Регистрация: 05.08.13
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июне 2013
08.06.13 - 22.06.13

2.7

Не советую.....

Отдыхали с 8 по 22 июня 2013 года, 2 взрослых и 2 детей (1,4 года и 8 лет). В Турции 5 раз еще Египет, Бали, Доминикана, Морокко (сравнить есть с чем). Такого ужасного отдыха еще не было. Отель выбирали по отзывам в интернете и по рекомендации туроператора (которая никогда не подводила).

Дорога: Летели 1 раз с Пегасом, в жизни больше не поеду с ним!!! Заплатив за бизнес класс порядка 50 тыс. и лететь как в тамбуре поезда- такого еще не видела!!! Если кому интересно напишу подробнее. Один момент - при взлёте из Анталии, когда были на взлетной полосе, произошло полное обесточивание самолёта - премилая вещь… вырубилось всё электричество, остановились двигатели… правда быстро включилось. На вопрос: «А не может ли это произойти на небе?» был получен ответ: «НЕТ КОНЕЧНО!» Ну тут спасли 100 грамм коньяка, которые подействовали снотворно.

В аэропорту была безумная очередь в стойку Пегаса, т.к. весь самолет был пегасовский и распределение по автобусам вели всего 2 человека!!!

В отель ехали 3 часа с лишним, благодаря очень «умному» турецкому водителю, который испугался какого-то значка на панели, и остановив автобус где-то в Сиде в 4 часа утра (хорошо что не в пустыне, т.к. дети смогли поиграть на какой то площадке у ресторанчика), мы ждали больше часа другой автобус, т.к. наш по его словам был неисправен. Водитель другого автобуса буркнул ему что то и мы все поехали дальше…. Убить была готова!!! При чём наши мужчины пытались ему объяснить что это не страшно и можно ехать дальше.

Заселение: После замечательной дороги нас не заселили, ну мы и не надеялись, т.к. было раннее утро и мы с годовалым ребенком пошли гулять по территории до 2 часов. Но первой и единственной радостью было, что номер нас абсолютно устроил, в главном здании с видом на центральный вход и БОКОВЫМ видом на море. С уборкой как я не старалась, как не просила - так никто и не убирался до 12 часов. Один раз были с дочей свидетелями уборки номера - меньше минуты пылесосили и поменяли полотенца и постель- ВСЁ! Ни пыль, ни унитазы, ни тем более балкон ни кто не мыл.

Питание: Может для взрослых и детей после 4 лет еда была приемлемой, но для детей от года и до 3х – там кроме макарон, каши на завтрак и ИНОГДА супика в обед (если не томатный, не острый и не перчёный)- есть нечего!!! Заявленный детский ресторан представляет собой 6 подложек еды из взрослого ресторана, только на метр ниже и всё!!! Стоящая микроволновка еле доживала свои дни…. То грела, то не грела… я так и не поняла как она работает. Про грязную посуду даже писать не хочу, чтоб выбрать не заляпанный стакан перебирать приходилось долго, а прилипшая еда на дне ЧИСТЫХ тарелок даже мою дочь привела в шок. И бойня за эти ЧИСТЫЕ тарелки бывала не раз, если не успеешь прийти к началу обеда или ужина. Однажды дали королевские креветки, реально огромные. Я как увидела, сразу к ним. Но приблизившись поняла почему возле них нет огромной очереди- воняли просто ужас! Пролежали они так минут 20- потом их убрали. Вопрос – зачем выносит тухлые креветки? Про спиртное отдельная песня. Ни мартини бьянка (даже турецкого производства), ни стандартных коктейлей (Махито, Пинаколада…) ничего у них нет. Может виски и было (какое то стояло типа настоящее), коньяк вроде не плохой (муж пил). Пила шампанское и то сухое и один какой то коктейль более-менее ничего… название не помню из их ОГОМНОЙ КОКТЕЙЛЬНОЙ КАРТЫ из 6 названий….

Да еще, аля карт…. Оказалось 8 евро с человека, а совсем не бесплатно как было заявлено при покупке путевки. Посетили Барбекю ресторан- мясо понравилось, а вот обстановка никакая - это просто пляжный бар…

Пляж: Первую неделю штормило и море было прохладным мы даже не заходили в воду. Вторую неделю купались, грязи никакой не заметили, зато вход не для детей- камни и волнами подмывает так что глубоко сразу.

