Регистрация: 16.01.13
июле 2013
25.07.13 - 04.08.13

Родос - сказка!!! Отель - чудесный!!!!!

Отдыхали в отеле Пегасос бич с 25 июля по 4 августа 2013 года. Перелет из Шеремтьево компанией Трансаэро. Туроператор Библио Глобус. Принимающая сторона в Греции Белеон Тур. Огромное спасибо сразу хочу сказать Белеон тур за профессионализм, внимательное отношение к туристам, проведение экскурсий и организацию отличного отдыха!!! Прилетели мы на остров Родос в 14.00 по местному времени. Дорога до отеля заняла 15 минут.

Расположение отеля.

Отель расположен в 1.5.км от деревни Фалираки. От столицы острова Родос 10 км. В Фалираки масса таверен, магазинов, лавок, можно купить сувениры, посидеть в таверне. У самого отеля совсем рядом, чуть пройти налево, находятся 2 таверни Кастри и Иллион. Мы несколько раз были в Кастри, очень душевно, приветливо, вкусно и не дорого, только порции очень большие. Направо от отеля, через отель Блю си бич небольшой променад с торговыми рядами. Можно купить сувениры, магнитики, косметику, там же супермаркеты с едой и спиртным всяким, вполне приличным. Шампанское K.A.I.R. BO розовое очень вкусное по 5 евро. Ездили в Родос - столицу острова. Европейский красивый городок, масса фирменных бутичков, ресторанов, морской порт. Все очень не дешево.

Отель.

Сам отель представляет собой одно 10-этажное здание. Очень красиво на ресепшен, в лобби баре, все чисто, аккуратно. Территория небольшая, красивая растительность, бар, небольшая таверна на территории, сады, где стоят лежаки, бассеин и одна горка для детей.

Номер.

Мы ( я, муж и дочка 12 лет) бронировали делюкс с видом на море. Нам дали огромный двухкомнатный номер с тремя круглыми балконами, выходящими на море. В номере новейшая отличная мебель, супер евро ремонт, джакузи в ванной комнате. Эти номера в отеле новые, только что пристроенный блок к основному зданию. Номер нам очень понравился, были и в стандарте, тоже вполне прилично. Уборка номера замчательная, все чисто, идеально!!!!

Персонал.

Очень внимательный и доброжелательный. На ресепшен работает русскоговорящий парень Анастас, всегда готов решить любой вопрос, и все горничные, бармены, официанты дружелюбны, замечательно относятся у русским.

Питание.

У нас была система АLL. Это, конечно, очень удобно.Так как, для тех, у кого был завтрак-ужин все напитки, включая воду, соки, пиво, вино и т.д. были платно. А это можно разориться, бокал вина 2.5. евро, пиво - 3 евро, 50г метаксы - 3 евро. Можно, конечно, и в магазине все это купить дешевле и брать с собой, а обедать или ужинать (можно менять ужин на обед, если хочешь, если бронировали завтрак-ужин) в тавернах. В ресторане в отеле очень вкусно, не большой выбор, но он и не нужен. Смысл в 25 блюдах из мяса, если они не съедобны? Завтрак: яицница-глазунья, стоять за ней не надо, жарят очень быстро, берешь с с горячего противеня, омлет, овощи, зелень, сыр отличный, в том числе и с плесенью, вкусная колбаса(у нас такой нет, не то, что в Турции и Египте), типа любительской, сырокопченая, жареный бекон, вкусная выпечка очень свежая, хлопья с молоком, йогурты, каша какая-то. Фрукты: арбузы, дыни, персики, апельсины, виноград на завтрак, обед и ужин. Обед: жареное мясо, баранина, курица, печенка куриная, гарниры, спагетти, паста, овощи, салаты, суп, даже яйца фаршированные. Какие-то пироги с разными начинками, то с мясом, то с капустой. Все очень вкусно. Ужины в том же духе. Мороженое разное, и на обед, и на ужин, а потом до 17 в таверне у бассеина. В таверне по системе ALL пицца, фрукты, мороженое, напитки не плохие, фанта лимонная, содовая, кола, соки пакетированные, пиво. В общем, питание просто замечательное!!!!!!! Напитки тоже, пиво приличное, светлое, но плотное, покупали и баночное Митос, греческое, нормальное. Брэнди, узо, ликеры, коктейли, все перепробовали в отеле, все хорошего качества. Покупали в магазине Метаксу, не дешево, 250 гр 5.5.евро, но вкусно!!!!

