Регистрация: 26.06.13
Отзыв об отеле Aska Buse Resort (отель был переименован 01.11.13)
июле 2013
19.07.13 - 26.07.13

Для первого раза очень даже неплохо!

Отдыхали в Aska Buse с 19 по 26 июля 2013 года вдвоём с дочерью (18 лет).

В Турции мы были впервые. Выбирали отель по отзывам на этом сайте. Были конечно, некоторые сомнения, но в поездке мы не разочаровались!

Прилетели в час дня, в отель прибыли в 15.00. Нас сразу заселили. Сначала номер мне не понравился, на 2 этаже, вид на крышу лобби бара, но море частично тоже было видно. Хотели поменять на другой, в новом корпусе, но на ресепшен сказали, что свободных номеров нет, и 20 долларов тоже не помогли. Номер скромный, но было чисто, всё исправно работало, поэтому решили остаться в нём, а потом выяснилось, что на балконе ловит вай-фай, что даже оказалось плюсом.

Уборка была каждый день, полотенца меняли через день, постель – через 2 дня, вода в минибаре была ежедневно. Пару раз мы оставляли чаевые, 1 раз нам даже сделали цветы из одеял. Пляжные полотенца меняют на ресепшен каждый день в 17.00. Персонал отеля очень приветлив и доброжелателен.

Территория отеля очень понравилась: компактная и чистая, ухоженная и цветущая. Замечательный вид на лазурное море и окрестности. Неплохой бассейн.

Ходили в основном на песчаный пляж. Дойти до него 5 мин. не было проблемой, свободные лежаки были всегда. Море оказалось просто сказочное! Очень теплое и очень соленое. Пологое дно, прозрачная вода, мягкий песочек и ни одного камушка! На пирс ходили купаться только 1 раз - всё-таки там глубоко. С пирса тоже открывается потрясающий вид на окрестности, ходили туда фотографироваться.

О питании можно сказать многое. Сразу скажу: нам понравилось всё! Очень много зелени, разных овощей, курица в разных видах, гарниры, вкусная выпечка, десерты. По вечерам готовили мясо на гриле. Всё свежее, (по крайней мере, что-то не свежее не попадалось, и проблем из-за еды у нас не было). Белые скатерти, белая посуда. Молодые люди-официанты всё аккуратно убирают. На открытой веранде было очень приятно завтракать, а обедали и ужинали мы в помещении: там прохладнее. Работают бары у бассейна и на пляже, мороженое у бассейна дают целый день, очень вкусное!

Анимацией мы не сильно интересовались, но пару раз ходили на вечернюю программу. Можно посмотреть для разнообразия.

Экскурсию брали в палатке по дороге на пляж, у Ромы. Прогулка на яхте очень понравилась. Обошлась в 40 долларов за двоих.

Ездили в Аланию на маршрутке (3,5 доллара проезд с человека). Заходили в магазин одежды Waikiki, но ассортимент не понравился, хотя детская одежда там очень не плохая и не дорого. Погуляли, прошлись по магазинчикам. Сувениры и сладости там дороже, чем на ближайшем к отелю базарчике. Но торговаться можно везде!

В целом, отель и отдых в нём нам понравились. Положительных впечатлений и моментов было больше, чем минусов! Можно сказать, что отель больше подходит для тихого и спокойного семейного отдыха. А замечательная природа, прекрасное море, шум волн и шорох цикад позволят отвлечься от повседневной суеты и приятно провести отпуск!

Добавлено 04.08.13 22:31 (2 935 символов в тексте)

12:40 30.08.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до песчаного пляжа по дороге с отеля есть лестницы или крутые тропинки? Нам очень важно это понять до приезда в отель)) Можно ли дойти по ровной дорожке..
Заранее благодарю!

19:37 30.08.13

Настя, до песчаного пляжа нужно идти вдоль трассы по тротуару, а потом нужно спуститься по железной лестнице. Для взрослых - лестница не проблема, но с детками тоже все ходили.Однажды мы шли на пляж со стороны Авсаллара, не доходя до нашего пляжа метров 50, есть пологий спуск (без лестницы) на муниципальный пляж, через который можно пройти на наш.

Все отзывы Татьяна (3)