Регистрация: 04.08.13
Отзыв об отеле Alantur Hotel, Maritim Hotel Club Alantur (отель был переименован 01.02.18)
июле 2013
22.07.13 - 29.07.13

Ни оспаривать, ни опровергать мнение туристов не стоит...

Ни оспаривать, ни опровергать мнение туристов не стоит. Отдых, это не только хороший отель, питание, но и та атмосфера, в которую Вы попадаете, посещая тот или иной курортный город, отель. Нам повезло. Все путешествие состояло только из приятных сюрпризов и отличных моментов.

Ездили мы от туроператора ТезТур.

Прилёт в Анталию был к 10 утра. Поездка от Анталии до Алании заняла 2,5 часа. Переезд комфортабельный, у нас был микроавтобус с очень приветливым гидом. Дороги в Турции не чета нашим – не трясло, не качало, не проваливалось 

По прибытию в отель в 12:30 на рецепции нас встретила Евгения. Наше общение сводилось к заполнению анкеты и предложению подождать пока подготовят наш номер. Евгения предложила нам пообедать и осмотреться, что мы с удовольствием проделали. В 13:20 наш номер был готов.

О номере. Все было очень комфортабельным, чистым, работающим. Никаких неприятных моментов не было. Только вот телевизор старинный - не плазма, но мы его ни разу не включали, некогда было. В номере большая двуспальная кровать, отдельная кровать для ребёнка, центральное кондиционирование не напрягало, на полу плитка, много вешалок в шкафу. Минибар, как таковой отсутствует – холодильник и минералка (каждый день свежая бесплатно). Торшер, кресло, много места для размещения вещей – тумбочки, комоды, два шкафа. В шкафу сейф – стоимость 2 Евро за сутки. Мы не брали. Душевая кабина, огромный туалетный столик, два зеркала, фен (для меня очень слабый – брали свой). Достаточно розеток, расходного материала – и мыло/гель/шампунь, и пакетики/нитки/пилочки. Мы брали с собой дорожный утюг – о сервисе глажки ничего не скажу. Горячая вода постоянно, перебоев не было. Номер располагался на первом этаже. Кто-то из туристов писал сыро (я этого боялась и очень расстроилась, когда нам предложили 1 этаж), но абсолютно никакой сырости, запаха. Оконный блок имеет дверцу для выхода на маленькую веранду – столик, 2 стула и место для сушки белья. Номером осталась очень довольна.

Корпуса расположены так, что все окна смотрят на море (не все его видят из-за растительности, но все смотрят). Постройки в 2 , 3 и 4 этажа. Есть корпус для людей с особыми потребностями - лифты, пандусы, в номерах все условия. Поэтому кто на коляске, можете не волноваться о комфорте.

Кто-то писал о дороге. Все отели в Алании идут вдоль дороги! Она или перед отелем и Вам нужно переходить её прежде чем попасть на море, или за. В случае Маритим Отеля – ни одно окно на дорогу на выходит. Шум иногда был слышен, но не напрягал. В Алании нет отелей расположенных рядом с морем и без проходящей рядом дороги, пусть этот факт Вас вообще не беспокоит.

Читала о кладбище, кто-то писал, что оно чуть ли ни на территории.. Кладбище есть, но далеко и к территории не примыкает. Вначале за забором какой-то муниципалитет, его территория (большая) затем ещё забор и аж там, для тех, кто знает – старинные захоронения. Со стороны города – въезд, ворота, надпись. Со стороны моря, отеля не видно ничего, и если бы не страшилки, я бы отдыхая в отеле, так о нём и не узнала.

О территории написано много – ботанический сад, травушка-муравушка, фонтаны, бассейны, красота – все правда . Чистота идеальная. Все на месте, ничего лишнего. Убирают круглосуточно, ночью к 12 – включается система полива. Бассейны чистят каждое утро, воду меняют ежедневно. Лежаки моют каждый день.

Бары: Шеляле, Пляжный, Лобби, Кале. Обслуживание очень хорошее. Кто-то писал, что в стекле наливают только немцам, это неправда. Сервис прекрасный. Бармены норовят угодить и прежде чем закрыться или уйти обязательно спросят, в чём вы нуждаетесь, официантки приветливые. В Шеляле Баре больше всего было предложений по еде – лепёшки, которые печёт очень милая турчанка, не менее 6-7 видов фруктов, овощи, можно сделать хот-дог, гамбургер, картофель фри, холодный айран, можно полакомиться пирожными или пончиками. Всего ассортимента не видела, так как мы питались в основном ресторане. В остальных барах фрукты, сладости, напитки. Есть все.

