Регистрация: 27.02.13
июле 2013
22.07.13 - 05.08.13

Только приехали в Москву, и сразу спешу поделиться...

Отдыхали с 22 июля 2 недели. Ну скажу так. Мы, почитав отзывы, были ко всему готовы. Набрали с собой мыла, шампуней, электрочайник, чай, кофе, сахар и т.п…)) В принципе все, что мы прочитали в отзывах туристов, побывавших в этом отеле до нас, соответствует действительности.

Сразу о минусах отеля. Он один. Это ванная комната. Сама по себе отличная. У нас было не корыто, как кто-то здесь ранее писал, а нормальная ванна. Видимо, повезло. Но как ты не крутись, как не зашторивай ванну во время принятия душа, ну никак не получается не залить пол!!! Я такого феномена в принципе ни разу не видел ни в одном отеле. В качестве половой тряпки приходилось использовать полотенце для ног. Один раз нам при смене полотенец забыли это самое полотенце поменять. Жена приняла душ в ванной и залила, как всегда пол, вода пошла в комнату. Я сбегал на ресепшен, сказал о наших проблемах, через минуту появилась тетка со швабрами и с кучей полотенец…))) Все решили.

Еще кто-то писал об обшарпанной мебели. Но у нас ничего подобного не было. Конечно, один раз заглянув под кровать, я увидел, что она… не новая…Ну и что?))) В номере все чисто и ухожено, убирают ежедневно и качественно.

Ну а остальное только плюсы. Вид на море, как и заказывали. Это шикарно! Это главный плюс отеля. Думаю, нет смысла брать номер без вида на море. Можно взять тогда отель второй линии, будет дешевле.

Завтраки, как и писали здесь все до меня, обычные. Я, например, так каждое утро дома и завтракаю. Только дома я еще кашу ем, а здесь ее, конечно не дают. Мы брали хлеб грубого помола, творог или йогурт, варенье или мед, ветчину, колбасу копченую, колбасу вареную, сыр, помидоры с оливковым маслом, яйца или омлет, или яичницу с беконом… Кофе, чай. День арбузы, день дыни.

Ужины у нас тоже были включены. Очень приличные ужины в соседнем 4-х звездочном отеле Бельведер. Напитки платные. Мы к этому были готовы. Бутылочка воды - 1 евро. Бутылочка Кока-колы - 2,8 евро. Но на ужин обычно дают бесплатно арбузы и дыни, многие наши ребята этим и оттягиваются. Кстати, других фруктов мы за 2 недели не видели. Фрукты сами покупали в супермаркетах, холодильник в номере нормальный, хоть и небольшой. Кстати, и телевизор вполне себе приличный( не плазменный, конечно), 3 русских канала берет.

Обедать ходили в город. В принципе, везде одинаково кормят, только в более дорогих ресторанах порции побольше и стоят на несколько евро подороже. Кто-то говорил здесь, что поесть можно на двоих за 20 евро со спиртным. Это не правда. Если съесть просто закуски и по бокалу вина домашнего или пива, то да, 20 евро на двоих хватит. Если хотите съесть чего-нибудь существенного, плюс пиво, плюс вино, салат даже один на двоих, то евриков 30-40-50 выложить придется. Никаких кафе-ресторанов рекламировать не буду, их там миллион. Сами все увидите и попробуете. Русских, как ни странно, действительно любят. Реально. В каждом ресторане, где мы обедали, к нам подсаживался хозяин таверны и наливал за счет заведения по рюмке чего-нибудь крепкого. И себе наливал. Чекался и говорил, что очень благодарен русским, что они Грецию финансово поддерживают))) Очень много туристов - скандинавов. К ним не подсаживаются и им за счет заведения не наливают!!!)))

Все отлично говорят по-английски. Если языка не знаете, тоже не проблема. В любой таверне или меню есть на русском языке с фотками каждого блюда, или кто-то из официантов по-русски говорит.

Вообще отношение к нам, россиянам, просто шикарное! Причем, не дежурные улыбки, а просто видишь, что люди к тебе очень доброжелательны. В какой-нибудь Болгарии, если в ресторан заходит русский и немец, официант бросается в первую очередь обслуживать немца, причем, знает, что немец чаевых не оставит, а русский оставит. А вот здесь все не так. Тебя везде обслужат по высшему классу. Меня, как русского, я думаю, прежде всего по православному крестику на шее вычисляли (наверно, еще и по моему корявому английскому)).

Ну такого доброжелательства нигде не видел!!! В любом супермаркете хозяин, он же кассир, он же продавец, с тобой поговорит и о жизни, и о политике… И всегда скажет, что русские – супер! ))) И, главное, видно, что это от души. По-английски, конечно, говорят. Но во многих тавернах есть и официанты, говорящие по-русски.

Теперь о пляже. Ну как и все писали до меня, все так и есть. Единственное, я все-таки бывал и в Доминикане, и в Таиланде, думал, ну не напугают меня волны какого-то Эгейского моря!))) Тем более, что и на Эгейском море, только в Турции, я тоже был. Ан нет. Были дни, когда в это самое море здесь заходить было просто невозможно, а ветер сносил зонтики. Так что имейте это ввиду. Но на самом деле не проблема. 15 минут спокойным шагом до мыса, где сливаются Эгейское и Средиземное море, еще метров 50 пройти, и тебе ни ветра, ни волн… Прям какая-то метеорологическая метаморфоза получается!)) Просто на Средиземном побережье народу побольше, зонтики стоят друг к другу поближе, а в море, как у нас в Сочи, народу немерено…)

На пляже Средиземного моря есть будки, где можно покупать пиво-воды (вода 50 евроцентов за бутылку), бутерброды, гамбургеры и пицца, рядом с набережной полно ресторанчиков, где можно пообедать. На пляже Эгейского моря, напротив отеля, ничего этого нет, но минуту занимает поход через дорогу в супермаркет при отеле, где тоже можно купить пиво-воды и бутерброды. Да и несколько таверн в шаговой доступности от отеля. В конце-концов в самом отеле в снэк-баре днем можно перекусить (гиросы, пиццы,спагетти, колбаски, воды, коктейли...).