Территория: Вот на неё я и повелась при выборе путёвки. Тут ничего сказать не могу - большая, красивая. Есть где погулять особенно с коляской. Аквапарк и лунапарк без претензий. Детский клуб на твёрдую 4ку. Спа салон - тоже хорошо. Бассейны оценить не могу, т.к. не особо там плавали, вроде бы чисто.

Ну и на последок о главном! Что на нас подействовало не знаю- либо антисанитария в столовке, либо какая-то ротовирусная инфекция ну или что то иное, но мы всей семьёй (кроме мужа) попали в больницу с ужасной рвотой и диареей. Там в палате ( 3 часа лежали под капельницами) встретили женщину с сыном 2 лет из нашего же отеля и потом при выходе еще 2 семьи приехали из Сайленса. И в 7 утра когда вызывала врача тоже была не одна такая. Нам с собой дали кучу лекарств, дня через 4 отошли. И эта женщина в палате мне рассказала, что собственными глазами видела, как ребёнок на горке возле пляжа обкакался очень жидко, и никто из персонала не пришел и не обработал. Мамаша влажными салфетками протёрла и ушли. Потом с нами произошло такое же в детском ресторане. Сын был в памперсе, сидел в коляске, а я грела баночную еду, поворачиваюсь, а под коляской лужа жидкого стула… на мои просьбы помочь 2 официанта развернулись и ушли. Мы там были одни, еще обед не начался, и посетителей никого не было. Я бросила всё там и ушла, т.к это не реально было убирать салфетками. И придя туда через пару дней между плиточками на полу всё так и было как мы и оставили. И это ли не ужас?

Я не знаю как за всё это время не было подобных отзывов, или нам так не повезло…. Может быть если бы не эта история, то моё впечатление было бы лучше… хотя навряд ли… голодный ребенок был весь отпуск. Мой совет- с детьми до 4 лет нечего делать или везите еду с собой.

Добавлено 04.08.13 23:23 (5 541 символов в тексте)

13:50 05.08.13

Офигеть. Из- за вот таких мамаш, которые за своим ребенком уследить не могут и в случае чего убрать говнецо своего же малыша, потом страдают окружающие. Да...... нет слов..... кто ж за Вами должен убирать Ваши же фекалии?

14:57 05.08.13

Вы конечно извините, но во-первых такое количество жидких фекалий убрать влажными салфетками было совершенно не реально. Во-вторых, ребенок был в памперсе и это всё вытекло из него. И как я должна уследить за диареей у годовалого ребенка??? Из него лилось как из ведра, и всё благодаря антисанитарии в этой же столовке. И заметьте, я просила это убрать, а не убежала, чтоб меня никто не увидел. Вообще-то нужно было продезенфицировать специальными препаратами всё вокруг, а не делать вид что они меня не замечают....

16:13 05.08.13

Надежда, у вас очень эмоциональный отзыв, который не совсем верно отражает действительность. То что Вас кинули на 50т., 3 часа везли в отель и обманули с платными ресторанами не вина отеля же. Трясите своего оператора.

Про антисанитарию в ресторанах согласиться с Вами никак не могу. "Бойня за чистые тарелки" -- это что, отдыхающие морду били друг другу что-ли за чистые тарелки? :) Ха-ха. И посуда и стаканы всегда сверкали. За 3 недели попалась пару раз грязная вилка, ну что тут поделаешь, моет автомат.
Если уж совсем караул, можете обмыть стаканы кипятком и слить в специальную емкость, они расположены у титанов.

То что официанты не кинулись помогать, говорит об их профессионализме, они официанты, сервируют столы, как Вы думаете с руками в говне они бы как смотрелись раскладывая другим приборы на стол? :) Конечно же они быстро от Вас удалились чтобы вызвать уборщика. А то что никого не было из персонала, ну так обед не начался, сами же пишите. У всех сотрудников аврал, готовятся к ораве голодных отдыхающих, все заняты.
А зачем Вы пошли в ресторан вне времени его работы?

Отель ну никак не заслуживает оценки 2.7

16:51 05.08.13

Про трансфер естественно никаких претензий отелю нет. Так для общей картины отдыха.
Бойня за тарелки- это когда выносят помытые тарелки, которых ждут десятки людей, и эта тележка не успевает доехать до своего места- тарелки расхватывают на лету.
Стаканы и ложки с вилками я так и обмывала под кипятком. И вы считаете это нормально? Для этого нужно ехать на отдых?
То что это были официанты или нет, я не знаю, но у обеих в руках были метёлки. А пошли мы туда погреть еду ребенку в микроволновке (баночное русское мясное пюре, которое нам отдала женщина, с которой мы познакомились в больнице, т.к. они улетали на следующий день. огромное ей спасибо). И никто так и не подошел к нам, пока мы переодевались, вытирали ноги, коляску... это заняло минут 10 точно.

