АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.11
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9198
Фото: 51
Отдыхала С семьей в
июле 2013
26.07.13 - 05.08.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых в Насладе

Решила написать отзыв по отелю, так сказать немного обновить информацию, потому что когда собирались в этот отель, мне информации не хватило.

Начитавшись различных отзывов, решили на месте будет видно. И вот мы в Балчике в отеле Наслада. Сразу скажу, что 3 звезды у этого отеля на законных основаниях, я бы добавила еще и плюс, но есть и минусы, которые не существенны. Но обо всем попорядку.

За размещение поставила 4, потому что, когда приехали нас поселили в главный корпус на 4 этаже в 91 номер(мы бронировали апартаменты). Т.к информации про апартаменты я нигде не нашла, то подумала, что это так и должно быть. Небольшая комната, в которой стоят 3 кровати, почти впритык, и над одной из них прямо над изголовьем расположен кондиционер, балкон маленький(2 стула еле вместились), туалет и душ в "одном флаконе" даже шторок нет, лейка располагается прямо над унитазом, но правда есть небольшой кухонный уголок, который меня и смутил. Прожили мы 3 дня в этом номере, вроде уже и привыкли, мы не привередливые. Вдруг на рецепшене нам объвляют, что нас переселяют...Пошли посмотрели и обомлели, какие должны быть апартаменты( 2 комнаты, кухонный уголок, туалет с душем раза в 3 поболее, есть и шторка), вообщем небо и земля, на сборы у нас ушло ровно 10 минут и мы переехали в апартаменты(они находятся в другом здании). Возникает вопрос, почему сразу не предупредили, как-то не очень комфортно себя чувствовать обманутыми.

По питанию поставила 4. Брали только завтраки, но они настолько однообразные(4-5 видов колбасы, 1 вид твердого сыра, брынза, омлет или макароны и соевые сосиски, яйца вареные разрезанные на 4 части - были за 10 дней 2 раза, какой-то слоеный пирог, бисквит и хлопья с молоком, огурцы и помидоры), что за 10 дней надоели. Правда, кто брали ужины, говорили, что вполне съедобны, единственное жаловались, что все было холодное.

Сервис - 4. За все время полотенца и постельное белье сменили 1 раз. Уборка в номерах проводилась регулярно и сводилась к мытью полов и чистке ковров, выносу мусора. Во многих отзывах было написано, что нет туалетной бумаги, всегда была, и рулон запасной оставляли. При заселении в туалетной комнате лежат одноразовые пакетики с шампунем и мыло, но больше его не дают( насчет качества не знаю, не пользовались).

Территория отеля небольшая, зеленая, ухоженная. Есть 2 бассейна, в котором постоянно находятся дети из лагеря(он находится по соседству), так что о чистоте воды можно только мечтать, очень сильно пахнет хлоркой(мы не купались).

Wi-Fi только во дворе и в игровых комнатах, народу сидит очень много(опять же дети из лагеря). Бильярд и настольный теннис бесплатно, тренажерный зал, как заявлено в описании - отсутствует. Есть массажный кабинет, говорят хороший массажист там работает - зовут Детелин). Массаж стоит в пределах 400-600 рублей в зависимости от продолжительности и от вида.

Теперь о замечательных и отзывчивых людях, которые работают на рецепции это Розика и Евгений. Без проблем понимают и говорят по-русски. По первому обращению стараются решить все проблемы. Все расскажут, покажут, посоветуют куда и на чем лучше съездить и т.д. Огромное им спасибо, особенно Розике, с которой мы чаще общались.

Также на рецепшене с 2 до 3 часов находятся девушки, которые предлагают экскурсии, при чем в 2 раза дешевле, чем у туроператора(у нас был библиоглобус).

Еще хочется сказать про ресторан-барбекю, который находится на территории отеля. Готовят все очень вкусно и по ценам нормально(были во многих кафешках, которые располагаются по дороге на пляж и на пляже), еще понравился ресторан "Корона" на пляже.Обеды стоили 25- 35 лева на троих, впрочем и ужины так-же.(1 лев=22 руб.) Деньги меняли в гостинице 1 евро=1,92 лева. В Варне 1 евро=1,96 лев.

