

Все отзывы екатерина (3)