Регистрация: 30.03.12
июле 2013
15.07.13 - 30.07.13

Турецкий отель с русским колоритом...

Дни нашего отдыха, приятные и практически безмятежные, длились с середины и до конца июля. Не скажу, что мы остались в бесконечном восторге от отеля, но абсолютно объективно отмечу, что это достойный отдых с достойным обслуживанием и услугами. На мой взгляд, это идеальное место для тех, кто посещает Турцию впервые и хочет взглянуть на все прелести «All inclusive». Отель в лице руководства и персонала заслуживает высокой оценки и благодарности за свой труд, почтение и внимание к гостям, умение грамотно и четко организовать управление внутри всей службы персонала и т.д. Считаю, что работа анимационной команды так высоко оценивается туристами исключительно потому, что для ребят созданы все условия с душой выполнять свою "развлекательную миссию" и они действительно стараются и четко знают свою работу. Одним словом - в плане организации Eldar честно "отрабатывает" свой хлеб.

Теперь о личных впечатлениях и отрицательных моментах. По поводу отчистных трезво и с уверенностью можно сказать: запах канавы и зловония бывает ежедневно с завидным постоянством, но мною замечался исключительно по вечерам и исключительно около сцены, в других местах и в другое время я этого запаха не ощущала. Также отмечу, что отдыха это никак не портит, поскольку запах напоминает о себе очень непродолжительное время и улетучивается.

Номер. Мы были размещены на 1 этаже с видом на тихую сторону с фонтаном. Номер хороший, к уборке претензий нет. Единственное отмечу, что кроме нас четверых в номере проживали еще и муравьишки. По сути мы их не замечали. По чемоданам и вещам они не лазили, но... стоило детям уронить хоть какой-то кусочек еды (а это неизбежно происходит в номерах с детьми), на этот кусочек сбегались такие толпища голодных муравьев, что мы трижды вызывали обрабатывать номер. Но опять же )и это плюс к прекрасному обслуживанию) - приходили незамедлительно, прям в течение 5 минут (хотя это бывало и в 11 вечера) и брызгали каким-то аэрозолем, который вообще не издавал никакого запаха, но муравьи дохли на месте. И мы благополучно забывали о столь "приятном" соседстве до следующего муравьиного нашествия.

К вопросу: есть ли спокойная жизнь на "дворовой" стороне отеля (где бассейн), честно скажу - нет практически. С 10.00 утра начинается музыка и до 12.00 ночи (в обеденное время по-моему еще тихо бывает). Но опять же - это для тех, кто привык ложиться раньше или едет с малышами. Если вы едете оттягиваться по полной - то это ваше место! Кстати, весьма удобное для просмотра вечерней шоу-программы с балкона.

Море чудесное и очень нам понравилось, хотя бывали и дни шторма. Особенно приятно находиться на пляже, когда в обеденное и вечернее время там нет музыки. В остальное время лично мне очень не понравилась безумная громкая музыка у моря. Когда проходит зарядка или включают какие-то более или менее спокойные популярные композиции негромко, это еще ничего. Но когда просто "вламывают" музон на весь пляж с ужасным рэпом и чем-то еще грубым гремящим и долбящим по ушам - это ужас. Не то что моря не слышно, разговаривая друг с другом, приходится повышать голос. Однажды мне пришлось пойти и попросить ди-джея сменить музыку и хоть немного убавить. Но честно признаюсь такое вероломное вмешательство в прекрасное общение с морем случается не часто.

По по поводу тотального заселения в отеле дорогих соотечественников впечатление лично для нашей семьи осталось весьма неоднозначное. До этого с таким количеством сограждан в турецких отелях встречаться не приходилось даже близко. Наша семья впервые отдыхает в "русском" отеле. Никого, конечно, не хочется обижать, тем более, что в основном-то все отдыхающие были вполне порядочными людьми. Но когда наши дорогие, любимые граждане начинают просто по-советски ломиться и занимать кресла у сцены, не разбирая кто и что с ними, сбивая всех на своем пути и при это крича и ругаясь, честно - становится обидно! Вроде мест всем и всегда хватает, что ж так дичать? Неприятным стало и то, что многие занимали места (клали свои какие-то вещи), но так и не появлялись за все время представления. Зачем было занимать? Мест полно. В столовой мы стали свидетелями неприятной сцены, когда семья заняла чужой столик, на котором уже лежали вещи, и благополучно разместилась ужинать. Когда же пришли "хозяева", началась перепалка со всеми вытекающими для русских людей последствиями. Вот так.

Понятно, что все это никак не сказалось на нашем настроении, поскольку ехали мы отдыхать, но все это происходило на наших глазах и не заметить было невозможно, поэтому в качестве лирического отступления данные факты привожу. Возможно, для кого-то они станут решающими при выборе отеля.

В сухом остатке - отель полностью достоен 4 звезд, море прекрасное, отдых приятный, дорогие, любимые сограждане, учитесь отдыхать, уважать себя и тех, кто с вами рядом.

Добавлено 09.08.13 09:01 (4 861 символов в тексте)
Все отзывы Полина (3)