11:13 06.08.13

А я считаю что крохе вообще не стоит менять климат. Пока не подрастет и не наберет вес, объем печени и всякой флоры. Совершенно естественно, что при смене климата, воды и питания у малыша расстроилось пищеварение. Не каждый взрослый справляется с такой нагрузкой. Потом есть вероятность что нахлебались морской воды, а это тоже не добавляет комфорта желудку, это же не Активия.
Метелка в руках работника - не средство сбора жидкости. По всей видимости, Надежда, вам не известно, что в такой ситуации нужны вода, моющее средство и швабра.
Будет вам наука не таскать этакую кнопочку в дальние дали в угоду своему эгоизму. Да еще без подходящего запаса привычной еды. Неужели годик подождать нельзя было? Представляю как ребенок намучился в дороге.

11:19 06.08.13

если с метёлками, то точно уборщики, странно, что они не прибрались :( Интересно, а что стало с уважаемой Залиной, с мая не видно её коментариев...

13:38 06.08.13

Наша крошечка в том году (ему было 6 месяцев) прекрасно отдохнул в Кристал Тат Бич, без всяких инфекций. А старшая дочь ездит с нами с 2 лет, и ничего подобного никогда не было. И полёты переносят все отлично!!! И детей мы возим набраться здоровья, а не утешаем свой эгоизм! А в море он начал купаться только в последние дни нашей поездки, тк до этого вода была для него прохладная, а в бассейне он вообще не был!!! И поверьте я тоже из бассейна и из моря воду не пила, однако что же это со мной случилось? Я же ни кому не запрещаю, едьте кому там всё понравилось, просто есть отели и по лучше и безопаснее в отношении еды, в которых действительно ДЕТСКИЙ СТОЛ, а не подобие. Если для вас это лучший отдых - значит вы просто не видели лучшего! Мой отзыв это предупреждение для родителей детей до 3 лет и не более.

14:42 07.08.13

И неужели это все про Сайленс??? Нужно отдыхать ехать с позитивом, а не выискивать грязную посуду! В каждом отеле есть недочеты, но если на них обращать внимание, то лучше сидеть дома: убраться, наготовить и вымыть получше посуду!Какие-то ужасы про отравления и т.д. Может Вас не в тот отель завезли?))) Сама была во многих хороших пятерках. Никаких отрицательных эмоций ни разу не получила. То же самое могу сказать и про Сайленс - прекрасный отель! Весь персонал-умнички! Трудятся на совесть, чуть ли не бегом носятся, выполняя свою нелегкую работу. Отзыв просто еще не успела написать. Аниматоры - хорошие ребята, дочь от них не отходила ни на шаг. Вообще все замечательно! Позитив!Это главное!

15:46 07.08.13

Вы, не поверите, Светлана, но я никогда не думала, что напишу негативный отзыв. Просто нам всегда очень везло с отелями. И если Вам всё понравилась, я только рада. Моим детям тоже понравилось в детском клубе, однако не всё в отеле зависит от аниматоров...

17:43 07.08.13

Уважаемая Надежда !

Разрешите поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и поделились Вашим мнением об отдыхе в отеле Silence Beach Resort. Каждый отзыв наших гостей, оставленный в анкете или на сайтах, помогает нам развиваться и повышать уровень обслуживания.
Мы искренне сожалеем, что Вы не смогли в полной мере насладиться отдыхом. Все Ваши замечания были переданы в соостветствующие департаменты и руководству отеля. Меры по обучению персонала и улучению качеста услуг уже были приняты.
Мы искренне надеемся, что Вы предоставите нам возможность обслуживать Вас в отеле Silence Beach Resort снова.
Если у вас будут какие-либо вопросы или пожелания, пожалуйста, обращайтесь в отель напрямую.

Еще раз благодарим Вас за Ваш конструктивный отзыв и желаем Вам и Вашей семье всего самого наилучшего.

С уважением,
Ольга

23:37 07.08.13

Отзыв ну чистой воды бред. Драки из-за тарелок? Это где? Про чистоту уже написали что моет автомат, что вы хотите. Про отравление нечего глотать воду из бассейна, уверен что купались вы в главном, там где народу масса и детишек куча. Кто воду не глотает и рот не открывает тот не травиться. Сами поймите 35-37с, жара, много людей, в любом, повторю любом бассейне как не старайся будет присутствовать инфекция. Хоть в этом отеле, хоть в другом, да везде, природу не обманешь. Я отдохнул, мне все понравилось, в другой даже и не поеду. В следующем году вернусь с семьей обязательно.