Но на Эгейском побережье есть большой плюс. В принципе температура воздуха на Родосе достаточно высокая. А когда дует ветер, то этой жары не замечаешь.

Кто-то здесь писал, что для начала есть смысл прокатиться на автобусе по городу. Это правильно. Сразу разберетесь, что к чему. Билеты продаются на ресепшен отеля. 12 евро на человека стоит утром. После 12 часов дня – 9 евро. Там же дают и схему проезда. Экскурсия длится, по-моему, 1 час. Водитель дает каждому наушники. Поднимаетесь на второй этаж автобуса, он открытый (со второго этажа панорама лучше). Втыкаете наушники в панель, выбираете русский язык, и вам рассказывают, где вы едете. После этого появляется отличное понимание в ориентировке по городу. Причем, можно выходить из автобуса, где захотите, скажете водителю. А потом садиться на любой такой же автобус. Они курсируют каждые полчаса целый день. Даже просто увидите этот автобус, махнете рукой, он остановится. Главное, купленные билеты не выбрасывайте.Возле отеля Бельведер начинается эта экскурсия.

На гору Монте – Смит есть смысл сходить самим пешком. Минут 20 это займет. Или на такси от отеля минут за 6. Там хорошая панорама города, можно пофотографироваться на фоне развалин доисторического акрополя и на отлично сохранившемся тоже доисторическом стадионе. Заворачиваете за отель Бельведер. Идете до первого светофора, потом направо, будут указатели к акрополю. Там и туалет есть, и автоматы с водой…

В Старый Город идти тоже просто. От отеля, если стоять к нему лицом, налево по набережной до площади, где памятник, как его здесь, в отзывах туристов, уже прозвали, памятник трем мужикам. До него от отеля минуты 3 идти. Если стоять спиной к морю, то увидите две улицы, идущие от моря. Лучше, конечно, заранее карту посмотреть. Вот если идти по правой, то упретесь в стену этого самого Старого Города. Минут 10. А если идти по левой до упора, а в конце улицы еще повернуть налево, то на набережную порта выйдете. А еще от «памятника трем мужикам» идет улица совсем вправо и совсем влево. Вот которая «совсем влево», там по вечерам и ночам самые танцы-шманцы, если кому это интересно.

Побывали и в Аквариуме. Этакое маленькое здание на мысе слияния Средиземного и Эгейского морей. Спускаетесь в полуподвал, в довольно мрачной обстановке идете по лабиринту, справа и слева небольшие аквариумы с маленькими и не очень большими рыбками, скатиками и проч. обитателями Средиземного моря. Нам показалось, что интересно это будет только специалистам и детям.

Ну а посетить, конечно, стоит и Старый город, и Родосский маяк, и место, где когда-то стоял Родосский Колосс... Впрочем, все места описаны предыдущими туристами на этом сайте.

Среди прочих сувениров мы купили такую интересную штуку, которая называется "чаша Пифагора". Кто не знает, что это такое, я расскажу. Это действительно такая чаша, расписанная снаружи древнегреческими сюжетами, а внутри есть риска. Если наливать жидкость в чашу, не превышая уровня этой риски, то жидкость в чаше остается. А если налить даже чуть больше риски, то жидкость через отверстие внизу чашки полностью выльется. Если кто в законах физики соображает, наверно, поймет, в чем секрет. Рассчитано на то, чтобы не превышать нормы, если спиртное пьете:)).

Нам в Родосе очень понравилось. Захотим ли еще раз в этот отель – не знаю. Панорама из окна шикарная. Персонал отличный. Но, может быть, есть смысл выбрать отель на побережье Средиземного моря. Там, наверно, подороже будет.Но и на пляже пожарче... Но пляжи там, конечно, поприличнее, да и песочек. На Эгейском море галька, заходишь и выходишь из моря в позе «буквы зю».

Еще в заключение хотелось бы отметить шикарное обслуживание гида компании Пегас-туристик. Зовут его Ришат . Отличный парень. Я такого внимания от принимающей стороны не ожидал. Не знаю, как насчет цен у него на экскурсии, мы сразу отказались, сославшись на пляжный отдых, но вот то, что он внимательный и всегда готов помочь, рассказать что-то, подсказать – это правда. Его ежедневно можно найти в соседнем Бельведере, в холле, перед ужином. Причем сам и встречал, и провожал. А провожая, стоял на линии регистрации на рейс в аэропорту до последнего туриста.

Всем желаю отлично отдохнуть!

Добавлено 08.08.13 06:35 (9 688 символов в тексте)

12:25 15.08.13

Подскажите пожалуйста, я не поняла по фотографиям, там в номерах шкафы для одежды есть? или одежда так в чемоданах и лежит. Спасибо.

12:16 21.08.13

Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв.
Едем в этот отель 9 сентября, настроение чемоданное:))
Вопрос такой: принимают ли там кредитки Мастеркард, наши рублевые? Про Визу информация есть, а про эту не найду...

00:27 26.08.13

Здраствуйте,холось бы узнать в номере есть фен и можно ли взять утюг на пркат в отеле?

Все отзывы general1 (11)