Регистрация: 05.08.13
Отзыв об отеле Atahotel Capotaormina (отель был переименован 01.07.18)
июне 2013
06.06.13 - 13.06.13

Эмоции по поводу отдыха уже улеглись , но написать все равно...

Эмоции по поводу отдыха уже улеглись , но написать отзыв все равно желание осталось .

Прилетели рано утром , но заселили только после 14 .00 . На рецепции вежливый , улыбчивый персонал, есть русскоговорящие , всегда готовы подсказать и прийти на помощь (хотя у нас проблем особых не возникало ). Да , еще предоставили свободный номер по приезду в отель и после check out ( у нас был поздний вылет ) на 30 минут. Можно помыться , переодеться , привести себя в порядок. Это просто good.

Скажу сразу : у нас нестандартные требования к отелю. Так как муж любит поваляться в номере , посмотреть телевизор , погулять по интернету, номер должен быть комфортным . Здесь он нас устроил . Брали супериор с видом на море ( вид завораживал) . Убирались чисто , выбирали время , когда все же никого не было в номере, белье и полотенца менялись регулярно.

Мебель и сантехника новые , номер обставлен со вкусом . Кондишен работал без проблем .

Брали только завтраки. Добротные , вкусные, особенно круасаны , но без изюминки. Бекон , яйца , несколько видов колбасы , сыров . Что порадовало , так это фреш. Вкусно и апельсиновый, и грейпфрутовый . В отзывах встречала , что их разбавляют водой , это неправда . Он расслаивается , так как долго стоит . Один раз ужинали в отельном ресторане у моря . Вкуснее пасты с рыбой меч мы не ели нигде . Брали еще ассорти из морепродуктов - лабуда .

Пляж небольшой , вход в море - галька и камни , ходить босиком неприятно, спуск к морю от лежаков крутой , но так как я в основном не купаюсь , а просто лежу на пляже , меня все устроило , даже муж после 13.00 присоединялся ко мне . Солнце , действительно , после 12 .00 прячется за скалы , нет жары и прохладный ветерок с моря создают необходимый для нас комфорт . Очень понравились лежаки около бассейна с дополнительной защитой головы от солнца и широкие зонты . Это позволило не сгореть . Вода была холодная , но мы и не рассчитывали купаться. Не могу назвать этот отель пляжным , так как пляж небольшой , возможно в высокий сезон проблемы с лежаками , да , и солнца после обеда на пляже нет.

Территории , как таковой нет. Микроскопический садик , спускающийся террасами к морю и грот от пляжа до бассейна - это все. С детьми там делать нечего. Их там и не было практически .

Теперь , то , что не понравилось . Мы вечером любим выбираться в город . Здесь - привязан к отельному трансферу . Не всегда можешь попасть на нужный тебе рейс , вынужден заранее планировать время выезда в город . Последний рейс где - то в районе 21.00 ( точно не помню) никогда не возвращались на нем (это рано ) . На такси 15 евро , не критично , но и не даром.

Сам городок и виды природы сплошной гламур . Можно бродить и любоваться день и ночь . Про рестораны в городе отзывов много , все правда . Поесть вкусно есть где.

Вечером и утром , если завтракать на террасе , прохладно . Желательно , брать легкую куртку .

Все . Если есть вопросы - отвечу.

Добавлено 10.08.13 22:06 (2 923 символов в тексте)

20:38 12.08.13

Оксана здравствуйте! Спасибо Вам за комментарии. Собираемся в августе с друзьями в этот отель, но есть сомнения, понравится или нет, все ли так хорошо как на фото..), может Вы подскажите какие цены в ресторанах ( ужин на 2) и не знаете случайно стоимость аренды автомобиля? Медузы были, вода чистая? А солнышко совсем после 12 заходит, или у бассейнов можно загарать? Как долго добираться до Таормины? Мы хотим взять авто в прокате, стоит или не стоит?

22:49 12.08.13

Юлия , добрый вечер . Отель неплохой , немного "уставший " , поэтому брали номер подороже . Природа изумительная , думала красота в Хорватии , но тут круче . Даже муж (человек не эмоциональный) восторгался и не хотел уезжать . Мы были в начале июня , тогда солнце уходило к 12.00 с первой линии лежаков на пляже , затем со второй , к 14.00 я перебиралась на камни возле водички . У бассейна солнце до вечера , и там можно спуститься в море с маленького пирса . Но мы не купались ,вода была холодная , да и не очень любим .Медузы бывают часто , даже в отеле вывешивают флаг .Красный -медузы , белый - можно купаться. Вода чистейшая . Ужин с вином 80-90 евро в городе от пуза , в отеле- 130 евро 2 блюда и вино. До Таормины минут 10 на отельном автобусе в гору по серпантину . Дороги узкие , 2 машины разъезжаются с трудом , поэтому машину брать не рискнули.Но, говорят ,проехать по побережью на авто -классно . Мы были 5 дней ,но уже становилось однообразно(Таормина - это 1 очень красивая улица) , так , что автомобиль может украсить отдых , если не испугаетесь дорог .Цены аренды не знаю . Еще посмотрите отель Sea Palace .Мы его хотели бронировать ,но он был уже на стопе . Там лучше пляж и рядом фуникулер до Таормины . Но посетить это место стоит , не пожалеете .

23:45 12.08.13

Юлия, здравствуйте! А кроме Таормины и отеля совсем-совсем поужинать негде? Едем в сентябре - подкупил сказочный вид отеля. Но тоже только завтраки, т.е. вечерами необходимо ехать на ужин. Напрягает серпантин и привязка к трансферу. Я читала, что вроде можно пешком дойти до фуникулера и по пути на побережье тоже кафешки. Или это невозможно?

01:33 13.08.13

До фуникулера идти не очень далеко , но по проезжей части , опасно. Если чесно , трансфер не критично , приспособиться можно. А Таормина - это , то ради чего туда и надо ехать.

07:03 13.08.13

Спасибо, Оксана, за подробный и полезный комментарий!

14:12 14.08.13

Оксана, спасибо Вам за ответ!)

11:01 20.08.13

Оксана, не скажете, как с системой заказа экскурсий? Будем в отеле во второй половине сентября Планирует съездить в Сиракузы, Катанию на Этну. Ещё в планах Аутлет. Заранее спасибо.

20:39 22.08.13

Игорь , добрый вечер . К сожалению , были на Сицилии всего 5 дней и никуда не выезжали .
С уважением Оксана .