Регистрация: 07.07.11
июле 2013
26.07.13 - 05.08.13

Хороший отдых в Насладе

Решила написать отзыв по отелю, так сказать немного обновить информацию, потому что когда собирались в этот отель, мне информации не хватило.

Начитавшись различных отзывов, решили на месте будет видно. И вот мы в Балчике в отеле Наслада. Сразу скажу, что 3 звезды у этого отеля на законных основаниях, я бы добавила еще и плюс, но есть и минусы, которые не существенны. Но обо всем попорядку.

За размещение поставила 4, потому что, когда приехали нас поселили в главный корпус на 4 этаже в 91 номер(мы бронировали апартаменты). Т.к информации про апартаменты я нигде не нашла, то подумала, что это так и должно быть. Небольшая комната, в которой стоят 3 кровати, почти впритык, и над одной из них прямо над изголовьем расположен кондиционер, балкон маленький(2 стула еле вместились), туалет и душ в "одном флаконе" даже шторок нет, лейка располагается прямо над унитазом, но правда есть небольшой кухонный уголок, который меня и смутил. Прожили мы 3 дня в этом номере, вроде уже и привыкли, мы не привередливые. Вдруг на рецепшене нам объвляют, что нас переселяют...Пошли посмотрели и обомлели, какие должны быть апартаменты( 2 комнаты, кухонный уголок, туалет с душем раза в 3 поболее, есть и шторка), вообщем небо и земля, на сборы у нас ушло ровно 10 минут и мы переехали в апартаменты(они находятся в другом здании). Возникает вопрос, почему сразу не предупредили, как-то не очень комфортно себя чувствовать обманутыми.

По питанию поставила 4. Брали только завтраки, но они настолько однообразные(4-5 видов колбасы, 1 вид твердого сыра, брынза, омлет или макароны и соевые сосиски, яйца вареные разрезанные на 4 части - были за 10 дней 2 раза, какой-то слоеный пирог, бисквит и хлопья с молоком, огурцы и помидоры), что за 10 дней надоели. Правда, кто брали ужины, говорили, что вполне съедобны, единственное жаловались, что все было холодное.

Сервис - 4. За все время полотенца и постельное белье сменили 1 раз. Уборка в номерах проводилась регулярно и сводилась к мытью полов и чистке ковров, выносу мусора. Во многих отзывах было написано, что нет туалетной бумаги, всегда была, и рулон запасной оставляли. При заселении в туалетной комнате лежат одноразовые пакетики с шампунем и мыло, но больше его не дают( насчет качества не знаю, не пользовались).

Территория отеля небольшая, зеленая, ухоженная. Есть 2 бассейна, в котором постоянно находятся дети из лагеря(он находится по соседству), так что о чистоте воды можно только мечтать, очень сильно пахнет хлоркой(мы не купались).

Wi-Fi только во дворе и в игровых комнатах, народу сидит очень много(опять же дети из лагеря). Бильярд и настольный теннис бесплатно, тренажерный зал, как заявлено в описании - отсутствует. Есть массажный кабинет, говорят хороший массажист там работает - зовут Детелин). Массаж стоит в пределах 400-600 рублей в зависимости от продолжительности и от вида.

Теперь о замечательных и отзывчивых людях, которые работают на рецепции это Розика и Евгений. Без проблем понимают и говорят по-русски. По первому обращению стараются решить все проблемы. Все расскажут, покажут, посоветуют куда и на чем лучше съездить и т.д. Огромное им спасибо, особенно Розике, с которой мы чаще общались.

Также на рецепшене с 2 до 3 часов находятся девушки, которые предлагают экскурсии, при чем в 2 раза дешевле, чем у туроператора(у нас был библиоглобус).

Еще хочется сказать про ресторан-барбекю, который находится на территории отеля. Готовят все очень вкусно и по ценам нормально(были во многих кафешках, которые располагаются по дороге на пляж и на пляже), еще понравился ресторан "Корона" на пляже.Обеды стоили 25- 35 лева на троих, впрочем и ужины так-же.(1 лев=22 руб.) Деньги меняли в гостинице 1 евро=1,92 лева. В Варне 1 евро=1,96 лев.

