Регистрация: 04.08.13

сентябре 2010
13.09.10 - 26.09.10

3.7

Хороший отель. Рекомендую

Отдыхали в этом отеле во 2-ой половине сентября. Ближе к концу сентября жара начинает спадать и становится вполне терпимо) По прибытии заселили в ужасный, мрачный номер над системой кондиционирования (видимо в этом отеле так принято). Попросили поменять номер - поменяли без проблем и доплат на тихий, просторный, удобный номер, прямо у лестницы (2 мин и ты уже на пляже!), разделенный перегородкой на две комнаты. Номер без балкона, окна на парадный подъезд, но в это время года в ОАЭ сидеть на балконе с видом хоть-куда никакого удовольствия - жара и влажность. Т.ч. в итоге разместили нас хорошо. Убирались отлично, персонал приветливый, веселый чернокожий парень на раздаче пляжных полотенец все время улыбался как чеширский кот)),еда несколько однообразна, но вполне себе ничего, обслуживание в ресторане хорошее, был забавный официант из Африки, кт очень неплохо говорил по-русски. Он часто нас обслуживал, болтал с нами, видимо упражнялся в языке. Территории у отеля нет, бассейн вечно оккупирован арабскими детьми, их большие семьи часто останавливаются в этом отеле. Пляж чудесный, широкий, а по правую сторону - дикий пляж! Белоснежный песочек, прозрачная вода! Красота! Настоящий релакс! Свободный лежак найдется без проблем, несмотря на то, что много отдыхающих. Очень удобный трансфер от отеля в Дубай и обратно, можно здорово сэкономить на такси, т.к. такси в ОАЭ совсем недешевое. В отеле есть wi-fi на 1 этаже. Экскурсии можно брать как у тур-оператора, так и у конкурирующей фирмы на 1 этаже отеля. Экскурсии организованы превосходно! Например в аквапарк WildWadi за нами (3 человека) приехал очень комфортабельный минибас Мерседес, все четко по времени, быстро, аккуратно, слаженно. Аквапарк снимет усталость и унесет все проблемы, взрослые там становятся детьми, мы сигали с высокой горки - адреналин зашкаливает, как заново родился после нее. Аттракционы в этом аквапарке так здорово устроены, что не надо стоять никаких очередей (сами все увидите - продуманная система), несмотря на большое количество людей. Рекомендую взять обзорную экскурсию в Дубай, очень интересный этнический музей, интересно послушать про жизнь и быт народа до нефтяного бума) Сафари на джипах - увлекательная вечерняя экскурсия, покатались и на внедорожниках по пустыне и на верблюдах, вечерняя анимация после сафари - класс! И гвоздь программы - незабываемое путешествие на Оманский залив Индийского океана (эмират Фуджейра), мы брали на 1 день и очень жалели, что не взяли на 2. Уезжать оттуда ох как не хочется!! Температура на Оманском заливе ниже, море прохладнее, остановка в красивом и уютном 5-звездном отеле на берегу. Удивительно, за все время пребывания там была только наша небольшая группа и несколько постояльцев отеля, очень вкусный обед в ресторане отеля, по пути остановка в ковровой лавке. Посетили интересный океанариум в Дубай Молле, шоппинг в Эмиратах действительно - высший класс! Прикупили и мех и золото, золотой рынок в Дубай интереснее, чем в Шардже, выбор украшений европейского типа там гораздо больше. А рынок в Шардже очень красив (здание в восточном стиле), цены там повыше, много восточных вычурностей, выкроите вечерок - съездите и туда. Имеет смысл отправиться В ОАЭ чуть позже октябрь-ноябрь, гораздо более комфортная температура, в Шардже очень красивая набережная, так хотелось прогуляться, но влажная жара убивала это желание.. Эмираты - красивая страна, совсем другой, непривычный, необычный, удивительный мир, будто на другую планету попал или в будущее. Всем рекомендую и отдых в этой стране и отель Beach Hotel Sharjah 3* (отличное соотношение цена-качество). Удачи вам и прекрасного отдыха с отличным настроением!

Наталья оценила сервисы

Добавлено 09.08.13 18:03 (3 652 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)