Регистрация: 10.08.13
июле 2013
24.07.13 - 01.08.13

Хороший бюджетный вариант отдыха!!

Расположение: до моря минут 15 пешком, 5 минут на велосипеде. Прямо у отеля караоке-бар и кафе-бар с живой музыкой. В отеле есть мини-маркет, в нем цены нормальные. Недалеко (у остановки) есть еще супер-маркет с желтой вывеской - там цены хорошие на сувениры и еду. До улицы баров пешком минут 15. До автобусной остановки 7 минут. В целом, расположение удачное, т.к держит расслабленный объевшийся организм в форме. И в море заходить приятно с жары.

Пляж: если идти налево, через Макдональдс, там нормальный общественный пляж с ПЕСКОМ. Да, он не белый, зато после городоского Родосского пляжа (из мелких и крупных камней) - рай, и дно чистое и хорошее. Море мелкое немного, не лазурного цвета, как в бухтах, но вода чистая. Иногда волны классные были, тогда, понятное дело, вода немного мутная. На этом пляже есть бар Chaplin's, по выходным там музыка хорошая громко играет, много молодежи и местных. Если направо от отеля пойти, там пляж маленький и страшноватый. Но, народ везде есть. Минут 30 если идти (на велосипеде 15 минут) будет бухта Энтони Квинс. Живописное местечко, но народу толпа - на пляже негде присесть. Всем оно очень нравится, но нам свой большой пляж понравился больше, все время ходили туда и лень далеко было ходить, машину не брали, катались на велосипедах.

Отель: состоит из нескольких корпусов. Некоторые из них выглядят посвежее, нам достался старый корпус, номер на 3ем этаже, подальше от бассейна и шума. Главный корпус маленький но милый, чисто, отремонтировано, диванчики, столы стулья, рецепция - все симпотично. Столовая удобно расположена для всех корпусов и прямо рядом с бассейном стоят столы и стулья. Приятное расположение. Есть 1 бар на улице: фраппе 1,5 евро, коктейли платные, остальное бесплатно по all inclusive до 23-00, всегда чай и кофе есть. Бассейн хороший, небольшой, но удобный, под мостиком проходит. Всегда кто-то купается, кто-то загорает рядом и тд., вообще оживленная атмосфера; вечером все болтают, выпивают, иногда танцуют. Русских в конце июля было всего %30.

Отличительная приятная черта отеля: после чек-аута НЕ СНИМАЮТ БРАСЛЕТЫ. Можно пользоваться всем, кроме номера, даже есть душевые внизу общественные и выдают полотенца! Для 3* - это просто супер-сервис, я считаю.

Территория зеленая, ухоженная, бегают котятки. Сначала убивает стрекот цикад (брррр они огромные жуткие), но потом его не замечаешь. Главное, что они не летают вокруг!!!

Номер: старенький и страшненький, глинобитные стены, темный свет, старая мебель серобуромалинового цвета, светильники времен ll Мировой войны. Холодильник есть, ТВ нет. Кондиционер работал исправно. У нас была ванная. Другие номера увидеть не удалось. Самое плохое - все кровати в Evi - твин (раздельные 1,5)!! Мы сдвинули их, но огромная щель все равно получается. И матрасы с подушками жутко неудобные! Первые ночи вообще мучительно спать. Знали бы, свои подушки привезли, честное слово!))

В каждом номере - балкон, это хорошо. Наш еще и на теневую сторону выходил. Фен и утюг можно на рецепции попросить бесплатно на все время пребывания.

Питание: хорошее. Голодными мы ни разу не остались. Завтраки стандартные (яичница, яйца, сосиски или бекон, помидорки, перец или огурцы, печенье, кексы, хлопья, молоко, йогурт, фрукты консервированные). Из необычного: огромная миска шоколадной пасты. Мне не хватало только вафлей или блинчиков. Кому не понравилось и не понравится - всем советую в Римини зимой на сухарик, кофе и круассан! Кстати, кофе в Греции вкусный. Обед и ужин сытные, вкусно готовят свинину. Есть греческая кухня: деревенские сосиски, дзадзыки, мясо а-ля гирос, пита вкуснейшая. Выбор не огромный, зато меняются блюда ежедневно: то рыба, то рис, то пюре, то курочка. На обед всегда есть картошка фри и мороженное (самому накладывать!). Вечером пирожные и фрукты (апельсины и еще что-то, то бананы, то дыня, то арбуз). В общем, питание не устроит только гурманов и вредных придирчивых туристов.

Развлечение и сервис: уборка ежедневная, смена полотенец и белья частая, рецепшн приветливый, на все вопросы ответит. Анимации почти нет, чисто для вида: иногда водное поло и гимнастика, каждый вечер детская стандартная дискотека. Аниматоры не особо активные, но дружелюбные. Хотя, нужно понимать что в Греции особых развлечений на территории простых отелей ожидать не стоит. Есть уголок с аэрохоккеем и бильярдным столом.