Пляж далековато, но понимаешь это когда идешь назад, да если еще и пообедаешь...Мы ходили через красивый сад, покупали абонемент на 10 дней на 1 взрослого - 10 лев, ребенка - 5 лева. Парк очень красивый.

В отеле есть сейф на рецепшн 1 лев за сутки, но при нас никаких случаев ворвства не было.

Ну а теперь о минусах, если их можно таковыми назвать. 1. Нет фена. 2. В номерах нет телефонов(покупали карточку за 5 лев в Россию звонить на мобильный 0,8 лева, на домашний - 0,5 лева. Аппарат находится на территории отеля в игровой комнате). 3. Нет лифта.4. Неохраняемая территория.

Но эти минусы не портят общего впечатления об отеле и особенно о работе его персонала.

Муж у меня уже всем рассказал, что в следующем году он поедет только в Болгарию, только в Балчик и только в отель Наслада. Ну а мы его всегда поддерживаем, хотя кто его знает...как дело обернется, ведь столько в мире еще есть интересных и красивых мест.

Ну а серьезно есть много причин, чтобы поехать в Болгарию в город Балчик. 1. Мягкий климат. 2. Красивый, тихий и уютный город. 3. Языкового барьера нет, и ты понимаешь, и тебя понимают. 4. Прекрасный пляж(многие писали об его отсутствии не верьте он есть, только сход по лестнице и сразу песок и нежное, ласковое и ЧИСТОЕ море). Люди из Албены к нам ездили купаться и были в полном восторге. Там очень много людей и, соответственно, о комфорте не может быть и речи. 5. Интересные места. 6. Добрые и отзывчивые люди. 7. Относительно все дешево.

Отзыв получился длинный, но надеюсь обстоятельный, если возникнут вопросы, пишите.

сад

Балкон

Вид из окна

сад

Елена оценила сервисы

Добавлено 07.08.13 02:46 (5 298 символов в тексте)

22:25 27.08.13

Подскажите пожалуйста в каком корпусе проживали вы..так как их 3 на территории и один из них 2*,в какую цену экскурсии(если можно в евро..буду очень благодарна),есть ли изабилие морепродуктов ?Я не поняла про абонимент...это абонимент на пляж...т.е он платный,нужно ли платить за зонтики и шезлонги?заранее спасибо!

21:32 28.08.13

Мы сначала жили в главном корпусе на 4 этаже, а потом переселили в отдельно стоящий корпус там располагаются апартаменты, он находится, где располагается ресторан. В других корпусах(их 2), я так поняла живут дети из лагеря, но они никому не мешают, разве только, если вы будете лежать у бассейна, говорят, что они там постоянно купаются, мы ни разу не купались там, нам хватало моря. У нас на троих взрослых стоимость путевки вышла где-то 1200 евро, это я считаю очень даже недорого. Персонал отеля очень хороший, всегда рады вам помочь, языкового барьера нет. Если поедите в этот отель Розике, она работает на ресепшене, передавайте большой привет и скажите, что на следующий год пусть ждет нас со сгущенкой и шоколадной пастой.

21:32 28.08.13

Морепродуктов достаточно и по небольшим ценам, я брала креветки в разных видах, так их стоимость 120 рублей, продают мидии, кальмары и разную рыбу во всех ресторанах, цена от 60 рублей до 300 рублей (3 лева-килька в панировке называется "маца"до 14 лев-семга).Попробуйте акулу очень вкусно, если рыбный ресторан выбирать, то самый дешевый находится на пляже "Тихое гнездо". Мы в основном ели в ресторане, который находится на ерритории отеля, там хорошо готовят, а дочь любила обедать в "Короне" он тоже находится на пляже.Абонемент вы можете не покупать, тогда до пляжа вам придется идти минут 20-25, а если ходить через ботанический сад, то идти по нему минут 5. Мы загорали на охраняемом пляже 3 лежака и зонт стоит 12 лева, рядом можно загорать бесплатно.......

13:33 30.08.13

Спасибо огромное за информацию,обязательно передадим привет)))

Все отзывы Елена (8)