Регистрация: 11.07.11
июле 2013
02.07.13 - 12.07.13

Нам понравился отель =)

Отдыхали с друзьями в этом отеле в начале июля. Что-то могла уже забыть по эмоциям от отеля и отдыхе..

Главным шоком, пожалуй, было 1,5 автобуса (90 человек) приехавшие вместе с нами в этот отель в тот же день. Мы-то ранней весной выбрали отель, где мало русских (^_^). А приехали и узнали, что Пегас уже год как там работает и, видимо, раскручивается.... Увы, без русских опять не обошлось...

Размещение: в Москве доплачивали за размещение в главном корпусе. Нам с подругой достался номер на 6 этаже с видом на горы. Теперь я долго не захочу ездить на панорамных лифтах =)) Добраться до своего 6 этажа запросто можно было либо после закрытия ресторана в обед, либо ночью... В остальное время придется прокатиться по всем этажам по ходу движения лифта.. Сам номер оказался чистеньким, приятным, но не работал холодильник. Но т.к. мы им не пользовались, нас это не напрягло. В номере прохладно, иногда даже остатков в кондере хватало, чтоб комнату продуть. WiFi ловил даже в номере, но ближе к двери =) Убирались каждый день - вода, полотенца, уборка и каждый день новая фигурка из полотенец. Были и сложные и простые, и за чаевые и бесплатно.

Слышала, что есть еще где-то лифт, но закрытый и без очередей.. но в каком корпусе не услышала. Видимо, что в главном, но...

Отель: прекрасен. Красивый вид. Территория симпатичная.

Лестницы - достали, но физ.нагрузка - то, что нужно при таком питании

Пляжа нет, есть 2 пирса. Лежаки и в обед можно было ухитриться найти, но уже без зонтов. Вход в море неудобен, но привыкли. А вот вода, на мой взгляд, холодная, даже очень. Но тоже привыкли - бодрит! А вот детям тяжко - просятся в бассейн (у нас таких не было))). Можно поплавать с маской, но ничего особенного на дне не увидите.

Главный бассейн хорош. До Silence pool ни разу не дошли. На горках катались 1 раз. Их всего три. Плоская очень быстрая, брызг много. Много на них не накатаешься. Хотя, для маленьких сойдет, наверно.

Питание: всегда можно было найти какую-то вкуснятину. Я не первый раз ежу и не понимаю, как такое разнообразие может не нравиться... почти круглосуточное... если только люди всего и сразу набирают, а потом не знают, что же еще им попробовать. А на счет вкуса - у всех по-разному... да и мало кто, наверно, пытался накормить такое количество людей. Проще ворчать. Нам еда понравилась, хотя мы тоже гурманы заевшиеся.

А на завтрак привыкли всегда есть омлет, на обед - мороженое, а на ужин - салат из выбранных ингредиентов =)

К тому же, завтрак и ужин на веранде с видом на море и скалы (не хуже крымских или итальянских) - только за это можно много денег отдать...

Алкоголь: водка, раки, джин-тоник. По мне - только джин и тот с газировкой.

Пить: Разбавленные соки, газировка, вода. После 2х дней постоянной газировки + джина иногда стали пухнуть губы... Приходилось делать перерыв.. А пить то хочется.. не все ж воду, хоть она и полезная..

Экскурсии (брали в отеле, там и гиды русскоговорящие, и отвезут-привезут...):

1. Обзорная экскурсия (бесплатно): обзорная площадка г.Кушадасы, проезд по Кушадасы, Мечеть Иса-бея, Храм Артемиды. Кажется, после нее, завозят в текстильный аутлет Fusion - небольшой, отдельно стоящий, но кто-то что-то там может найти...

2. Эфес + Дом Девы Марии (60$ взр.): нам очень понравилась эта экскурсия. Во многом, благодаря экскурсоводу Ахмеду. И рассказывал по дороге о самих достопримечательностях, о жизни турков, о местах, которые проезжали. В Эфес приехали к открытию и успели пройтись по пустым улицам античного города. Там живет очень много очень голодных кошек ;) Прошлись по городу, посидели в Театре, полюбовались библиотекой Цельсия, охватили взглядом вид на раскопки со смотровой площадки, побывали в Большом театре.. А Дом Девы Марии - очень духовное место, это очень чувствуется. Стена прошений-желаний вызывает непередаваемые ощущения. Мое желание-прошение спустя месяц исполнилось =) Святой источник очень освежает =) Не забыли завезти и в кожаный аутлет. Дешевле 300$ (торгуйтесь!) куртку не найдете, да и выбор, на мой взгляд, не богат. На керамической фабрике, куда тоже завезли, глаза разбегаются от выбора, тоже торгуйтесь. Цены будут почтиии как на рынке.

3. Памуккале (65$ взр.): Экскурсовод тоже Ахмед!! Ехали 2,5 часа. Непередаваемой красоты место. Времени дали часа 3. С трудом хватило и на травертины и на бассейн Клеопатры. Большую часть времени потратили, конечно, на гуляние по белым горам. Народа много, но разойтись можно. Вода в каналах почти горячая. Далеко не ушли, увлеклись фотосессией =) Затем, решили сходить и в Бассейн. Вода очень теплая (бассейн моей мечты)! Минеральная. Долго тусили в месте, где глубина самая большая. Все хронические болезни дали о себе знать. Ничего особенного, но галочка "я здесь был" поставлена.

г. Иераполис мало сохранился. но было приятно посмотреть на него..

