Регистрация: 10.09.12

июле 2013
20.07.13 - 03.08.13

Прекрасное знакомство с Грецией

В воскресенье утром прилетели с Коса, погода супер, отель Таласса в Ламби очень понравился. Уютно очень, достаточно большая ухоженная территория, много зелени, шикарные фотки привезли.

Летели туда-обратно Оренбурами, туда полет на "5"-ку прошел, сразу раздали пледы деткам, все в целом было очень комфортно, напитки вовремя, обед тоже, взлет-посадку не почувствовали, даже уши не заложило у ребенк, обратно тоже все ОК, если бы не задержка в аэропорту Коса на 2,5 часа.

В Талассе все отлично, питание классное - много морепродуктов, овощи постоянно, пасты разных видов, фрукты, десерты, мороженое. Здоровская анимация - румын Костин и болгарин Иван - говорят на английском, но русский тоже начали учить, для русскоговорящих детей - аниматор Виктория в мини-клубе, в отеле есть все: настольный теннис, соревнования по дартсу, пляжный воллейбол и футбол по расписанию, мини-гольф, большой теннис, с утра стречинг, после обеда аква-джим, в общем всегда есть чем заняться, если надоедает плюхаться в море или валяться у бассейна на лежаках. Море совсем рядом, пляж достаточно чистый и очень уютный, в море и на пляже практически только русские, коих в отеле всего 18 номеров.

За размещение поставила 5-, т.к. в день прилета и на следующий номер фэмили оказался занят, 2 ночи ночевали в стандарте, но номер был хороший в третьем корпусе с видом на море и коров, и в качестве компенсации нам наш фэмили продлили бесплатно, т.к. был поздний вылет у нас.

Бармены тоже клевые, очень приветливые, после 17 приезжает Лео и устраивает шоу с коктейлями, но вот они на мой взгляд не очень, попробовала пару раз и больше не брала, молодежь пила постоянно их. Очень приличное белое вино, хорошее пиво, за 3 дня до нашего отъезда поменяли поставщика по красному вину - тоже отличное стало.

Убирают каждый день, меняют полотенца, за 1-2 евро можно белье менять каждый день и убирают на мой взгляд чище, даже за тумбочками пыль протирают.

Полотенца есть все - банное, для рук, для ног и пляжные, гель для душа, шампунь, мыло тоже каждый день оставляют, горничные многие понимают русский. Отель очень понравился - раньше это был закрытый итальянский клуб, в свободную продажу выпустили только в этом году, так что итальянцев больше всего, метрдотель Роберто тоже из Италии.

Что касается экскурсий - все экскурсии морские в Косе в порту в 2 раза дешевле. Аренда машинки в самом Косе тоже дешевле, можно найти за 40 евриков. Мы весь остров практически объехали, арендовали велики в первую неделю - прокатились до Тигаки - очень приличные пляжи и тихое теплое море, заехали на Соленое озеро, потом докатились до Мармари, на обратном пути заехали в Константинос на выезде из Тигаки, нам показался выбор там больше, чем в Косе, есть приличные шмотки греческого производства и неплохие сумки, ну и, конечно, выбор сувениров впечатлил. Следующий день посвятили осмотру достопримечательностей самого Коса. Потом позже арендовали с питерскими девчонками машину, на бензин потратили что-то около 35 евро, но мы проехали остров от начала до конца 2 раза, машинка не прожорливая.

Больше всего понравились термы - это реально круто, к ним по небольшому серпантинчику надо проехать, страшненько, но оно того стоит. Омолодились в термах, часа полтора там булькались, потом поехали в павлиний-кошачий лес в Плаку, тоже очень здорово, правда, с хвостами осталось всего пара павлинов, после этого вернулись на обед в отель, передохнули и рванули на Парадайз-бич. В общем ничего особенного - пляж и пляж, особо золотистого песка там не нашли, море спокойное - да, но очень холодное. Есть аквапарк на воде за 4 евро на весь день, но он уже для более взрослых деток, лет так от 10. К часам 18 поехали в Зию, ибо самые красивые закаты на острове именно там, на винодельню нас уже не пустили, т.к. она только до 15. В Зие советую обязательно посетить Нейчерал Парк, там шикарные смотровые площадки, советую добраться до самой верхней - вас ждет сюрприз.

На следующей неделе посетили аквапарк Лидо в Мастихари - 47 евро на троих с ребенком, очень приятный набор горок и почти нет очередей, территория огромная, детский водный городок, из минусов - карты к оплате не принимают, берите наличку, но если что в 200 метрах банкомат.

В целом остров очень понравился, дороги не оживленные, бывают на главной дороге машинки и квадрики - но все как-то очень уважительно друг к другу, хотя правила не всегда соблюдают.

Добавлено 06.08.13 21:55 (4 384 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)