Регистрация: 06.07.13
июле 2013
25.07.13 - 01.08.13

Хочется вернуться!

Ездили вдвоем с мамой в период с 25 июля по 1 августа. Приехали в отель вечером, около 21.00. Заселили нас сразу, дали просто замечательный номер 2512 на первом этаже с видом на бассейн. У номера было отличное расположение: в 2х шагах от бассейна, в 10ти шагах от ресторана и в 50ти шагах от пляжа. В номере все работало: кондиционер (немного шумный и не очень хорошо охлаждал, но такая проблема во всех номерах), телевизор с российскими каналами, душ, туалет, биде, сейф (ключ от него надо брать на ресепшене). Убирали номер каждый день с фигурками из полотенец, что было очень приятно. Приносили 1,5 литровую бутылку питьевой воды, небольшие флакончики с шампунем и гелем для душа. Присутствие каких-либо насекомых в номере замечено не было :)

Еда разнообразная, выбор огромен. Мы с мамой так все и не перепробовали. Конечно же вкусовые пристрастия у всех людей разный, но лично мне еда понравилась. Были мясной (различные виды мяса и способы его приготовления) и рыбный (также разнообразная рыба и крабы) дни. Единственное но! У мамы было постоянное несварение желудка, хотя она и принимала мезим. Я грешу на десерты, ибо мама их уплетала во всю, а я не притрагивалась. Поэтому с десертами будьте осторожны :) Еды хватало всем, очередей не было. Также, перед обедом и на полдник раздавали еду на пляже (булочки, пончики, пицца).

Пляж чистый, заход в море великолепный! Лежаков хватало на всех. Аниматор Халид без устали всех развлекал: с утра зарядка, затем волейбол, танцы, аквааэробика. Все это до обеда. После обеда, примерно в 16.00 снова волейбол. Я девушка спортивная, поэтому данный аспект мне пришелся по душе, принимала участие во всем. Каждый вечер там же на пляже проходила какая-нибудь шоу-программа. Она начиналась в 21.30. После программы дискотека на пляже до 00.00. Затем желающих везут в местные клубы (была в клубе Little Buddha - место стоящее, клаберам должно понравиться!)

Бары. Их три: круглосуточный на ресепшене, у бассейна и на пляже (до 00.00). Напитки: питьевая вода из кулера, газировки (фанта, миринда, кола, сэвэнап), чай, кофе, пиво, различный алкоголь. Лимита на напитки нет - можешь хоть упиться! Хотя, для вас уже это наверное не секрет, местный алкоголь мягко говоря не очень. С заката и до полуночи в баре на пляже можно заказать кальян (бесплатно).

По поводу прогулок в город. Уважаемые туристы! Не скупитесь и пользуйтесь такси. Во-первых, днем пешком очень жарко и долго идти до ближайшего рынка. Во-вторых, с наступлением темноты (а темнеет там очень рано, примерно в 18.00) гулять по городу пешком тем более не стоит. И дело не в политической ситуации в стране, в Хургаде все спокойно. Дело в ворах и мошенниках, ведь преступность она и в Африке преступность. Одна семья лишилась фотоаппарата и денег после одной такой прогулочки. Местный араб на мотоцикле сорвал сумку с плеча и умчался. Так что мой вам совет: не рискуйте и пользуйтесь такси. Таксист всегда стоит у отеля и за 4$ прокатит вас по всем рынкам, будет ждать у магазинов, независимо от длительности ваших походов, и в целости и сохранности отвезет обратно в отель.

Вот вроде бы и все, о чем я хотела рассказать. Будут вопросы - спрашивайте :)

с аниматором Халидом

танцы

зарядка

волейбол

Добавлено 04.08.13 22:34 (3 165 символов в тексте)

23:17 09.08.13

Подскажите в отеле сколько народу отдыхает? просто мы едем в этот отель 28августа,
на 9 человек, а читала отзыв там женщина пишет, что отдыхащих всего 25-50 человек неужели так мало ????

17:50 11.08.13

К началу нашего заезда народу было достаточно много. Если в час-пик приходили в ресторан на ужин, то с трудом находили себе место (поэтому старались ужинать позже). А вот к концу заезда народу поубавилось, да. Тут уж не предугадаешь :)

22:32 11.08.13

Доброе время суток! подскажите вход в море замечательный - это как? хочу поехать с детками 3 и 8 лет расскажите о глубине и дне....

22:15 12.08.13

Здравствуйте! Я имела ввиду, что нет никаких кораллов и камней (только по краям этой небольшой бухты, в виде которой сделан пляж). В большинстве отелей Египта приходится пользоваться специальной обувью, чтобы зайти в море. Здесь же очень приятный песчано-галечный пляж. Глубоко становится достаточно быстро. Для взрослых это хорошо - не приходится часами идти вглубь, чтобы поплавать. И детишкам хорошо на мелководье - там плавают рыбки :)

17:33 13.08.13

Подскажите, куда лучше ездить за покупками (сувениры и т.п.)? Спасибо!

18:54 13.08.13

Вообще, ближайший от отеля рынок это "Жасмин" базар. Говорят, там есть все: сувениры, масла, одежда... Но мы туда не попали, потому что он был закрыт из-за Рамадана (все торговцы ушли кушать) и нас отвезли на другой рынок, название которого я не помню. А вообще на всех рынках одно и тоже. Цены там заламывают, просто капец! Так что сразу говорите свою цену и настаивайте на ней - торговец вам продаст по ней, не сомневайтесь :) В торговые центры лучше не ездить - там все дорого и нельзя торговаться (исключение торговый центр кожи и меха, не помню как он точно называется, там качественные вещи по приемлемой цене).

20:50 21.08.13

Уважаемая Lazy! Искренне благодарим Вас за отзыв. Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью вновь у нас в отеле. С самыми теплыми пожеланиями, администрация Jewels Sahara Boutique Resort.

Все отзывы Lazy_Lazy (2)