Регистрация: 28.12.18
Отзыв об отеле Laguna Gran Vista (отель был переименован 01.11.22)
июле 2013
27.07.13 - 07.08.13

3.7

В Зелёную Лагуну больше не вернёмся

Расположение отеля.

Отдыхала с сыновьями 15 и 17 лет в конце июля - начале августа, погода + 36 в тени, очень душно, пока подниметесь по многочисленным ступенькам вспотеете так, как-будто и в море не купались (от моря до номера 156 ступенек, как 8 этаж), поэтому учитывайте это когда едете с маленькими детьми или у Вас проблемы с суставами или сердцем. Расположение отеля 1 линия, очень спорный вопрос.

Отель и номера.

Отель чистый, персонал на ресепшене говорит по-русски. Номера маленькие. Брали одноместный без определенного вида и двуместный с видом на море. Одноместный номер был ужасным с муравьями, так как окно выходило на асфальтную площадку, которая находилась на уровне подоконника окна, площадь номера от силы составляла 10 м2! Двуместный номер хороший с видом на море, с маленьким балконом и маленьким туалетом и таким же душем. В номерах был ТВ - 2 канала на русском, фен, в душе жидкое мыло - очень приятное. Холодильника в номерах нет, мы его арендовали за 23 куны в день. Интернет есть на ресепшене 40 кун в час, тарификация поминутно.

Деньги и обмен.

Местная валюта куны. 1 евро - 7, 35 кун, 1 кун - 5,85 рублей. Деньги можно поменять у представителя туроператора (у нас был TUI, никаких претензий нет), в гостинице невыгодно, и на почте (находится рядом с рестораном СТЕЙК ХАУС). Выгодно вести с собой евро, в магазинах принимают только куны, в ресторане выгоднее расплачиваться картой, но предварительно всегда уточняйте принимают ли заведения карты.

Местная кухня и где поесть.

Про кухню писать много не буду - вкусно. Брали завтрак + ужин. Обедать ходили в основном в КОРТУ, находится если стоять к морю лицом, справа.

Иногда в ТРИ РЫБАРЯ, сразу над пляжем полевее, но там хуже. В этих двух ресторанах принимают карты. Можно купить необходимые продукты и в местном магазинчике, находится где ресторан СТЕЙК ХАУС, там есть всё от сыров, колбас, спиртных напитков до бельевых прищепок.

Море, пляж.

Нам очень не повезло, море часто было настолько грязным, что и заходить не хотелось, морская трава, пакеты, мусор бытовой. Заходить лучше в тапочках, так как каменистое дно. Пляж - платформа бетонная в виде набережной, нет зонтиков, есть деревья над пляжем где нужно лежать, спрятавшись от солнца на траве и краснозёме (земля красная, которая всё пачкает), можно взять лежак за 25 кун в день. На пляже очень много народа, немцы, итальянцы, украинцы, русские. По субботам и воскресеньям много местных. Контингент на пляже особый - иностранцы совсем среднего класса, которые едут на экономичный для них отдых в кемпинги и дешёвые гостиницы, поэтому не набирайте нарядов - никого не удивите (для меня это плюс, в двух шортах пробегала весь отпуск).Гуляли по зелёной лагуне, где кемпинги, в некоторых местах, рядом с морем есть выходы канализации - это ужасно.

Территория кругом чистая.

Экскурсии и сувениры.

Обязательно Плитвицкие озёра, это надо увидеть, но кто плохо переносит дорогу или у кого маленькие дети знайте, дорога займёт 4,5 5 часов по серпантину. Продавцы экскурсий врут про 3 часа дороги. В Ровинь съездили на пароходике, по жаре чуть не умерли. Тур по Истрии понравился - прекрасная природа и маленькие городки Грожнян, Хум, Мотовун, стоит посмотреть.

Самостоятельно ездили гулять в Поречь на пароходике, берите сразу билет туда и обратно, будет дешевле. Экскурсии брали на пляже у представителя местной турфирмы КАТАРИНА, цены дешевле чем у TUI, можно ещё и попросить скидку, маршруты такие же, гиды отличные.

Сувениры хороши - все сделаны в Хорватии, притащила домой деревянных уток, фарфоровых рыб и ангелов.

Хорватия очень красивая, хорваты приветливы и гостеприимны, но не климатом, ни морем нам страна не понравилась, думаю, что нам просто не повезло, что и испортило отдых, но никак не впечатление о стране. Удачи!

Добавлено 09.08.13 00:48 (3 777 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)