Регистрация: 10.08.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
24.07.13 - 07.08.13

3.7

Неплохое месторасположение, как и макро (Барселона, Фигейрос...

Неплохое месторасположение, как и макро (Барселона, Фигейрос, Жирона, Монтсеррат, Валенсия вполне посещабельны), так и пешком/автобусом - (Таррагона, Реус, Ла-Пинеда и Салоу-Камбрилс и, конечно, ПортАвентура).

Поскольку находится на мысе Салоу, то и перепады высот заметны (в гору ходить придется и неоднократно) - но надо же где-то сжигать калории! Кругом растут сосны, на небольших участках огороженных остатки дикой природы, восхитительные скалы, камни, жалующиеся на пляж туристы нелепы и смешны - в двух шагах влево-вправо есть места, где людей один-два человека, огороженные отвесными скалами, в 10 минутах длинный пляж, с прогулочной зоной. Единственный минус по природе - очень влажно. Возвращаясь из расположенных в паре километров соседних прибрежных городов поражаешься влажному воздуху при выходе с автобуса, просто сбивает с ног, как следствие - тяжело спать ночью - или духота от кондишена, или влага при открытых окнах.

Магазины рядом находящиеся заряжены существенно, бизнес, да и русские гриль-туристы ленивы. Правда, выбор в супермаркете в минуте от магазина большой, спецом для сувениров, видимо работают. Рядом автобусная остановка, у нее сетевой магазинчик Спар, а три перекрестка в гору Микеланджело, или на автобусе в Меркадону в Таррагоне - там вообще цены дешевле дьютиковых. Хотя любителям привезти с курорта китайское барахло по двойным ценам - найдется где выбирать).

По отелю непосредственно - размещение быстро, но поток туристов достаточно большой, и девочки на рецепшене зашиваются. Русских чуть более чем все, потому хотя бы одна обязательно говорит по-русски, а понимают язык просто все. Все достаточно вежливы, неприятным был ровно один момент, о нем позже.

Комнаты достаточно просторны (для Европы), кондиционер работает неплохо, телевизор, тумбочки. Сейф - где-то 30х40х40 ящик, ноут туда не влезет, если засунуть зеркалку, то места не останется. Только для документов/денег, если будете брать - мы не нашли ему применения. Паспорта можно хранить на рецепшене, кредитка всегда с собой. (Под холодильник есть место - но зачем - проще покупать в магазине свежее. Работают до 10-11 вечера, иногда можно поймать продавца в дверях, продадут и в 23-15, проверено.) Убирали номер неплохо и ежедневно, разводы от песка на паркете бывали, но отмыть его нереально, плюс очень много заносишь песка с терассы (номер был на первом этаже - не рекомендую, поскольку очень много людей, которые считают возможным шататься по этой терассе заглядывая в чужие комнаты и просто раскладываясь загорать/пить у края, вне зон перегородок) Единственный плюс первого этажа - ловит вай-фай с рецепшена (слабенький, но лучше, чем ничего). Ванна присутствует, напор температура воды в порядке, докладывали каждый день душ/гель, полотенца, меняли постельное белье (не заправляли покрывалами только). Ну и по расположению - у кого комнаты в центре отеля - наверняка шум от машин, крыло рядом с детской площадкой и баром невообразимо шумное, могу представить. Номера в торце нашего крыла самые близкие к морю не дают для 2+1, будьте внимательны при бронировании. Утюг/пульт можно поймать на рецепшене, залог возвращают - не страшно. Кстати, нал можно получить в соседнем отеле Кала Фонт при входе стоит банкомат.

Бассейн присутствует, детский совсем лужа, моему 6ти летнему чуть выше колена, бассейн до взрослых 2 метра глубина, в нем играют днем в водное поло подростки, вокруг него расположены лежаки (занимают с 6-7 утра, перед завтраком), но для гриль-отдыха подходит не очень, на мой взгляд, неудивительны возмущенные отзывы от подобного типа отдыхающих. Бассейн под навесом с джакузи и струями а-ля шарко доступен, но в жаркое время там людей как сардин в банке. Сауна/баня/джакузи присутствует и работает за пять евро, но там никого, плюс всякие спа, обертывания шоколадом и прочее, за плату естественно. Тренажерный зал - небольшая комнатка с прозрачными стенами, беговая дорожка, пара тренажеров универсальных, велосипед. Некоторые занимаются, но по мне, так проще побежать по окрестностям, приятнее и познавательнее.