Анимация.

Ребята - аниматоры абсолютно ненавязчиво пели и танцевали отельные песни, были пляжный волейбол, аквааэробика, детская дискотека и вечерние шоу типа мистер отеля. По субботам дискотека. Но рядом в отеле Блу си бич, по пляжу можно пройти, дискотека была каждый вечер до 02.00. Пожалуйста танцуй. В общем, анимация, как обычно, ничего особенного, каждый мог найти себе дело по душе или не находить, никто никого не напрягал.

Море и пляж.

Море средиземное. Там оно особенно красивое и бескрайнее, цвет его сине-зеленый. Очень теплое, почти всегда спокойное, вход - песок. Чуть правее, если лицом к морю стоять камни природные, окутанные зеленым мхом, но тоже зайти можно спокойно. Очень-очень красивое море, песок на пляже, пляж огромный, лежаков много, но они платные, правда не знаю, сколько они стоят. Нам повезло, немного была задержана уборка номера в день приезда, и в подарок за доставленные неудобства(хотя лично наш номер был убран через 15 минут после прибытия) нам предоставили вино и фркуты в номер и бесплатные лежаки на весь срок отдыха. Здесь следует поблагодарить отельного гида Людмилу, которая почти весь день была в отеле и решала все вопросы быстро, четко и профессионально. Тут пишут про ветра, но как-то не заметили особого ветра, может и был, но теплый и ласковый. Вообще погода - супер!!!! Нет духоты, очень приятно и комфортно.

Экскурсии.

В остров Родос невозможно не влюбиться. Это такая красота, такие пляжи, такая природа!!!!! Мы посетили 3 экскурсии.

1. Чудеса острова Родос. Это обзорная экскурсия на весь день. Объехали весь остров, заезжали на дегустацию вин, в таверну на обед, купались на поцелуе двух морей - Эгейского и Средиземного, посетили часовню Св. Пантелеймона, остановки через каждые 20 минут, не напряжно, красивейшие виды, и, соответственно фото. Очень рекомендую. 50 евро с чел. Гид Наташа Воробьева просто умница, красавица, с юмором, великий профессионал, хотелось плакать от эмоций от ее рассказов. Мы все просто в восторге!!!!

2. Романтическая вечерняя прогулка по морю на яхте. Великолепный отдых, вино, шведский стол, живая музыка, дискотека. Очень здорово!!! Гид Ирина - классная, душевная, компанейская!!!!55 евро с человека. Очень понравилось!!!

3. 7 источников и Линдос - древний город с посещением Акрополя. Очень интересная экскурсия на пол дня. Красивейшие виды, на Акрополь поднимались на осликах, интересно, в источниках умылись и прошли 200метровый тоннель по воде. Все очень интересно. Там еще много разных интересных экскурсий, обязательно посетите что-то, понравится. Можно и самим взять машину и весь остров объехать, но надо же знать куда ехать и что где есть интересного. Лучше взять обзорную, а потом машину и уже самим.

Отдых в этом отеле нам очень понравился, остров Родос - замечательное, живописное, с прекрасной природой и климатом место. Очень хочется вернуться туда вновь!!!!!!

Ванная комната в номере делюкс

Номер делюкс

Лобби бар

В таверне Кастри вкусняшка

Вход в отель

Холл рецепшен

Комната номера делюкс

Вид с балкона на территорию отеля

Родос

Красота Родоса

Вид с балкона номера делюкс

Добавлено 08.08.13 16:24 (6 858 символов в тексте)

18:50 23.07.14

Мучаюсь с выбором отеля))
Думаю, что нужно будет взять именно этот номер и тогда точно впечатления будут отличные.
Описали Вы его классно:)

19:37 23.07.14

Спасибо. Не пожалеете, мы всгда очень требовательны к номерам в отелях.(хотя многим не важно). Но этот номер правда супер. И отель тоже. Летим на Крит в субботу. Будем сравнивать. Удачного отдыха.

Все отзывы Irina888vrn (8)