Детям: детская дискотека под стандартную музыку типа арам-зам-зам у бассейна (родителям удобно наблюдать и умиляться, сидя за столиками), детский бассейн (часть большого, где помельче). За столовой есть малюсенький бассейн с двумя горочками для малышей и детская площадка.

В целом отличный вариант отдыха для тех, кто не любит заморачиваться на поисках пропитания, не ждет, что море в двух шагах и не готов платить огромные деньги за отдых в Греции. Сам Родос нам понравился, что-то типа Турции, но православно. Можно машину взять, все объездить. Мы лентяи - сидели на острове. Были в Линдосе и в центре в Родосе. Жители в Фалираки и персонал (официанты, продавцы и тд.) приятные, достаточно дружелюбно настроенные, все хорошо говорят по-английски. Погода всегда была отличная, влажность приятная, не слишком высокая. Вечера некоторые просто волшебные: ни жарко, ни холодно и легкий ветерок. А еще замечательно то, что большинство магазинов (даже аптеки) и кафешек работают до поздней ночи! Сувениров куча, в целом на всё цены адекватные, но если только на завтраках ехать, можно разориться на еде. Всем хорошего отдыха, не сомневайтесь, если тур летом в этот отель меньше 20 000 за человека - едьте, не жалея ни о чем!

Добавлено 10.08.13 17:25 (5 563 символов в тексте)

23:11 15.08.13

Скажите пожалуйста вы сейфом пользовались?Где он и скрлько стоит?И на пляже вы валялись на своем покрывале или жезлонг брали?Полотенце большое с собой брать не обязательно?В отели все есть и можно его вынести на пляж?

23:11 15.08.13

11:10 16.08.13

Артем, сейфом не пользовались вообще. У нас с собой было 200 евро на всю поездку)))
Он на ресепшн, сколько стоит не помню, на бумажке информационной будет написано (вам ее выдадут по приезду, там указано расписание завтраков-обедов-ужинов и тд).
Полотенце с собой свое обязательно! Выносить может и никто не заметит, но это как-то неправильно валяться на банных белых полотенцах...к тому же в багаже оно места не занимает.
На пляже мы лежали прямо на песке на покрывале и полотенцах, шезлонг не брали ни разу в связи с первым пунктом моего ответа.))

17:45 16.08.13

Так лежали на своих покрывалах(мы тоже так собираемься сделать)а лежать можно на любом пляже?Или где?Я просто хочу взять для пляжа покрывальце небольшое и хочу понять нужно ли будет полотенце если в отели его дают а на пляж я его не беру так как будет покрывало.

20:01 16.08.13

Артем, мы лежали на пляжных полотенцах и ими же вытирались (вообще, особо не вытирались т.к. было жарко и быстро обсыхали).
Лежать можно на любом пляже, есть каменистые, есть мелко-галечные, есть песочные. Все чистые и проблем с местом для покрывал и полотенец не было. В отеле пляжных полотенец нет, только банные, белые пушистые.

10:14 18.08.13

Добрый день.Скажите где вы брали велосипеды и где их оставляли?

18:11 19.08.13

Хватило вам такого бюджета?Тоже беру немного денег,боюсь,не хватит))

18:43 19.08.13

Ярослав, вечер добрый!
Велосипеды брали недалеко (чуть дальше магазина с желтой вывеской и остановки на Родос)
к сожалению, не помню название. Там квадроциклы, байки и велики только (без машин). Стоил 10 евро за сутки.
К нему дают замок и мы прямо у входа в корпус за фонарь цепляли и оставляли. Никуда не исчезли, как ни странно! Потом кто-то тоже оставлял так же, мы видели перед отъездом.

18:47 19.08.13

Валерия, мы на экскурсии не ездили (сами на автобусе за 2 и 4 евро), сувениры брали недорогие и мало (хотя там выбор огромный), машину не арендовали, кальян пару раз курили, пиво тоже пили пару раз в барах и коктейли, в магазинах покупали воду, шоколадки и тд... по клубам особо не тусили, в Дьюти Фри не разгуливались, хотя конечно, лучше больше денег - чтоб не отказывать себе ни в чем. Ужинали только в отеле. Когда питание все включено - затраты снижаются в 10 раз ;)

14:16 22.08.13

Лина,спасибо за такой развернутый ответ!И еще один вопросик...кальян хороший?очень уж люблю его))

14:39 01.09.13

Валерия, зависит от места. Их там много. Не могу посоветовать, т.к. не эстет в области кальянов))

Все отзывы Лина (8)