Кухня - ресторан работает с 6 до 10 завтрак и с 19 до 21-30 ужин (вход), слишком много людей, слишком много стука посуды, никакое обслуживание официантов (в плане забрать тарелки, подойти с винной картой, перестелить освободившийся столик). Ощущение заводской столовки в короткий обеденный перерыв. Проходы между столами узкие, встречаются остатки еды на полу, бумажные скатерти-салфетки. Выбор - неплохой, даже хороший. Морепродуктов - практически нет (рыба только и иногда мидии на обед). Паэлья - мешанина креветок и мидий нечищенных с слипшимся рисом, у нас заморозка в пакетах вкуснее. Невозможно записать траты на вино и воду в счет номера, на мое замечание менеджер ресторана ответил "вы такие, русские, сначала воруете, вот мы и вынужденны брать деньги с вас каждый день по факту). Предложение внести депозит на пару сотен- тысячу евро - нам не интересно, платите сейчас. Повар который жарит блинчики и прочее, хамон нарезают непосредственно перед подачей - вкусно, но бросают на тарелку небрежно, ощущение не ресторана, а кормежки на свиноферме, уж извините. Отдушина - пиццерия Донателло, тихо, никого, большой зал, вкусная (но частью повторяющая ресторан, естественно) еда, огромные порции, обслуживание. По вторникам можно заменить ужин на нее, обязательно так делайте. Ужин вообще можно перенести на обед, или взять пикник (яблочки-апельсины, вода, хлеб-печенюшки, нарезка колбас). Из тех пикников, что я видел, достаточно большой набор, единственно, вода очень маленькая бутылка. Обязательно покупайте воду по пять литров, около евро цена, взять ее в отеле негде, кроме как в автомате за два евро или около того.

Анимация детская маленькая комнатка где куча игр и прохладно, можно покидать дротики, порисовать, но деток мелких не было замечено, соответственно мы скучали там ровно один день. По вечерам танцы/конкурсы а-ля мистер/миссис, днем для старших игра в поло, больше ничего. Для взрослых иногда местная самодеятельность дает шоу огня/фокусы, но по мне так лучше уехать на поющие фонтаны в Салоу.

Чуть не забыл - МОРЕ, море теплое, дожди ночами два раза за две недели были. Несмотря на скалы вокруг, полно заходов песчаных в воду, в воде всегда песок. А небольшие частички блестящие в воде собственно и придали наименование побережью Дорада - золотой песок. Живности немного, но очень забавно кормить рыб в воде хлебушком, а потом гонять их ближе и ближе к полосе прибоя, они так смешно в волнах кувыркаются. Долгий и пологий заход в большинстве мест, очень хорошо с ребенком и для игр. В маленьких бухтах среди скал есть места где через пять метров с головой - хорошо для утреннего купания. Из водных развлечений катамаран, из Салоу - яхты, банан, парашют. Аквапарки - Акваполис и Кариба в Авентуре - но там ТАКИЕ очереди!! По ПортАвентуре, или брать билеты со скидкой на 2-3 дня, или искать кока-кола купоны скидочные, за 6 купонов получите два билета по цене одного. Нам хватило одного дня. Утром и днем очереди по часу-два, после 9 вечера Шамбала и Дракон по 10 минут ожидания, народ укатывается нон-стоп (ну если физическое состояние позволяет).

Время выезда 10 утра (некоторые отели позволяют 11-12), без вариантов продлить (хотя местные говорили, что европейцам они позволяют продлить до 12 без вопросов). Попросили за поздний чек-аут 30 евро, причем только до 14-00 и ни минутой позже. Вдовесок, чтоб, видимо, закрепить настроение, каждый раз когда мы в последний день подходили к рецепшену (спрашивали про упаковку багажа, забирали паспорта, жена ходила за ключом который перестал работать в 10-00 ровно) нам напоминали достаточно грубо, чтоб мы не смели задерживаться и сдали номер не позднее 14-00.

Мой вывод - отель, где отдых на потоке и об каком-то трепетном отношение к гостям речи не идет. Оплатил, следующий, вопросы ваши решать никто не заинтересован, деньги уже заплачены, на компромисс идти ни по какому вопросу не будут (невозможно подстраиваться под каждого), да и не за чем, пока там 99% русского языка клиентов там будет достаточно, ну и невзыскательность в этом плане русскоговорящих не приведет к улучшению ситуации, конечно.

Но несмотря на такую политику фирмы некоторые официанты и персонал на рецепшене (как русские так и иностранцы) очень стараются сделать свою работу, также сам главный усатый менеджер отеля пытался помочь в брони номера на ночь в Барселону, правда цену мы нашли дешевле через букинг сами потом, но уже сам факт попытки такой помощи приятен. За что им Большое Спасибо. Для своих денег, вполне себе вариант, если вышеописанные минусы для вас незначительны.

Фотографии прикладываю включая окрестности, поскольку наш отдых не предполагал лежание непосредственно в отеле, и хоть и корпуса отеля не видно на некоторых, но это в пяти-десяти минутах пешком, что может повлиять на положительное решение по отдыху в нем.

Фонтан в Салоу, один из трех подсвеченных, другой еще и музыкальный, есть фонтан-шутиха для детей, променада зона.

Скрытное место, первый поворот к воде после перекрестка/автобусной остановки.

СПА

Пляж Лларга, 10 минут пешком 6ти летнему ребенку, с подъемом-спуском с холма

Александр оценил сервисы

Добавлено 10.08.13 14:02 (8 852 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)