Регистрация: 17.07.12
Отзыв об отеле Club Melas (отель был переименован 01.06.22)
июле 2013
08.07.13 - 20.07.13

Отдыхали в отеле с 08.07.13 по 20.07.13, я, жена и сын 4,8 года

Отдыхали в отеле с 08.07.13 по 20.07.13, я, жена и сын 4,8 года.

Общее впечатление от отеля хорошее. Но конечно не без мелких нюансов.

Привезли в отель около 16 часов дня. Т.к. в это время приехали мы одни, то уже через 10 минут нас везли на электромобиле выбирать номер, либо в Мелас резорт, либо в Виладж. Мы выбрали номер в Виладж. В номере всё соответствует описанию на сайте, кровати, кондиционер, минибар с бесплатной водой, лимонадом и пивом, TV с двумя русскими каналами, большой шкаф, тумбочка с зеркалом, небольшой совмещенный сан.узел и конечно балкон, вполне достаточный для нахождения двоих взрослых людей. К минусам номера можно отнести то что в номере всего две электророзетки, одна из них в сан.узле. Т.е. заряжать телефон, ноутбук, фотоаппарат и планшет приходилось по очереди. Кроме того, работали они только когда находишься в комнате, ибо при выходе из номера нужно было вытаскивать карту из "выключателя", т.к. она же являлась ключом от входной двери. Очень не удобно и не практично. Положение спасла русская находчивость :-) Я просто вставил кредитку в этот "выключатель" :-) Что касается кондиционера, то по звуку работы он сравним был с работой пылесоса, спать при работающем кондиционере было не возможно.

Питание вполне достойное, на разные вкусы. Очень много как растительной так и мясной пищи. В промежутках между основными приёмами пищи можно питаться лепешками (за которыми всегда не маленькая очередь), арбузами, пончиками, мороженым и т.д. Голодными не были ни мы ни ребёнок.

Персонал доброжелательный, как на ресепшене, так и в ресторане/барах. Детей любят от души, если турок не погладит или не поцелует за день ребенка, то день прошёл зря :-). Уборку делали каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Полотенца банные по моему меняли каждый день, как и постельное. А вот пляжные полотенца выдаются только в момент заселения, потом меняй сам за 1 EUR/штука.

Территория отеля относительно зелёная,но хорошо ухоженная. При этом работающих садовников практически не видели, наверное по ночам работают :-). Деревьев мало, и соответственно на улице от солнца укрыться практически не где. Что касается территории пляжа, то я ставлю оценку "5", на пляже чисто и песок. Лежаков и зонтиков в предостаточном количестве, можно найти свободный в любое время. Большой процент отдыхающих курит. Запах табачного дыма напрягает на пляже, правда в ресторане есть зоны как для курящих, так и не курящих. Жаль что администрация семейного отеля, как они себя позиционируют не выделяет для пляжных курильщиков какой то специальный "захолустный" клочок пространства на самой окраине. На пляже хорошо работает охрана, продавцов и зазывал не пускают на территорию где стоят зонтики и лежаки. Говорят ходите по линии моря и всё! Ну и естественно есть спасатели, которые тоже пристально следят за купающимися в море. Вдоль пляжа до самого Сиде (порядка 3 км) тянется прогулочная дорожка. Вечером, после захода солнца приятно по ней пройтись. Также можно выйти за территорию отеля и сразу оказаться в торговой зоне поселка. Много магазинчиков с барахлом...именно барахлом. Русских в отеле не много. В осномном европейцы из Германии, Норвегии, Швеции и др.

Анимацию предстваляют в отеле где то около 10 молодых людей (парни/девушки). Работать они начинают в 10 часов утра. Водная аэробика, волейбол, танцы и т.д. В отеле есть детский миниклуб. В этом году даже ходили в него 2 раза. Лепят, рисуют, развлекают. Вечером с 21:15, после детских получасовых танцев, соответственно организовывают шоу. Работают как сами, так и приезжие артисты. Анимация вполне достойная.

В общем и целом отель советую семьям с детьми желающим спокойного время препровождения.

Молодым людям ищущим драйва и второю половину на время отпуска здесь ловить нечего :-)

Добавлено 04.08.13 23:18 (3 818 символов в тексте)

08:55 22.12.13

Подскажите, а каши по утрам, что бы детей накормить, были? А Вы от какого тур оператора ездили?

Все отзывы Игорь (4)