Регистрация: 16.07.13
Отзыв об отеле Rethymno Residence (отель был переименован 01.01.23)
июле 2013
26.07.13 - 05.08.13

Всем, планирующим посетить этот отель, доброго дня...

Всем, планирующим посетить этот отель, доброго дня! Постараюсь не повторяться.....

1) Что нужно взять с собой: фумигатор, обязательно веревку для белья (мы натягивали ее на балконе между двумя креслами), хорошее настроение.

2)Экскурсии: брали у Яны от {удалено модератором} - это первые в моей жизни экскурсии, в которые хозяин этого агенства, {удалено модератором}, вложил свою душу и сердце. Сейчас наплыв туристов большой, поэтому когда будете покупать экскурсию, то делайте акцент, чтобы за рулем был именно он, т.к. ездит еще один автобус от его же фирмы, там уже другие водители. По дороге останавливались на обед, он угощал оливковым маслом собственного производства, делали такос: на хлеб намазывают сыр, кетчуп, поливают лимоном и оливковым маслом и сверху кладут оливки и всем это великолепие запивается белым самодельным вином умопомрачительной вкусноты. На пляже в Элафонисе {удалено модератором} учил танцевать сиртаки, опять все это действо запили уже красным вином с апельсинами(получилось что то типа сангрии), а в автобусе уже контрольный удар - это раки(типа нашего самогона). На Элафониси обязательно купите оливковое масло у Миши(как раз его ларек по дороге на пляж)+вино белое, в которое добавляют смолу(очень вкусное) и красное + отпадная медовуха.

Санторини на самом деле очень утомительно плыть 4 часа туда и 4 обратно, а на самом острове "галопом по Европам"

3) Море: штормит, из 11 дней, что мы были, относительный штиль был только 2 дня. Один раз даже пришлось взять машину напрокат у Яны(хюндай гетс за 35 евро) и поехать в Бали. Там хоть и тоже штормило, но из-за мелководья волны гасились.

Море очень теплое. Говорят, что надо тапки покупать, есть ежи, но мы ничего не заметили. Можно и без тапочек, т.к. левее от отеля замечательный пляж песчано-галечный.

4) В отеле все было замечательно, быстро заселили, там есть мальчик, который носит вещи, так он более менее понимает по-русски. У нас в номере не было чайника и он быстренько все принес. Кто поздно улетает, вещи можно оставить в отдельной комнате рядом с туалетом на ресепшн, ключ дадут. На завтрак очень вкусный йогурт, густой-густой, можно полить вареньем или медом. Ключ от сейфа на ресепшн, 2 евро в сутки.

5) В кафе-ресторанах на улице: порции большие, попробуйте кальмары, саганаки - запеченный сыр. Обязательно приносят комплимент: раки и фрукты.

Добавлено 07.08.13 17:25 (2 348 символов в тексте)

18:00 11.08.13

Ольга, добрый день. Подскажите, пожалуйста, через какого оператора Вы покупали тур и за какое время до поездки? Вы не столкнулись с проблемой заселения (многих заселяли в соседний более дешевый отель)?

19:01 11.08.13

Добрый вечер! Меня тоже интересует вопрос про заселение. Едем в сентябре, не хотелось чтобы такая неприятная ситуация случилась...

21:20 11.08.13

Ездили от Sanmar, он же Coral (это его дочерняя фирма). Покупали по раннему бронированию в феврале. В отель приехали в 8.30, а заселили уже в 11.00 в хороший номер, сразу все проверили, не хватало только 1-го полотенца пляжного и чайника, но я сказала и тут же все принесли. А вообще, мне кажется, что нужно подойти на ресепшн с улыбкой, поздороваться по-гречески (калимера, если утро или калиспера, если обед или вечер) и все будет в порядке с заселением.

22:25 11.08.13

Подскажите, у вас был номер family? Мне кажется проблемы у всех с заселением в стандарт. Мы тоже летим от Санмар, едем с маленькими детьми, поэтому проблем не хочется лишних

08:53 12.08.13

У нас был обычный стандарт. Еще забыла сказать про багаж. Вывозить можно только 20 кг на человека и желательно, чтобы на каждого была только одна сумка в багаж. Если большой чемодан один на двоих, то не более 32кг (взвесить можно на ресепшн, стоит 1 евро), ручная кладь 5 кг.

Все отзывы Ольга (3)