Регистрация: 01.09.12
августе 2013
01.08.13 - 11.08.13

Релакс!

Отдыхали в отеле South Coast с 1 по 11 августа 2013г, решил написать отзыв прямо перед вылетом, сидя на ресепшне, благо отельный wi-fi работает здесь отлично. Впечатления от отдыха самые приятные, могу смело рекомендовать этот семейный отель в небольшой деревушке Koutsouras для тех, кому нужен релакс в тихом чистом уютном отеле на берегу чистейшего изумрудного ласкового моря. Отелю 25 лет, им владеет семья Lydakis-Chalabalakis, отель состоит из 3х корпусов и в 2010 году был проведен капитальный ремонт, поэтому мебель, сантехника, стены и тп чистые. Номера в отеле 2х типов - 2-х комнатные апартаменты (то есть фактически холл с 2мя диванами с миникухней + отдельная спальня с двуспальной кроватью и доп.диваном ) и 1 однокомнатные, т е студио, также оборудованные миникухней. В апартаментах, находящихся во 2м корпусе, 2 балкона. При размещении не оказалось свободных 2х номеров студио и нам любезно предложили пожить "пока" в 2х апартаментах, что стоило при бронировании порядка 6 тыс р дороже. Условие было только одно - если кому-то вдруг понадобятся апартаменты, нас переселят в студии с бонусом от хозяев, естесственно мы сразу же согласились)) 205 и 109 номера-апартаменты отличались только наличием 2-х балконов в 205. Все работало, кондишн не подводил, возможно кого-то напряжет маленькие телевизоры на кронштейнах и отсутствие русскоязычных каналов, но наш отдых это никак не омрачило. У нас был HB, завтрак континентальный с неизменным каждодневным набором, ужин вполне съедобный, все свежее, 2 вида горячих и несколько гарниров + стандартный набор овощных салатов и закусок, немного фруктов. На 6й день один из двух апартаментов попросили назад(, но взамен дали чистый студио с видом на теневую и тихую сторону - несколько платанов давали хорошую тень. В качестве компенсации нас два раза угощали графином прекрасного молодого розового вина, которое затем плавно перешло в наш повседневный рацион и даже 2 литра я купил в отеле и увез с собой в Москву. Пляж чистый, песок темно-серый вулканический и галька разных размеров, для входа в воду берите спец.обувь. Собственно вот и все об отеле, о деревушке Koutsouras и окрестностях, хорощих тавернах и супермаркетах могу написать, если вдруг у вас будут вопросы. Имейте ввиду, что в деревне нет даже банкомата, но карты принимают в 2х супермаркетах. О южном Крите, в которого мы здесь похоже влюбились, можно писать долго, замечу, что экскурсий не брали прежде всего из-за жары и достаточной дороговизны, как-нибудь в след.раз. Были только на острове Хрисси, это было потрясающе, цвет воды - бирюза и аквамарин , мы их не забудем )) Принимал нас Пантеон-трэвел, гид Карина Козаченко, приятная девушка-профессионал, работает на Крите несколько сезонов. за 1,5 часа она дала максимум достоверной информации, дальше мы уже сами. если поедете сюда, рекомендуем обязательно съездить на рейсовом кондиционированном автобусе в сторону города Иерапетры на пляж Aghlia (билет на 1го -меньше 2х евро), там можно до обеда прятаться в тени скал . Греки - как правило приятные общительные люди, стараются быть улыбчивыми и приветливыми. Несколько слов на греческом и немного английского- и никаких проблем))) Конечно без ложки дегтя не обошлось, но слава Богу, отель в этому никакого отношения не имел. Аэропорт Ираклиона в 7.30 утра - это аэропорт советского областного центра, ставшего по чьей-то недоброй воле курортным Вавилоном. Ни пройти, ни проехать, ни охнуть, ни вздохнуть. Правда, Ираклион исправился хорошим дьюти-фри, где на 200 евро куплено было 3 битком набитых пакета всяких греческих причиндалов, в том числе, дамы внимание, греческой косметики с добавление оливкового масал от 5 евро. Кстати, очень хорошая марка вина Vin de Crete стоила 3.30 евро за бутылку.

Готовьтесь к тому, что райский дикий южный берег Крита, где на 300 с лишним километров самый большой город Иерапетра с населением меньше 20 тыс, находится в удалении от Ираклиона, поэтому дорога из аэропорта в отели южного Крита ( а частности в деревню Куцурос и в курортный городок Макригалос занимает 2,5-3 часа. В 1,5 часе езды на автобусе от Куцуроса на северо-востоке Крита находится уютный портовый город Сития, где есть аэропорт местных линий. В Ситии началось строительство международного терминала, поэтому есть надежда, что несмотря на греческий кризис и греческую неторопливость, через пару- тройку лет можно будет прилетать из Москвы в Ситию, минуя ужасную толчею Ираклиона.

вид из номера 205

вид в тихий сад из номера 323

То самое молодое домашнее розовое вино

Добавлено 10.08.13 20:52 (4 424 символов в тексте)

16:09 29.08.13

Добрый день!!!

Спасибо большое за отзыв. Сегодня узнал, что послезавтра едем в этот отель ) Скажите, машину там есть где снять? Какие цены? Спасибо!

Все отзывы Я Лучший (2)