23:41 07.08.13

Ну а про тухлые креветки, там все что не съедают в мусорку отправляют, а вы про тухлые креветки. Возможно запах приправы вам не понравился, но чтоб тухлые ну не может быть такого. Два раза ел по четвергам все свежее и вкусное.

08:42 08.08.13

А по мне-очень правдивый отзыв.Я еще удивляюсь,как его еще тут разместили.Мой отправили в претензии.По поводу фикалий в ресторане -ни чего не могу сказать,но вот у нас разбился банальный стакан на много кусочков-минут 20 пытались кого то зазвать,пока буквально за шиворот не приволокли-УБЕРИТЕ!!!Вокруг много детей бегало.Кому интересно-прочитайте мой отзыв в графе-претензии.

14:02 08.08.13

Извините, Надежда!
Отель очень хороший! Ну оценка 2.7 это уже слишком!!
Если Вы летите с маленькими детьми, то конечно вам отдых не должен понравиться!! Маленькие дети не могут дать нормально отдохнуть. Этим отзывом Вы оскорбили всех рабочих и поваров, они работают не покладая рук, а Вы такие гадости пишете!
Мы конечно с мамой еще там не были, но по всем отзывам и фото понимаем, что отель просто СУПЕР!
Вы уж извините меня, но я высказала свое мнение по вашему отзыву!!!

15:53 08.08.13

Ну,ну-я тоже ехала по хорошим отзывам и классным фотографиям.Еще и в отзывах перед отлетом умничала,что мол надо ехать за позитивом,с хорошим настроем.....Прибыв туда-все улетучилось....

22:41 08.08.13

Да что вы хотите, человек пляжем не доволен волной гальку вымывает, и ставит отрицательный отзыв отелю. Тогда надо природу в асфальт закатать и будет для вас счастье. Уж отель тут точно не виноват. А по поводу в ресторане били и тарелки и стаканы и все быстро убиралось. Как вы 20 минут кого зазывали если там постоянно по 30 человек официантов между столами курсируют и посуду забирают. Им и надо было говорить. Маша, уверен у вас будет отличный отдых если вы приедете в Сайленс.

08:14 09.08.13

Ну я не знаю,может там с транспорантом надо стоять.... В ресторане....Поверьте,кого видели рядом,ко всем обращались-ноль....Я сама всегда ценю чужой труд,а с какой частотой тарелки с едой опрокидывают туристы,тоже вижу.....Но официанты,я вам скажу в основном возле турков суетились,а возле русских не торопились.....И это мы ощущали на протяжении всего отдыха.

15:02 09.08.13

Господа-хорошие, я от Вас балдею!!! В чем не права Надежда? В том что ей не понравилось в отеле? Она имеет на это ПОЛНОЕ право!!! Вам нравится домывать посуду - домывайте, нрвится мыть полы - милости просим... Но Надежда-то в чем не права? В том, что за свои заработанные деньги она не получила должного для 5-ти звезд сервиса? В том что она, видите-ли, не учла, что ОКАЗЫВАЕТСЯ в бассейнах купаться нельзя? Зачем их тогда делают? ЛЮДИ!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!! НАУЧИТЕСЬ СЕБЯ УВАЖАТЬ!!! Иначе к Вам ВСЕГДА будут ТАК относиться!!!
Надежда, СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

22:08 09.08.13

А кто говорил про что купаться нельзя? Глотать воду не нужно. Посуду не домывал ни разу, разводы от воды были что их мыть то (моет автомат, вы в школе советской учились? Так вот там похлеще машина мыла, думаю и сейчас также.)? Ну а что официант какашки не убрал, так это не его обязанность, сами догадайтесь почему. Ну а про жалобу на море, я вообще в шоке. И еще если с людьми по человечески то и с вами будут так же, не надо гнуть пальцы, вот из-за таких ТАК к русским и относятся. Ко мне прекрасно относились, как сотрудники отеля, так и туроператора.

22:10 09.08.13

И еще странно, человек заплатил 50 шт. за бизнес класс, лучше индивидуальный трансфер оплатили чтоб в очередях не стоять и по отелям не ездить.

00:12 10.08.13

А,я вижу пенсионерские "дискотеки", перед рестораном по вечерам вам понравились??!!! Мы сидели в кафешке в Минимаркете и "веселились"от души.Так скучно мне ни где еще не было.И не только мне.