Пляж песчаный. Лежаки, столики, зонтики чистые. Есть матрасы для лежаков. Пляжные полотенца можно получить в обмен на карту, которую выдают при поселении – никого залога или дополнительной оплаты. На пляже есть Wirelles-будка в которой и бич бой разместился, ждёт вас с 10 до 18 каждый день. Вы ему карту, он Вам чистое полотенце, которое в течение дня и отдыха можно поменять сколько угодно раз.

Корты, бильярд, теннисные столы, фитнесс-центр, хамам, детская площадка (небольшая), площадка для пляжного волейбола, мини-гольф, для игры в бочиию. Предлагают катамаран, поездку на банане, поездку на катере, полёт на парашюте, скутера – цены 25-50 Евро. Хамам (умереть со смеху) 50 евро, в городе от 15-30 евро. Вам как свежеприбывшему – скидка (!) – 40 евро и то, только для Вас в ближайший час и настанова – к другим не ходите, обманут. Улыбнуло.

Покрытие W-Fi отличное, особенно хорошо на пляже, в номере сигнал хуже, но без перебоев, только в ресторане полное отсутствие. Для подключения необходимо ввести номер комнаты и дату Вашего рождения.

Прямо на выходе из территории отеля, через дорогу (есть подземный переход) остановка. Автобусы (с кондиционерами и добрыми водителями) ходят часто – № 1 или № 101 и Вы в городе. Проезд 2 турецкие лиры или 1 доллар. Кстати курс был такой: 1 доллар – 1.75 турецкие лиры, 1 евро – 2 турецкие лиры. В транспорте к оплате принимают все. Дорога одна, прямая, поэтому не промахнётесь. Возвращаясь обратно на тех же автобусах, Вас высадят прямо у отеля.

Город Алания небольшой. Мы с супругом ходили пешком, все обходили, все осмотрели. Отелей лучше не нашли. Если по красоте корпусов – были получше, но всего один бассейн, или маленькая территория, или аж 3 линия, или нет собственного пляжа. Поэтому убедились ещё раз в правильности выбора отеля.

Рынок чудесный – торговцы милые. Покупали сувениры, торговались от души, смеялись, обнимались, признавались в любви, братались, жали руки и были счастливы. На рынок за настроением! Вдоль дорог много пальм, фонтаны, вид на море, горы, город. Проезжающие машут руками и сигналят. Очень колоритно реагируют на светофоры – ругают впереди стоящих, высовываясь по пояс из окна, возмущаются – смешно. Ездят не соблюдая правил – будьте внимательны. Вообще турки очень приветливые. Очень хотят сделать Ваш отдых приятным – не пошло, ненавязчиво. Стараются пошутить, сделать комплимент, подарок, и пусть это связано с тем, чтобы побольше вытурить денег из туристов, но сколько в этом души! Турецкий колорит во всем.

Прекрасный залив, яхты, маяк, парки, крепость, водопад и много других достопримечательностей Вас ожидают в Алании. Первая прогулка нам так понравилась, что усидеть последующие дни на месте мы не могли. Супермаркеты принимают к оплате и евро, и доллар, и турецкие лиры. Обменников по отелям и городу полно – курс везде одинаковый.

Анимация. Здесь тоже напугали отзывы. Кому анимация никакая, кому её вообще нет. Для нас всего было в меру. Утренняя зарядка, аквааэробика, волейбол, теннис настольный-большой, бочия, водное поло, конкурсы, танцы у бассейна – на протяжении всего дня. Вы можете принимать в этом участие или смотреть, находясь в активной зоне, а можете и не заметить за весь день ни одного движения. Для этого есть зона релакса. Никто никого за руку не тянет, не заставляет. Наша дочь (13 лет) постоянно находилась в центре событий с аниматорами, мы с супругом ничего не видели и не слышали, пока не возникало к этому желания. Детский клуб есть – русская девушка Марина. Но мы не пользовались (не по возрасту).

