Регистрация: 09.06.13

июле 2013
05.07.13 - 12.07.13

Дешево и сердито.

Заселили без проблем, сложилось впечатление, что всех русских селят на нечётку, где пошумнее, вот и нам достался 113. Номер понравился, на первый взгляд поуже, чем хотелось бы, зато длинный. Исследовав пространство, дочь обнаружила, что балкон с перегородкой в привычном понимании отсутствует, вместо неё живая изгородь, изучив её, я понял, что так даже лучше, преодолеть без последствий для себя вряд ли получится, хотя кому это там надо, плохо представляю.

Нет холодильничка,.. но не критично - в фойе всегда открыт бар с демократичными ценами, где есть всякая "прохлада" и... услада. :)

Телевизор показывал 4 русских канала, несколько европейских, было весьма забавно наблюдать одинаковую с нашей рекламу на другом языке и просто слушать тарахтенье в качестве фона.

Уборка была ежедневной, но мытья/протирки пола я так и не понял, были ли... Мусор убирали, почему-то старательно, покрасивше нашего перезаправляли кровати, но песок на полу оставался всегда. Бельё меняли один раз, и этого не требовалось - душ со всякой водой работал исправно круглые сутки. Кроме двух кроватей был и диванчик, где можно устроиться третьему челу, или покидать пакеты-сумки, шмотки. Претензий к персоналу нет, деньги и технику хранили в номере, сейф не брали, ничего не пропадало.

А вот кондиционер попался загадочный, он жил какой-то своей жизнью и работал по неведомым мне программам, обозначенными на пульте на китайской, японской, корейской и, возможно, тайской грамотами )). Периодически я "побеждал" его, но температура, если и менялась физически, то неощутимо. Кроме этого, он неслабо дул на кровати, особенно на ту, что напротив. В общем, это было странное существо, но без него было бы плохо, так что, всё равно ему спасибо.

Питание было хорошим, вполне разнообразным, по утрам радовал автомат с кнопкой "горячий шоколад", суть есть какава. )

Территория отеля, а лучше сказать всего комплекса "Золотые пески" настолько зелёная, что ощущение жития в парке полное. Масса магазинов и заведений, цены, в целом, весьма демократичные, а после недавнего Санторини кажутся и вовсе смешными.

Развлечений вокруг достаточно, хоть на пляже, хоть у кафе, на "бульваре" с киосками и тавернами. Сами прогулки по нему, дневному, и особенно вечерне-ночному, музыка отовсюду, какие-то демонстрации молодёжи, + лёгкий шопинг, благожелательная атмосфера доставляли массу удовольствия. Плюс - массовое знание болгарами русского языка.

Экскурсии брали на улице, все они были также на русском, бояться слухов и наговоров отельных гидов не надо. Нашего гида Зою (немолодая женщина от КИТТ) я увидел в первый и последний раз случайно, в предпоследний день отдыха, так что об её "удивительном" профессионализме ничего сказать не могу. Оно и к лучшему, сэкономили на стоимости экскурсий. )

Вся экскурсионка в Болгарии показалась лёгкой и неутомительной, и несколько ..."игрушечной" (типа Несебра, Камчии и т.д.).

Понравились чёрные ночи и нормальное время, на час назад от сумасшедшей Москвы, вино, запахи розы в шампунях и мыле.

В общем, отель в Болгарии не самое главное, главное ваше самочувствие и настрой. Всё остальное купите или получите в подарок на месте. На Золотых песках всё для этого есть.

Добавлено 05.08.13 14:56 (3 242 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (13)