Регистрация: 27.06.13
Читательский охват: 2088
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
июле 2013
14.07.13 - 28.07.13

Превосходный отдых! :)

Логично сразу сказать, что путешествуем семьей много лет. В Египте мы не в первый раз. Были в Каире (экскурсия с о.Кипр) и в Хургаде (Golden Five City). Сравнить есть с чем.

Отель при подъезде видно издалека из-за пышной зелени и высокой стелы, благодаря которой мы в последствии ориентировались, выходя в город. Заселение прошло штатно. Очень приятно, что «все включено» началось для нас еще до получения комнаты (успели покушать и опробовать коктейли в баре). На рецепции было предложено три варианта заселения с видом на море (это было оплачено в турагентстве), что нас очень удивило, так как нам надо было два близко расположенных номера. Вещи доставили в номер (жили на втором этаже). И все это без «дополнительных оплат» :). Номера ничем не отличались от фото, которые мы раньше видели. Просторные, чистые, хорошо меблированные,.. Все соответствовало описанию в проспекте отеля: наличие сейфа, регулируемый кондиционер, ванные принадлежности,.. Можно придраться лишь к наличию муравьев в сейфе одного из номеров (они залезали в электронику, которую мы там оставляли). Во втором ничего подобного не наблюдалось. И, конечно, нельзя оставить без внимания платный (!) Wi-Fi. 15 минут - 15 фунтов (курс 7 фунтов за 1 доллар).

После заселения пошли гулять по территории. Обещанный фуникулер работал, что очень удобно для тех, кто живет на первых «трех этажах» (4ый этаж – рецепшн). Но мы им пользовались не часто, а спускались «своим ходом» по 142 ступенькам вдоль водопадов. По дороге предусмотрено несколько террас, на которых есть бассейны (на верхнем этаже около рецепции бассейн с пресной водой и глубиной в 130 см, остальные бассейны с морской водой и глубиной в 140 см), шезлонги, гамаки, бары,.. Там же работают аниматоры. Посещали пляжную вечеринку – «Fire show», проходящую по четвергам в 21:45. Всю программу вели два парня и местный Dj. В конце проводилась лотерея по номерам комнат.

Отдельного внимания заслуживает пляж. При желании можно было выбрать шезлонги или большие белые матрасы. Мест всегда и всем хватало. При выборе отеля столкнулись с такой проблемой, что везде было указано отсутствие песочных сходов к морю. Это правда, лишь от части. Песочек был (дети строили замки из песка, родители рядом грелись в теплой воде), но сразу после него начинались камни, где глубина была всего 30-70 см (зависит от прилива или отлива). Там живут морские ежи, звезды, крабы, плавают рыбы-хирурги… Туда не ходят. В море же купались с двух понтонов. На них всегда были спасатели, следящие за туристами. Глубина уже была 15-20 м. Все две недели флаг на пляже был красный (купаться можно, но осторожно). Один раз ходили слухи про акулу. Но мы всей семьей купались с масками и ластами (без них будет скучно и немного опасно). Не пожалели! Не море – а аквариум! Плавали вдоль красивейших рифов со скатами, черепахами, муренами, рыбками,.. Кораллы есть и живые, и мертвые. Мы умудрились даже обжечься электрическими. Если что – прикладывайте лайм ;)

Питание отличное, в главном ресторане был разнообразный выбор пищи. На завтрак – яичница, омлет, сосиски, овощи, мюсли, булочки,.. Напитки наливаете сами. Обед – супы, горячее, различные гарниры, мясо, рыба, десерт.. Напитки (включая вина местного производства) заказываете у официантов (при «все включено» заказывайте все, что хотите, без «доплаты»). На ужин – мясо или печень гриль на улице; супы, горячее, гарниры, мясо, рыба, сладкое.. Напитки опять же заказываете у официантов, которые, к слову сказать, работают отлично: приветливые, быстрые в обслуживании,..

Так же существует три ресторана ля-карт, к сожалению, удалось сходить только в два. Бедуинский и итальянский. Первый можно посещать хоть каждый вечер по записи, а во второй можно лишь один раз (если прилетели на одну неделю), 2 раза (если на две недели) и т.д. В бедуинском вы будете сидеть на ковриках на крыше и любоваться морем. Сможете попробовать молодого барашка. Итальянский же находится над главным рестораном около рецепции. Он просто потрясающий!

Отель оставил только положительные эмоции и желание вернуться...

Будут вопросы – пишите 

Вечерний вид на пресный бассейн и главный корпус

Дорога к ресторану

Краб

Лестницы вдоль водопадов

Вид с моста над фуникулером

Вид с фуникулера

Понтон

В номере

Бассейны с морской водой

Жилые корпуса

Маленький песчаный пляж

TSnezhana оценила сервисы

Добавлено 05.08.13 23:33 (4 080 символов в тексте)

16:53 21.10.13

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ля-карт рестораны платные? И второй вопрос где лучше заселяться, может какую-то нумерацию подскажите.

18:17 21.10.13

Здравствуйте :)
Зависит от того, на сколько дней вы прилетели) Если на неделю - то одно посещение в каждый бесплатное, если на две - то два бесплатных)

13:03 20.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы TSnezhana (1)