Регистрация: 01.07.13
Читательский охват: 1964
июле 2013
31.07.13 - 07.08.13

Отдыхали в RUBI с 31.07 по 07.08.2013

Всем привет! Вчера только вернулись из Турции. Ездили от турфирмы Tez Tour. Из Москвы летели авиакомпанией Трансаэро на Боинге 747 (а/э Домодедово). Для тех, кто в Анталии в первый раз (как мы), пишу подробно. В аэропорту Анталии, после прохождения всех таможенных и паспортных проверок, спускаетесь на эскалаторе вниз - в зал выдачи багажа. На электронном табло, в зале, указан номер вашего рейса и номер транспортерной ленты на которой будет выдаваться ваш багаж. А вообще, смотрите куда идут все пассажиры с вашего рейса и делайте так же. После получения багажа выходите из здания аэропорта, и напротив выхода увидите стойки туроператоров. Находите стойку своего туроператора, предъявляете на ней ваучер и там же вам уже сообщают номер автобуса, на котором вас повезут в отель. До отеля ехали примерно 1,5-2 часа. Спасибо нашему трансфермену (не помню как зовут), которая все подробно нам в процессе поездки рассказывала: традиции и обычаи страны, историю и всякие полезные интересности. По пути делали небольшую остановку на 15 минут у торгового центра. Там можно сходить в туалет, перекусить, посмотреть сувениры. Сувениры и сладости лучше там не покупать, а купить все это на рынке Авсаллара, который рядом с RUBI, и где все намного дешевле. Шаурма на этой остановке, например, стоит 4$, бутылочка воды (0,5 л) - 1$ (дороговато). По пути к нашему отелю, завозили отдыхающих в другие отели. В итоге, нас завезли в RUBI самыми последними. Едва успели на обед. Огромное спасибо работнику ресепшена, не знаю правда как его зовут (высокий такой, всегда в белой рубашке). Мы только подошли с чемоданами на ресепшен, он быстро надел нам на руки отельные браслетики и без оформления документов отправил нас на обед, т.к. до конца обеда оставалось буквально 5-10 минут. Когда уже пообедали, вернулись на ресепшен и все спокойно оформили. Номер изначально заказывали в блоке "Б", где нас сразу и разместили. Правда вначале нам дали номер сьюит 2111 (двухкомнатный) на первом этаже. Мы там переночевали одну ночь, и на следующий день нас уже разместили в двухместном номере 2118, правда тоже на первом этаже. Балкон выходил на дорогу, но из-за обилия зелени ее практически не было видно. Зато было слышно:)). Особенно ночью, когда открывали дверь на балкон. Поэтому, лучше просите чтобы вид был не на дорогу, а на другую сторону отеля. Так тише будет. Про еду, пляж, злополучный кондиционер писать не буду - в отзывах ниже про все это сказано достаточно. Скажу только, что еда меня вполне устроила, голодным не был. С кондиционером, с его режимом работы, по первой не очень удобно, но потом мы быстро привыкли. На ночь, иногда, мы его даже выключали, т.к. было реально холодно и мы тогда открывали дверь на балкон. Так как он включается и выключается централизованно, то его можно отключить при помощи блока управления (небольшой коробочки), которая висит на стене в каждом номере. Когда захотите выключить кондиционер - передвиньте самый нижний рычажок в крайнее левое положение, и обратно - когда захотите включить. Номер самый обычный: двухспальная кровать, небольшой диванчик, стул, столик, большое зеркало на стене, холодильник, телевизор, шкаф. В ванной все необходимое есть: мыло, гель для душа, шампунь, фен. Правда всем этим мы не пользовались. Мыло, гели, шампуни привезли из дома свои, даже фен:)). Кстати, утюга в номере тоже нет. Мы его тоже из дома привезли. Может где-то и есть специальная комната для глажки - не знаю. На балконе: два пластиковых стула и такой же небольшой столик. В общем, все скромненько, но уютно. Если кому нужен сейф, то он располагается в шкафу, в вашем номере. Нужно подойти на ресепшен. Там вам выдадут специальный пластмассовый ключ, который нужно будет вставить в дверцу сейфа с внутренней стороны и цифровой код. Со всем этим вам помогут работники отеля. Когда будете съезжать с отеля - этот ключик вытащите самостоятельно и отдадите на ресепшене. Стоит аренда сейфа 1$ в сутки + 5$ залог. Его вам вернут, когда будите выезжать из отеля. Воду из-под крана не вздумайте пить! Она вся несет хлоркой. Это так не только в RUBI, но и во всем районе (если не во всей Турции). Воду для питья (1,5 л бутылка) уборщица каждый день заносит в номер во время уборки. Ее можете пить. Мы даже зубы не рисковали чистить водой из-под крана. Только бутылированой. Еще воду можно набирать в куллере в лобби, рядом с ресепшеном. Т.