Вечерние программы начинались с мини-диско (очаровательно и душевно) всегда ходили смотреть. Каждый день был разным: танцевальный коллектив, миссМаритим, иллюзионист, рок-н-рольный бенд, битва диджеев и прочие радости к вниманию отдыхающих. Всё очень весело. Есть и конкурсы для отдыхающих, и игры, и вечер бинго, что душе угодно. Выездные дискотеки, дискотеки на яхтах с фейерверками и пеной – на все случаи, возраста и настроения. Анимация идеальная. Для тех, кто ищет - её много, кто хочет тишины - её нет. Территория позволяет найти себе занятие по душе – пиво в баре под футбол, романтический ужин на пирсе, активные игры в Кале баре, прогулка на яхте …..

Безопасность. Мы ничего с собой не носили, номер иногда не закрывали, вещи оставляли на пляже (планшет, ключ, кошелёк, телефон), никто ничего не взял. Незримая охрана круглосуточно следит за Вашим комфортом.

В отеле ежедневно находился наш гид от Тез Тура – Настя с 8:30 до 18:00. Все вопросы решала на ура. Оставили благодарность.

Экскурсии: для примера Памуккале 75 $, Алания Сити (прогулка на яхте) 60 $, Стамбул с авиа 320 $, рафтинг 40-60 $, аквапарк (не рекомендую) 50 $, дайвинг 70 $, Ночные джипы 40 $, рыбалка со всеми вытекающими 70 $. Цены разные, что-то дешевле что-то дороже у разных операторов. Понравилась прогулка на яхте – пиратская, деревянная, стилизованная, с пушками, чёрными парусами, пиратами, анимацией и дискотекой – ребёнок был в восторге. На всех яхтах на баре можно бесплатно попросить таблетки от укачивания.

Питание. Каждый сможет найти для себя всё что пожелает. Есть острая пища, есть диетическая, обязательно супы на обед и ужин (а также ночной суп с 24:00-1:00 – мы не ходили, не знаю). Мороженое на ужин 5-6 сортов вкуснейшее. В ресторане чистота идеальная. При нас была проверка из Германии. Если у Вас День рождения – поздравление персонала и торт со свечками для Вас.

Детские стульчики есть. Вход на ужин при параде, днём в одежде. И в бары, и в рестораны просят заходить в обуви.

Чаевые. Их все любят, им все рады. Мы давали редко, на качество уборки это не повлияло. И до и после уборка была идеальной.

Дим Чай и её влияние на море. Только раз мы заметили прохладное течение, но никакого дискомфорта. Море теплющее. Пляж песчаный, на входе в море некрупная галька, полоса около метра.

Кто дочитал – чемпион! Спасибо. Получилось много, но надеюсь, полезно 

Сказочного отдыха Вам.

Добавлено 04.08.13 20:18 (9 929 символов в тексте)

12:37 07.08.13

Огромное спасибо за ТАКОЙ отзыв:) едем с любимым в первых числах сентября.Путевку покупали аж в июне. Так вот я вся извелась - понравится/не понравится, правильно/неправильно выбрали отель! Ваш отзыв распечатаю даже, чотбы по нему ориентироваьс в Maritime:)))

12:37 07.08.13

14:03 07.08.13

У вас очень позитивный и подробный отзыв! Спасибо! В очередной раз убедились в правильности выбора отеля)))

12:12 08.08.13

:)) сейчас наш главный санитарный как запретит в Турцию вылетать - во настрой то будет шикарный:))))

22:31 15.08.13

Да не запретят!! 100% Турки не допустят))

13:18 21.08.13

Присоединяюсь к благодарностям Вашему топику. Очень приятно почитать грамотно написанный отзыв. И чувство юмора отличное (я- чемпион)))))
Тоже едем в сентябре. Интересуют два вопроса: есть ли горки, и почему не советуете аквапарк?

15:58 28.08.13

Александра, поздравляю с чемпионским титулом. Горок на территории отеля нет. Ни больших, ни маленьких, никаких. Аквапарк не стоит потраченных денег, не чисто, не безопасно. Горок мало, развлечений тоже. Нам с 13 летним ребёнком было не очень весело, хотя мы любители водных аттракционов.

Все отзывы Ирина (2)