июле 2013
19.07.13 - 26.07.13

3.7

Милое спокойное место

Отдыхали с подругой в DANTE`s maisonettes в июле 2013 года, без детей и без мужей. Тихая спокойная греческая деревня, неиспорченная туристами и специфическим навязчивым сервисом.

Отель чистый, уютный, номера просторные с кухней (апартаменты) и большим холодильником, каждый оформлен по-своему, но с чувством стиля, на сайте отеля есть хорошие подробные фотографии. Есть кондиционер и москитные сетки на окнах. Хозяин Anastaso приветливый и готовый прийти на помощь отдыхающим, всегда интересовался как наши дела. Бесплатный WI-FI. Есть небольшой дворик с беседкой и местом для барбекю. Все вокруг утопает в зелени оливковых рощ.

До моря 50 метров. Полоса пляжа узкая и можно «поймать» тень от деревьев (мы зонты и не покупали), заход в море пологий, песочек, хорошее место для купания с маленькими детьми и тех, кто неуверенно держится на воде. Медуз не видели ни разу?. Удивительно. С утра был штиль, а после обеда слабые волны с небольшими барашками – можно было качаться на волнах. Т.к. рядом нет никаких больших отелей, на пляже тихо и безлюдно, приходят люди с нашего отеля и немного местных греков. В воде тоже народу мало. Никаких водных развлечений нет (катание на бананах и др.) но и продавцов кукурузы тоже НЕТ! Можно взять на прокат каноэ, если пройти чуть подальше по берегу.

Прокат автомобилей, квадрациклов и скутеров присутствует в поселке без проблем. Мы поленились взять машину, а купили обзорную автобусную экскурсию по острову + на кораблике к голубым пещерам нас тоже свозили и дали время на купание в синей воде. Поездка оказалась неутомительной.

Обедали в Таверне AMOUDi. Семейный ресторанчик, улыбчивый и обходительный персонал, русское меню, свежие морепродукты, очаровательный вид на море и остров Кефалония (а также остров Итака вдалеке) и на соседние виллы с пальмами. Таверна расположена под открытым небом, но имеет притеняющие тенты и совсем близко подходит к морю, есть спуск к воде и легкий морской ветерок в жаркий день приятно освежает. Все с нашего отеля не ленились и вечером ходили именно в AMOUDi.

От отеля до таверны AMOUDi необходимо прогуляться 800-1000 метров, но зато на обратном пути можно зайти в магазинчики и купить что-нибудь на завтрак. Небольшой променад способствовал лучшему усвоению пищи и расслаблению перед «объятиями Морфея».

Спокойный расслабляющий отдых для тех, кто хочет «сбежать от городской суеты».

Добавлено 05.08.13 19:46 (2 381 символов в тексте)