Пляж далековато, но понимаешь это когда идешь назад, да если еще и пообедаешь...Мы ходили через красивый сад, покупали абонемент на 10 дней на 1 взрослого - 10 лев, ребенка - 5 лева. Парк очень красивый.

В отеле есть сейф на рецепшн 1 лев за сутки, но при нас никаких случаев ворвства не было.

Ну а теперь о минусах, если их можно таковыми назвать. 1. Нет фена. 2. В номерах нет телефонов(покупали карточку за 5 лев в Россию звонить на мобильный 0,8 лева, на домашний - 0,5 лева. Аппарат находится на территории отеля в игровой комнате). 3. Нет лифта.4. Неохраняемая территория.

Но эти минусы не портят общего впечатления об отеле и особенно о работе его персонала.

Муж у меня уже всем рассказал, что в следующем году он поедет только в Болгарию, только в Балчик и только в отель Наслада. Ну а мы его всегда поддерживаем, хотя кто его знает...как дело обернется, ведь столько в мире еще есть интересных и красивых мест.

Ну а серьезно есть много причин, чтобы поехать в Болгарию в город Балчик. 1. Мягкий климат. 2. Красивый, тихий и уютный город. 3. Языкового барьера нет, и ты понимаешь, и тебя понимают. 4. Прекрасный пляж(многие писали об его отсутствии не верьте он есть, только сход по лестнице и сразу песок и нежное, ласковое и ЧИСТОЕ море). Люди из Албены к нам ездили купаться и были в полном восторге. Там очень много людей и, соответственно, о комфорте не может быть и речи. 5. Интересные места. 6. Добрые и отзывчивые люди. 7. Относительно все дешево.

Отзыв получился длинный, но надеюсь обстоятельный, если возникнут вопросы, пишите.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

сад

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на набережную

Фото туриста отеля

Прочее

Балчик

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

коридор

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин из ресторана

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сад

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ботанический сад

Фото туриста отеля

Номера

Одна из комнат

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Прочее

сад

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.5 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 07.08.13 02:46 (5 298 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:25 27.08.13

Подскажите пожалуйста в каком корпусе проживали вы..так как их 3 на территории и один из них 2*,в какую цену экскурсии(если можно в евро..буду очень благодарна),есть ли изабилие морепродуктов ?Я не поняла про абонимент...это абонимент на пляж...т.е он платный,нужно ли платить за зонтики и шезлонги?заранее спасибо!

21:32 28.08.13

Мы сначала жили в главном корпусе на 4 этаже, а потом переселили в отдельно стоящий корпус там располагаются апартаменты, он находится, где располагается ресторан. В других корпусах(их 2), я так поняла живут дети из лагеря, но они никому не мешают, разве только, если вы будете лежать у бассейна, говорят, что они там постоянно купаются, мы ни разу не купались там, нам хватало моря. У нас на троих взрослых стоимость путевки вышла где-то 1200 евро, это я считаю очень даже недорого. Персонал отеля очень хороший, всегда рады вам помочь, языкового барьера нет. Если поедите в этот отель Розике, она работает на ресепшене, передавайте большой привет и скажите, что на следующий год пусть ждет нас со сгущенкой и шоколадной пастой.

21:32 28.08.13

Морепродуктов достаточно и по небольшим ценам, я брала креветки в разных видах, так их стоимость 120 рублей, продают мидии, кальмары и разную рыбу во всех ресторанах, цена от 60 рублей до 300 рублей (3 лева-килька в панировке называется "маца"до 14 лев-семга).Попробуйте акулу очень вкусно, если рыбный ресторан выбирать, то самый дешевый находится на пляже "Тихое гнездо". Мы в основном ели в ресторане, который находится на ерритории отеля, там хорошо готовят, а дочь любила обедать в "Короне" он тоже находится на пляже.Абонемент вы можете не покупать, тогда до пляжа вам придется идти минут 20-25, а если ходить через ботанический сад, то идти по нему минут 5. Мы загорали на охраняемом пляже 3 лежака и зонт стоит 12 лева, рядом можно загорать бесплатно.......

13:33 30.08.13

Спасибо огромное за информацию,обязательно передадим привет)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (8)