к. наш номер был на 1-м этаже, у нас даже в номере отлично ловил WI-FI и не было никакой нужды ходить для этого в лобби. Особенно хорошо ловит интернет поздно ночью, когда многие уже спят и соответственно нагрузка на линии меньше. Для входа в интернет: Логин - номер вашего номера, пароль - номер вашего паспорта (без серии, т.е. без первых двух циферок). Про быт в отеле вроди бы рассказал. Хочется рассказать про местный рынок Авсаллара. Рынок находится недалеко от отеля. Выйдя из отеля, поворачиваете направо и идете вдоль дороги до первого перекрестка. На перекрестке поворачиваете направо. Как ориентир - мечеть с двумя минаретами. Идете по направлению к мечети, выходите на небольшую площадку с фонтаном. Обходите фонтан против часовой стрелки и там уже увидите торговые ряды. Рынок во всю работает даже ночью. Народу очень много гуляет. Днем тоже рынок работает, но посетителей конечно поменьше. т.к. днем очень жарко ходить или все на пляжу в это время. На рынке продается абсолютно все! Сувениры, сладости всевозможные, сумки, текстильная продукция, ювелирные изделия. Золото мы не рискнули там покупать, т.к. оно нам показалось сомнительного качества (без пробы, без бирок завода-изготовителя и т.д.). Так же там много всевозможных кафешек. Главное правило на рынке - обязательно торгуйтесь! Немцы, которых тоже очень много отдыхает там, так те вообще хотят чуть-ли не за бесценок приобретать товар там. И когда что-то купили - обязательно все проверяйте на качество. Купили мы рахат лукум на рынке, в коробке. Принесли в номер отеля, открыли, а там червяки ползают. Пришлось идти на рынок обратно отдавать. Поэтому совет - лучше берите сладости не в готовых уже упаковках (которые к тому же не герметичны), а лучше на развес. Так вы уже видите что покупаете, там же при вас все это дело аккуратно уложат в красивые коробочки и запакуют. Мы брали на развес рахат лукум - 1 кг примерно стоит 5$. Чай турецкий черный (1 кг) в коробке - сторговались за 10$, хотя продавец просил 15$. Кальяны себе купили турецкие. Китайские кальяны самые дешевые. Стоят порядка 40$. Отличить их можно по безупречно красивой внешности, к ним прилагается чемоданчик. Турецкие кальяны - они обычно ручной работы, стоят дороже - от 90$. Никакого чемодана к ним нет, обычная коробка. Что меня удивило на рынке, так это то, что практически нигде нет ценников на товарах. И такое ощущение, что продавец называет цену товара в зависимости от того, какой на вид покупатель к нему зашел.

Обязательно возьмите из дома в поездку лекарства! Хотя аптеки есть, но все же. Другая страна, другой климат, другая еда - всякое может сказаться на организме. Вот в принципе и все, что я хотел рассказать. Если мы еще раз соберемся поехать в Турцию, а мы планируем съездить туда еще с родителями, то скорее всего поедим опять в RUBI, т.к. уже знаем все его плюсы и минусы. Если будут какие-то вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!

Добавлено 08.08.13 23:50 (7 263 символов в тексте)

14:40 10.08.13

Всегда пожалуйста!)))) Если отзыв кому-нибудь пригодится - буду только рад)))

11:11 12.08.13

Тёзка, отличный отзыв!

12:33 23.08.13

Анатолий, подскажите, есть ли в отеле массаж? как я поняла сауна и хамам есть...

15:30 23.08.13

Meril, здравствуйте! Массаж есть! Делают его в хамаме (который возле бассейна, в блоке Б). Сеанс массажа стоит около 20$, точную стоимость не скажу, т.к. сам не ходил на него.

17:14 16.09.15

Очень познавательный отзыв! спасибо )

Все отзывы Anatoly (1)