По дороге назад накормили в ресторане, завезли на фабрику оникса (ищите внимательно, там 2 этажа продукции, цены дешевле московских), текстильный магазин - можно найти недорогое белье постельное, а одежда там по ценам золотая.

В какую-то из этих поездок завезли в продуктовый магазин с большим выбором лукума.. дороговато, но выбор большой.

4. Джип-сафари (45$ взр.): главное разочарование всей поездки. Покупали в отеле, а приехали за нами из города. Мы ездили на разваливающемся джипе, который 1 раз заводили с толкача, другой раз толкали все дружно и чинили провод до аккумулятора. Группу собирали с разных отелей по городу около 1,5 часов. На всю группу 1 криво говорящий по-русски турок. Покатали по горам и песчаным дорогам, завезли на водопадик, в горный монастырь, покормили шашлыком, салатом, арбузом на стоянке, завезли на 20 минут в пещеру Зевса (хоть что-то!) и отвезли купаться на какой-то городской пляж - после обеда грязные волны (а обещали в Милли парк!!!). Майка - на выброс (после песка). Эмоции - почти резко негативные... поехала только из-за Милли парка, да и туда не отвезли.

5. Шопинг в Соке (15$): поехала одна, без друзей (группа человек 10 была). Времени дают мало. Информация изначально противоречивая - то 2 остановки, то 3. Однозначно, по возможности, надо ехать самостоятельно на арендованной на несколько человек машине. Везут в место, где много аутлетов подряд стоят (но разделены на 3 зоны, идти пешком долго, времени жалко). 1я - текстиль, обувь, детские вещи, Lee + Wrangler, макдак и бургеркинг. 2я - супермаркет и магазинчики мне не знакомые (туда не завезли). 3я - в основном джинсы Colin's и Levis. Успела только в 1й, была распродажа. Было бы еще времени побольше. Женщины из группы возмутились, что им обещали еще продуктовый магазин. Сопровождающая Анна созвонилась (странно, да??) и было решено отвезти нас в Nawada Outlet (а я читала именно про него, как аутлет в Соке %)). Там оказался большой супермаркет (цены нормальные, можно затариться.. но лучше сразу найти кого-нибудь, кто укажет то, что вам нужно) и несколько недорогих магазинов с одеждой. Waikiki мне приглянулся сразу =)

Благодаря этой поездке хоть как-то удалось что-то привезти из турецкой одежды, потому что в Кушадасы прогуляться по товарам не удалось..

6. Кушадасы (7$ такси): ездили на полдня, прошли пешком до Голубиного острова. Крепость оказалась на реконструкции. =( Город симпатичный, большой. Водитель такси нам сразу указал на улицу в центре, где можно что-то купить подешевле. Вдоль набережной же цены оказались очень высокими, на наш взгляд. Часто попадаются люди с корнями из СНГ среди продавцов. Ресторанчики на набережной тоже не дешевое удовольствие. А вот на ту самую улицу мне попасть не удалось (слышала что вещи низкого качество, слышала, что дешево, сама не видела) - загулялись и устали, а больше туда так и не съездили.

Туда летели - много зон турбулентности.. Обратно - сложилось ощущение, что на нас тренируются.. что стюардессы, что пилот.. посадка была, как будто, по зигзагу.. в момент приземления мутило даже тех, кого обычно в самолете не мутит =)

Добавлено 09.08.13 22:35 (7 904 символов в тексте)

17:08 20.08.13

Добрый день!А можно у вас узнать на каком этаже лучше просить номер(если получится выбрать),чтобы меньше пользоваться лифтами??Жаль,что вы не знали про море-оно теплое в августе-сентябре.Таково уж Эгейское)Спасибо!Елена.

09:18 21.08.13

К сожалению, у нас нет возможности ехать в сентябре пока. Но будем теперь знать, спасибо за информацию =)

Боюсь, что лифтами Вам придется пользоваться в любом случае хоть несколько раз..
но чем ниже, тем меньше желания прокатиться на лифте. Пролеты между этажами небольшие. Но вверх на свой 6 этаж мы не поднимались ни разу, спускались только )

21:29 25.08.13

Подскажите пожалуйста, в каком корпусе хорошие номера? И есть ли балконы?
И есть ли в отеле дискотека/анимация?

10:25 26.08.13

Нам достался хороший номер в основном корпусе. Но балконов в нем нет. Балконы есть только в маленьком корпусе, какие там номера - не знаю.

Анимация есть. У бассейна зарядка ближе к 12 - одна и та же каждый день (как я видела). Но нам и без нее хорошо.
Диско есть. Сначала для маленьких - визжат здорово. Потом для больших. Я была 2 раза - музыка почти одинаковая. Узнав, кто диджей, спросили, почему там. Говорят, что на следующий день музыка поменялась. Диско была 1 раз на пирсе - подругам не понравилась прям вообще...

20:31 17.10.13

Если вы за этой рекламой не заметили, что я молодая НЕ мама, то и на последующе слова вам будет все равно.. но мало ли:
Уже не раз говорилось - не нравится еда в недорогих отелях, велком в дорогие отели... тыс за 50 с человека.. вы не знали куда едете?
про "пипец" напишите в своем отзыве, раз написать больше нечего..
а по поводу рекламы экскурсий - это не реклама, это отзыв. Не знаете разницу, опять же, не в этот пост. А если считаете, что экскурсии это плохо и не надо о них никому рассказывать - летайте в Египет, там их меньше.. с пляжа некуда ходить... вы же явно 5 часов в автобусе не будете трястись ради пирамид =)

Все отзывы Анастасия (3)