13:05 10.08.13

Специально для Вас, Алексей объясняю ещё раз.... Отель не для детей до 3 лет. Море прекрасное, но ВХОД не для детей до 3 лет, еды нет для детей до 3 лет. Посуду моет автомат, но в ресторан её должны выносить люди, которые обязаны вести контроль чистоты этой посуды. Никто пальцы не гнул и к нам относились там нормально. Ни с одним человеком в отеле мы не ругались. Воду из бассейнов и моря я НЕ ПИЛА, и вообще не купаюсь в бассейнах и не ныряю ни где ни в бассейнах ни в море. Малыш наш не купался нигде до этого случая с отравлением. Отравились мы ЕДОЙ. Про тухлые креветки еще здесь отзывы есть, почитайте внимательно.

18:10 11.08.13

Надежда, я со своим ребенком до трех лет дома сидел. Дача, деревня и т.д. и ни разу не было проблем. У детей в этом возрасте не сформирован иммунитет. Так что прежде чем куда либо ехать, надо подумать прежде всего о безопасности своего ребенка. И в том что случилось есть и Ваша вина. Вы посмотрите на возраст тех кто травится, ротовирусная инфекция имеет и другое название "Болезнь грязных рук" и в основном ей подвержены дети, так как тянут руки в рот, и не важно где это случается дома или на отдыхе и в этом нет вины отеля. А про бассейн я не говорю что пьете, при попадании воды в рот инфекция может попасть во внутренние органы со слюной. Ну и на последок по Вашему отзыву Вам был поставлен диагноз "Ротовирусная Инфекция", а пищевое отравление совсем другое. Про креветки читал, но сам своими глазами видел как выбрасывается все то что не съели гости, сам ел два раза креветки, тухлыми они не были ни разу. И я очень сильно сомневаюсь что шеф пойдет на то чтобы кормить гостей из Анкары, Стамбула и других городов Турции тухлыми продуктами. Вы видели автопарк местных туристов п сравнению с тем что ездят по дорогам? Думаю люди имеющие Порш Кайен, последние модели Ауди, Вольво, WV, и т.д. не поедут есть тухлятину и всем своим друзьям и знакомым не посоветуют туда ехать. Отель рассчитан больше не на русских и других, а на не бедных жителей Турции. И еще это Вам не Россия, в Турции следят за деятельностью отелей, и могут лишить лицензий.

18:13 11.08.13

И раз уж Вы так выразились, то название отзыва логично бы было назвать: "Не советую с детьми до 4 лет потому что...." и описать почему.

23:00 11.08.13

23:01 11.08.13

13:27 12.08.13

Ссылки это что касаемо продуктов питания в данном отеле.

10:47 15.08.13

Вы так защищаете отель, как будто у Вас там доля в бизнесе. :-) То, что Ваши дети до 3-х лет сидели дома, совершенно не значит, что и другие дети должны делать тоже самое. Потому что, как Вы правильно заметили, дети могут заболеть везде - все зависит от условий... И если они тут не соответствуют общепринятым стандартам, то позвольте людям высказаться :) Это сайт для написания ОТЗЫВОВ, а не только БЛАГОДАРНОСТЕЙ. Я не была в этом отеле, поэтому своего мнения по поводу него не имею, но уж ОЧЕНЬ МНОГО о нем именно ТАКИХ отзывов. Это не может быть совпадением! И я склонна им верить. Ну и, конечно же, искренне рада за то, что Ваш отдых удался. Всего Вам доброго!

16:45 15.08.13

Доли в бизнесе конечно нет, Инна я вам от всей души крайне не советую посещать именно этот отель во избежании появления нового негативного отзыва, ведь от заранее негативно настроенных людей на этот отель ожидать нечего. А я и мои друзья, как и многие тут отписавшие с радостью вернемся именно в этот отель и будем счастливы. Ну а Вы Инна, я надеюсь, и для себя сделаете прекрасный выбор который принесет Вам только радость, как нам принес отель Silence Beach Resort.

19:31 15.08.13

Да. Вы правы, Алексей. В этот отель я не поеду, хотя изначально собиралась. А сейчас страшновато. Поэтому решила не экспериментировать и ехать в уже полюбившуюся сетку Дельфин :)

23:53 16.08.13

Надежда, спасибо за ваш познавательный отзыв. Не обращайте внимание на троллей.

18:48 17.08.13

Ирина, а умнее не чего посоветовать не могли? Или только на это ума и хватило.

Все отзывы Надежда (5)